Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 47 из 47
  1. #31
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга Кряжич
    Для поступления на хорошую работу нужно:
    - мохнатая лапа,
    - внешность барби или супермена,
    - диплом престижного вуза (купленный или нет - значения не имеет).
    Никак не могу понять: у меня внешность таки Барби или Супермена? :-Р

  2. #32
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Болдин
    Никак не могу понять: у меня внешность таки Барби или Супермена? :-Р
    Супермен, однозначно!

  3. #33
    Член сообщества
    Регистрация
    12.05.2006
    Сообщений
    2,180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга Кряжич
    А эмоции собственно о том, что, как правило, более умные и более грамотные остаются "за бортом"...
    Если вы действительно "более умная и более грамотная" - оттрубите года 2-3-5 в консалтинге (желательно в большой семерке, хотя второй эшелон тоже не плох) ... Научитесь подчиняться дуракам, таскать резиновую лодку и красить ракету на пусковой площадке, приобретете необходимую наглость - любой большой начальник с руками оторвет.

  4. #34
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Genn
    Если вы действительно "более умная и более грамотная" - оттрубите года 2-3-5 в консалтинге (желательно в большой семерке, хотя второй эшелон тоже не плох) ... Научитесь подчиняться дуракам, таскать резиновую лодку и красить ракету на пусковой площадке, приобретете необходимую наглость - любой большой начальник с руками оторвет.
    Я? Я 9-й год в консалтинге, который к тому же мой собственный бизнес. Вот на основе опыта и говорю. Просто многие проблемы организаций лежат в плоскости того, что некомпетентые люди занимают высокие места... Они не хотят учиться, они не хотят расти, потому что еще на студенческой скамье достигли своего "уровня некомпетентности". Их брали на работу потому, что ними удобнее управлять. А теперь?
    Многогранная тема, не правда ли?

  5. #35
    Член сообщества
    Регистрация
    12.05.2006
    Сообщений
    2,180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга Кряжич
    Просто многие проблемы организаций лежат в плоскости того, что некомпетентые люди занимают высокие места... Они не хотят учиться, они не хотят расти... достигли своего "уровня некомпетентности".
    В последнее время мне много попадается материалов на тему кастового обустройства общества. Так вот каста торговцев сильно отличается от касты ученых. Если человек относится по складу к касте торговцев - то учение, познание истины, для него является бесполезным занятием. У него должен быть свой ученый (брахман), который будет им управлять.
    Последний раз редактировалось Genn; 24.03.2009 в 20:57.

  6. #36
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Genn
    В последнее время мне много попадается материалов на тему кастового обсутройства общества. Так вот каста торговцев сильно отличается от касты ученых. Если человек относится по складу к касте торговцев - то учение, познание истины, для него является бесполезным занятием. У него должен быть свой ученый (брахман), который будет им управлять.
    Даааа....

  7. #37
    Член сообщества
    Регистрация
    10.04.2008
    Сообщений
    575

    По умолчанию

    а я так думаю, что есть хорошие п-сы - гомосексуалисты, и есть плохие, их - больше.
    я так думаю, что карасей едят, а у акул есть рыбы-прилипалы
    а еще я думаю, что вам делать нечего, еще и между собой сраться, но у меня температура и отходняк после гриппа, так что может быть - я не прав!

  8. #38
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey-Chechako
    ...
    а еще я думаю, что вам делать нечего, еще и между собой сраться...
    Грубо, но верно!

  9. #39

    Smile

    Цитата Сообщение от A.Megerova
    Так вот отсюда возник вопрос - считаете ли вы этичным упоминание возможности решить свои проблемы "чужими руками" (скорее уж тогда - чужими мозгами)?
    Вы, наверное, стольких консультантов по управлению обидели таким вопросом.

    Сам я проблемы в Ваших цитатах не увидел - сейчас один откат в крупной компании по неэтичности может стоить сотни купленных дипломов студентами

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анна Сухорукова
    Мир - это то, что мы о нем думаем!
    Прямо напомнило, "Мир есть все то, что имеет место"

    Да и тема уже древняя, тут этика на форуме пять раз уже поменялась, незаметно для неё самой. Вместе с контингентом и мнениями постоянных участников...

  11. #41
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    субъективная этика...

  12. #42

    По умолчанию

    по поводу этичности действия, я бы посоветовал бы прочитать статью
    http://www.hbr-russia.ru/issue/47/777/
    по поводу конкретно моего восприятия данной ситуации, ничего не этичного я здесь не вижу, так как считаю что в нынешнем мире (в частности имеется ввиду его гипернасыщенность информацией) кроме того чтобы иметь информацию, нужно ее еще правильно отсеивать и воспринимать, по этому виновник данного обсуждения, с моей точки зрения, поступил вполне правильно, логично и этично, выбирая то что ему нужно в этот момент времени, а не в целом

  13. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vasil vasiltsev
    Хорошая статья. Мощно задвинуто. "Форма коллективного самосознания". На самом деле кодексы этики - это за рамками закона, а скорее внутри... - это внутренняя саморегуляция уже внутри института, образованного законами, точно так же как и отраслевые стандарты.

  14. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andruxa
    На самом деле кодексы этики - это за рамками закона, а скорее внутри... - это внутренняя саморегуляция уже внутри института, образованного законами, точно так же как и отраслевые стандарты.
    Абабагаламага, это я про организацию за рамками закона, образованную законами.
    Для того что бы Вам было более понятно об вышеупомянутому Вами образовании, наведу один пример из теории воспитания детей (возможно это не совсем теория, но мы рассматривали этот, назовем "закон" на лекциях психологии") называется "принуждение-выбор".
    Суть состоит в том, что есть перво- и что есть второстепенно в сознании ребенка. Так вот, выбора как токового нет, так как при рождении сознание пустое. Сначала мы навязываем свою культуру, дисциплину, потом это делает общество, и только имея минимальной запас для выбора, он (выбор) начинает зарождаться, окончательно формируясь в зрелом возрасте. С этого момента вступает восприятие действий человека на морально - аморально, этично - не этично.
    То есть, суть приведенного примера состоит в том что этичность действий отдельного человека неразрывно из этичностью социума в котором он обитает. И эти вещи неразрывны в принципе. (в статье об этом упоминалось, в плане что не может такого быть, что я хороший, а среда обитания плохая, или же наоборот).
    В случае возникновения вопроса, а как же отдельные личности, корифеи высокой моральности, духовности, этики и т.д. Это скорее меньшины, и этичность последующих поколений зависит именно от таких людей, чем больше они будут навязывать свое сознание тем более возможным есть подъем моральности социума.
    ПС Вопрос этики весьма сложный в том плане что если Вы не захотите действовать как можно лучше, или же у Вас сомнения, множество нюансов скорее их увеличат, по этому выберите для себя светлую веру, и действуйте согласно ее принципам. Я не призываю Вас идти записываться куда-то, или еще на какие либо пожертвы, просто делайте хорошее, вот что имею ввиду.
    Могу посоветовать еще одну замечательную книгу
    автор Освальд Шпэнглер
    книга Закат Европы
    по моему так.))

  15. #45

    По умолчанию

    Да, кстати, я опечатался, и сказал не "не за рамками" вместо "за рамками".
    Цитата Сообщение от vasil vasiltsev
    Абабагаламага, это я про организацию за рамками закона, образованную законами.
    Для того что бы Вам было более понятно об вышеупомянутому Вами образовании, наведу один пример из теории воспитания детей (возможно это не совсем теория, но мы рассматривали этот, назовем "закон" на лекциях психологии") называется "принуждение-выбор".
    Суть состоит в том, что есть перво- и что есть второстепенно в сознании ребенка. Так вот, выбора как токового нет, так как при рождении сознание пустое. Сначала мы навязываем свою культуру, дисциплину, потом это делает общество, и только имея минимальной запас для выбора, он (выбор) начинает зарождаться, окончательно формируясь в зрелом возрасте. С этого момента вступает восприятие действий человека на морально - аморально, этично - не этично.
    То есть, суть приведенного примера состоит в том что этичность действий отдельного человека неразрывно из этичностью социума в котором он обитает. И эти вещи неразрывны в принципе. (в статье об этом упоминалось, в плане что не может такого быть, что я хороший, а среда обитания плохая, или же наоборот).
    В случае возникновения вопроса, а как же отдельные личности, корифеи высокой моральности, духовности, этики и т.д. Это скорее меньшины, и этичность последующих поколений зависит именно от таких людей, чем больше они будут навязывать свое сознание тем более возможным есть подъем моральности социума.
    Это Вы концепцию супер-эго, интроектов и прочего до меня доносите? Интернализации символических порядков по Бергеру и Лукману? Не боюсь
    ПС Вопрос этики весьма сложный в том плане что если Вы не захотите действовать как можно лучше, или же у Вас сомнения, множество нюансов скорее их увеличат, по этому выберите для себя светлую веру, и действуйте согласно ее принципам. Я не призываю Вас идти записываться куда-то, или еще на какие либо пожертвы, просто делайте хорошее, вот что имею ввиду.
    Могу посоветовать еще одну замечательную книгу
    автор Освальд Шпэнглер
    книга Закат Европы
    по моему так.))
    Извините, но в этом плане я уже просветленный. Этические вопросы меня волнуют исключительно потому, что они волнуют кого-то ещё. И это связано с деньгами. Не более того.
    Последний раз редактировалось Andruxa; 27.04.2009 в 13:06.

  16. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andruxa
    Это Вы концепцию супер-эго, интроектов и прочего до меня доносите? Интернализации символических порядков по Бергеру и Лукману? Не боюсь
    ничего не понял, хотя по руски написано((
    Цитата Сообщение от Andruxa
    Извините, но в этом плане я уже просветленный. Этические вопросы меня волнуют исключительно потому, что они волнуют кого-то ещё. И это связано с деньгами. Не более того.
    Мне странна Ваша реакция, ВЫ казалось бы и просветленный, но тем не менее пробуете что то опровергнуть, или же непонятно что доказать.
    Как будто бы в послании "И это связано с деньгами" эти деньги уходят поза Вами.
    Вцелом: в случае возникновения вопроса, я даю на него свою точку зрения, как возможный ответ. На переубеждение убежденного человека, или же блеснуть теорией, у меня нет времени.
    Я еще прочту Ваш ответ, чисто с интереса, но вряд ли дам на него свой, так как считаю, что по этой теме мне больше нечего додать.
    Удачи.

  17. #47

    По умолчанию

    Да, мы похоже о разном говорили. Жаль, что нет времени.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •