Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    02.08.2007
    Сообщений
    4

    По умолчанию Где найти хорошего директора по продажам?

    Это просто кошмар какой-то, коллеги, помогите советом или контактом.
    Мне нужно найти директора по продажам. Условия хорошие, продукт великолепный, но все кто откликается на объявления о вакансии - мягко говоря ничего путного из себя не представляют.

    Кратко о вакансии:
    • Желательно знание рынка машиностроения (хотя не обязательно),
    • Опыт работы от 3 лет (можно меньше, но тогда я должен понять что человек гигант в продажах)
    • По зарплате - от 2000 до 3000 $ плюс 5 % от прибыли компании.
    • Работа в Москве (центр)
    • В подчинении 2 человека (если надо может сам набрать еще)
    Теперь о продукте: Автоматический вариатор для промышленного оборудования (бесступенчатый привод). Наша компания является разработчиком и производителем. Продукт уникален по своим техническим характеристикам. На российском рынке присутствуют только итальянские и немецкие вариаторы, но они нам в подметки не годятся. Более подробная информация на нашем сайте www.combarco.ru

    Если у кого-то на примете есть хороший специалист или Вы сами заинтересовались - звоните и пишите.

    Алексей Бабин
    мой моб. +7 (495) 771-18-06

  2. #2
    Новый участник
    Регистрация
    02.08.2007
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    неужели ни у кого нет никаких зацепок? Коллеги, помогите...

    Только не советуйте в агентство обращаться. Там как слышат что нужен директор по продажам, сразу радостно потирают рук представляя сколько они на мне наварят И требуют половину годовой зарплаты кандидата, то есть 18 000 долларов

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lexit
    На российском рынке присутствуют только итальянские и немецкие вариаторы, но они нам в подметки не годятся.
    Сделайте точно такие же 1 в 1, но дешевле, просто дешевле.
    А про подметки мы и из новостей много слышим.

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    28.04.2006
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    сложная у вас ситуация (сайт смотрел - понятно)... специфичнейшая специфика...

    наиболее разумно - переманить сотрудника у конкурента/партнёра/смежника. А искать просто по объявлениям - по моему, дохлый номер.

  5. #5

    По умолчанию

    Гигант в продажах може работать на себя и зарабатывать намного больше 2-3 тонн.
    Вы вероятно завысили планку для кандидата. Рекомендую посмотреть какие функции
    будет выполнять "директор по продажам", по Вашим предположениям.
    Может оказаться, что Вам нужен просто хороший менеджер или торговый представитель.
    Вот им то и сказки про 5% прибыли можно рассказывать....

  6. #6
    Новый участник
    Регистрация
    02.08.2007
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от И.Горн
    Гигант в продажах може работать на себя и зарабатывать намного больше 2-3 тонн.
    Вы вероятно завысили планку для кандидата. Рекомендую посмотреть какие функции
    будет выполнять "директор по продажам", по Вашим предположениям.
    Может оказаться, что Вам нужен просто хороший менеджер или торговый представитель.
    Вот им то и сказки про 5% прибыли можно рассказывать....
    2-3 тысячи это только оклад. А про 5% от прибыли это не сказки. Директор по продажам будет имень полную информацию о структуре себестоимости и от этого видеть какая норма прибыли. И планка как мне кажется не завышена, и компенсация труда достойная. Где еще директор по продажам становится фактически акционером? Менеджер по продажам не подходит, у меня их два уже есть. нужен человек который сможет построить сеть дилеров, отслеживать работу с ними и развивать продажи на новых рынках. Если менеджер по продажам это сможет то он не менеджер а уже директор по продажам.

    Специфика продукта действительно особенная, но мне не требуется специалист по вариаторам, достаточно опыта продаж любого промышленого оборудования. По поводу процентов, то это составит в начале как минимум 150 000 руб вмесяц в дополнение к окладу.

    Только не говорите мне что это мало. Около 8000 долларов в месяц как раз гении и получают.

  7. #7
    Новый участник
    Регистрация
    02.08.2007
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GRIG
    Сделайте точно такие же 1 в 1, но дешевле, просто дешевле.
    А про подметки мы и из новостей много слышим.
    Китайцы делают дешевле...просто дешевле. И никому их вариаторы не нужны. Наш вариатор это действительно новое слово в приводной технике, он лучше, надежней, технически совершенней и стоит столько же сколько и импортный.

    А по поводу новостей, помните что говорил профессор Преображенский "Не читайте советских газет за обедом". Тоже самое можно сказать и про российские новости
    Последний раз редактировалось Невольниченко Елена; 06.08.2007 в 17:43.

  8. #8
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lexit
    Китайцы делают дешевле...просто дешевле.
    Вы намеренно оставили только окончание от моей фразы?

  9. #9
    Новый участник
    Регистрация
    07.08.2007
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Lexit

    Алексей, e-mail в Вашей инфе рабочий? можно ли на него скинуть информацию?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •