Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Член сообщества
    Регистрация
    19.07.2007
    Сообщений
    146

    По умолчанию Диагностика маркетинга в компании

    Уважаемые коллеги!
    Буду благодарна, если кто-то поделиться опытом в области быстрой и эффективной (!) диагностики маркетинга в b2b компании.
    Заранее спасибо :-)

  2. #2

    По умолчанию

    Диагностика — это постановка диагноза Если Вы говорите про оценку эффективности, то схема проста: на каждый сложенный рубль в маркетинг, должно получаться как минимум больше одного рубля прибыли. Читайте М. Стивенса

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    19.07.2007
    Сообщений
    146

    По умолчанию

    Спасибо. Думаю, что мы говорим с Вами о разном, имеем разные подходы и читали разные книги :-)) В любом случае, благодарю за отклик

  4. #4
    Кандидат
    Регистрация
    09.07.2007
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    А вы имеете в виду -оценить состояние и адекватность маркетинга? сформулируйте поточнее)

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    19.07.2007
    Сообщений
    146

    По умолчанию

    Да, Рыбка, я имела в виду следующее: При приходе в новую компанию (в роли руководителя маркетинга/консультанта) нам необходимо быстро оценить маркетинговую ситуцию в компании: стратегия, операционный маркетинг и пр.. Сейчас я работаю над собственной методикой, но буду рада услышать мысли, ссылки или уже имеющиеся методы и решения :-)

  6. #6
    Кандидат
    Регистрация
    09.07.2007
    Сообщений
    12

    По умолчанию ISHTAR

    У меня тоже стояла задача, правда не по оценке маркетинговой стратегии, а по оценке коммуникативной деятельности. я сравнила то что есть, и то как надо делать исходя из моего представления об этом, и сформулировала в произвольном виде. обычно оказывается, что элементарных вещей никто не делает, не говоря уж о каком нибудь системной подходе))))

  7. #7
    Член сообщества
    Регистрация
    19.07.2007
    Сообщений
    146

    По умолчанию

    Рыбка, спасибо! Я это уже начинаю понимать :-)
    Сама всем говорю - нет готовых решений..

  8. #8

  9. #9
    Член сообщества
    Регистрация
    19.07.2007
    Сообщений
    146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatianka
    Спасибо! Обязательно почитаю :-)

  10. #10

    По умолчанию

    А какие могут быть решения, кроме посмотреть-подумать и применить опыт и голову? По-мне, нужно в каждом конкретном случае вникать в ситуацию, разбираться, смотреть что эффективно, а что нет, представлять общую картину.

  11. #11
    Новый участник
    Регистрация
    07.09.2007
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Решение вашей проблемы в некоторой степени можно найти на страницах книги И.Манна "Маркетинг на 100%". Но его методика скорее оценивала не саму систему маркетинга и ее эффективность, а то насколько она была полезна для других отделов и насколько эффективно были выполнены те или иные задачи или проекты.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •