Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    23.03.2006
    Сообщений
    3

    По умолчанию Поток денежных средств, ППУ или ДДС?

    Доброе время суток. К заполнениб поступила вот такая таблица. В качестве инструкции дано определение денежного потока и все. Непонятно, зачем амортизация, да еще она получается снимается два раза. Похоже на расчет по ГААП. Что же это за "зверь" такой? Что Вы думаете на этот счет?

    1. Выручка от реализации продукции и услуг
    2. Себестоимость реализуемой продукции
    3. Операционная прибыль до амортизации
    4.Сальдо по прочим доходам и расходам
    5.Налог на прибыль
    6. Чистая прибыль*
    7. Корректировка чистой прибыли к денежному потоку (амортизация, курсовая разница и прочее)
    8. Изменение оборотных активов и пассивов
    9. Денежный поток от операционной деятельности
    10. Возврат НДС по капитальным вложениям
    11. Приобретение активов
    12. Реализация активов
    13. Денежный поток от инвест. деятельности
    14. Чистый денежный поток за период

  2. #2
    Новый участник
    Регистрация
    23.03.2006
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Кажется это просто косвенный метод расчета денежного потока. Тогда причем возврат НДС по капвложениям?

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    12.05.2006
    Сообщений
    2,180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Studentik2006
    Кажется это просто косвенный метод расчета денежного потока. Тогда причем возврат НДС по капвложениям?
    Если кап-вложения (приобретение активов) отражены с уплаченным НДС - то и возврат НДС по ним - доход.

    Отражение НДС в МСФО особо не отражено и это всегда вызывает вопросы и разночтения.

  4. #4

    По умолчанию

    Добрый день!
    По какой то причине мое пред сообщение исчезло.
    2006-й.
    Заголовок, для Вашего чтива, готовил креактив с путаницей в голове от бух и эком знаний.
    Есть жесткая связь между этими выстраданными 3-мя формами.
    И здравому человеку нарушить ее не предстввляется возможным.
    Потому как ранее был закон уважаемого человека - Архимеда.

  5. #5

    По умолчанию

    Мдя...
    ну достаточно стандартная форма, в нашем пакете МСФО есть подобная, только более подробная.

    Солянка сборная - операционная деятельность считается косвенным методом, инвестиционная - прямым. Отсюда и возврат НДС в виде дохода.

    Чего непонятного????

    Тока чистая прибыль должна быть чистой прибылью после амортизации, иначе амортизация действительно учитывается 2 раза.

  6. #6

    По умолчанию

    Вячеслав!
    1-е образование у меня техническое, и я понимаю почему Тимур Кадыев подчеркивает = радиотехническое. У меня такое же.
    При таком образовании и конечно же качественной работы по этому профилю при переходе на фин деятельность многие вещи не требуют расшифровки.
    Не требуют как на примитивном, так и через некоторое время на , назовем "аналитическом" уровне.
    Что хочу подчеркнуть.
    Придется мне таки писать 3-ю книгу, в которой по полочкам изложить 3 ванны связанных по финансовым понятиям непонятными для получивших и образование и опыт финансистов.
    Не хочется, но придется. Пожалуй на этом и остановлюсь.

  7. #7
    Член сообщества
    Регистрация
    12.05.2006
    Сообщений
    2,180

    По умолчанию

    Нормальная формочка для отчетности - просто для ее заполнения нужно уметь быстро сделать отчет о движении денежных средств делать из двух других форм.
    Последний раз редактировалось Genn; 02.08.2007 в 21:57.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •