Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Член сообщества
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    210

    По умолчанию менеджер по развитию дистрибуции???

    Коллеги!
    хочу ввести в штат такую единицу.
    задача: развитие дистрибуции
    как: начало работы с трчками, которых нет в нашей БД и в них нет продукции.
    проблема: есть собственная база (торпреды) + точки дистрибуторов.
    там где нет нашей продукции, менеджер предлагает работу торговой точке. После 3 завозов в точку - данная торговая точка передается торпреду.
    ВОПРОС: как замотивировать данного человека на работу?

    есть здесь кто-нибудь из кока-колы или песи, или другой широкодистрибуторской компании?

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    254

    По умолчанию

    Дмитрий, могу посоветовать очень циничную, но от этого не менее эффективную схему.
    Кандидат на вакансию торгового представителя в период испытательного срока выполняет те функции, которые Вы описали.
    Всё равно у торговых текучка, как правило, высокая, а этот метод отбора позволяет вынести суждение о профессионализме кандидата и, конечно же, постоянное развитие дистрибьюции.

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    17.08.2006
    Сообщений
    62

    Smile менеджер по развитию дистрибуции???

    на "CBC" (бывший Швепс до покупки его кока-колой) была такая должность, называлась hh (охотник) кроме оклада человек получал бонус за каждого приведенног клиента и каждого реанимированного (то есть того, кто ниработал с компанией больше полугода) и он действительно работал на испытательном сроке, за хорошую работу его или делали торг. предом, или оставляли хантером , повышая оклад ( были люди, которые отлично открывали новые точки, но не могли удержать постоянные долгосрочные отношения)

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    210

    По умолчанию

    я бы не сказал, что у нас текучка с торпредами....

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •