Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 46 из 46
  1. #31
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Болдин
    Неа. Не кадры, а "Organizatonal learning & Growth" то есть "Организационное обучение и развитие". Попытки свести эту перспективу к "кадрам" приводят к всем известным последствиям.
    Милый Мой Фантом, давай не будем в ТЕРМИНЫ углубляться...Слова могут быть разными и их колическтво тоже, но суть -то одна, а диапозон рассмотения зависит от стадии развития компании/фирмы/предприятия...

  2. #32
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оксана Яковлева
    давай не будем в ТЕРМИНЫ углубляться...Слова могут быть разными и их колическтво тоже, но суть -то одна, а диапозон рассмотения зависит от стадии развития компании/фирмы/предприятия...
    Во-во: есть термины и термины. Так же как есть слова и слова.
    Различие между "кадрами" и "обучением и развитием" такое же как между продуктовым магазином и транснациональной корпорацией. Если сразу не договориться (еще на берегу), то шаланда с грозным названием "Властелин морей", скрипя и разваливаясь на ходу, поплывет вместо Буэнос-Айреса (как хотели) в Одессу (как смогли).

  3. #33
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Болдин
    Если сразу не договориться (еще на берегу), то шаланда с грозным названием "Властелин морей", скрипя и разваливаясь на ходу, поплывет вместо Буэнос-Айреса (как хотели) в Одессу (как смогли).
    Ну, Саш...так как многие на яхте "БЕДА" застряли посреди бескрайнего океана, то они с громной радостью согласятся на шаланду "Властелин Морей", который хоть на Одессу сможет взять курс..
    Ну а о разнице "слов" и "словарных оборотов" Я с тобой согласна..и том что надо на берегу договариться - тоже

  4. #34
    Член сообщества
    Регистрация
    09.06.2007
    Сообщений
    261

    По умолчанию

    Как считаете, коллеги, а хорошо ли для ГД, когда топ доволен существующим благосостоянием? Ну, знает свой потолок, приблизился к нему, делает свою работу неплохо, повышение не просит. Вроде, красотища, но с мутным оттенком...

  5. #35

    По умолчанию

    Консул, думается мне, что нехорошо, когда человек сыт. Достижениями, деньгами, и прочим. Сытые люди ленивы, надо топов держать впроголодь по-моему. Они же основные добытчики, а не кто-нибудь. К тому же должность не должна быть мотиватором для топа. Должны мотивировать потенциальные успехи в деятельности (впрочем я думаю что это справедливо для любого сотрудника).

  6. #36
    Член сообщества
    Регистрация
    09.06.2007
    Сообщений
    261

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andruxa
    Консул, думается мне, что нехорошо, когда человек сыт. Достижениями, деньгами, и прочим. Сытые люди ленивы, надо топов держать впроголодь по-моему. Они же основные добытчики, а не кто-нибудь. К тому же должность не должна быть мотиватором для топа. Должны мотивировать потенциальные успехи в деятельности (впрочем я думаю что это справедливо для любого сотрудника).
    Согласен. Но как поступать с такими сотрудниками? Человек делает свою работу хорошо. Не бухает. Не просит зарплату. А так как редкие компании ориентируются на постоянное развитие, то и, вроде как, инициативные, но и амбициозные сотрудники остаются невостребованными. Почему же и в плывущих по течению компаниях таких, знающих край, не очень приветствуют? В чём противоречие?

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Консул
    Согласен. Но как поступать с такими сотрудниками? Человек делает свою работу хорошо. Не бухает. Не просит зарплату. А так как редкие компании ориентируются на постоянное развитие, то и, вроде как, инициативные, но и амбициозные сотрудники остаются невостребованными. Почему же и в плывущих по течению компаниях таких, знающих край, не очень приветствуют? В чём противоречие?
    Да не то, чтобы противоречие... таких просто "спихивают". Те самые амбициозные и инициативные, которые демонстрируют лидерские качества. Потому что работа топа не только в генерации идей и их реализации, а ещё в "зажигании" других людей. А если у человека всё есть, то и других замотивирует он вряд ли (если только не колдун). И народ от таких разбегается - а тут точно показатели не улучшаются.

  8. #38
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andruxa
    думается мне, что нехорошо, когда человек сыт. Достижениями, деньгами, и прочим. Сытые люди ленивы, надо топов держать впроголодь по-моему.
    Дожили - нехорошо когда человек сыт. Ая-яй-яй.
    Если человек нормально выполняет порученную работу на фоне стабильного положения компании - что в этом плохого? Почему все обязательно должны бегать с горящими штанами?

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Болдин
    Если человек нормально выполняет порученную работу на фоне стабильного положения компании - что в этом плохого? Почему все обязательно должны бегать с горящими штанами?
    Да потому что топы сами себе генераторы работы. Если топ не генерирует себе работу - значит он плохой топ. Плюс если он ведет себя расслаблено, то и сотрудники никуда не спешат. А вниз по лестнице - это увеличивается в геометрической прогрессии, вплоть до разболтанности.

    Хотя насчет горящих штанов конечно тоже неправильно. Вобщем, должен быть какой-то азарт.

  10. #40
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andruxa
    азарт
    Думаю, что это вопрос здравого смысла.
    Вот есть например такие сетевые компании, которые обслуживают магистральные сети. Или атомные станции. Или тот же космос ... в общем не везде в жизни азарт оправдан.
    Если инвесторы ставят перед компанией задачу выйти с нуля на 25% рынка, по логике в ней должны приветствоваться амбициозные и азартные. Если же работают на удержание или в особой отрасли - предпочтение будет тем кто спокойно делает свое дело (в рамках).
    Да и внутри динамичной компании возможны островки стабильности - как бы вы сами посмотрели на главбуха, предлагающего каждый квартал новую учетную политику.

  11. #41
    Член сообщества
    Регистрация
    09.06.2007
    Сообщений
    261

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andruxa
    Да не то, чтобы противоречие... таких просто "спихивают". Те самые амбициозные и инициативные, которые демонстрируют лидерские качества. Потому что работа топа не только в генерации идей и их реализации, а ещё в "зажигании" других людей. А если у человека всё есть, то и других замотивирует он вряд ли (если только не колдун). И народ от таких разбегается - а тут точно показатели не улучшаются.
    В том-то и фокус, что спихивающих амбициозных тоже не очень любят. Когда не знаешь, какой бяки ждать от топа, мало приятного... хоть для кого.
    Получается забавная картина идеального топа: вечно голодная инициативная "зажигалка", не требующая многого, но отдающая всего (всю?) себя на пользу... кому? Есть ли такие чудики? Или возможен временный компромисс с собой на жёских условиях в пользу будущего туманного благополучия?

  12. #42
    Член сообщества
    Регистрация
    09.06.2007
    Сообщений
    261

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andruxa
    Да потому что топы сами себе генераторы работы. Если топ не генерирует себе работу - значит он плохой топ. Плюс если он ведет себя расслаблено, то и сотрудники никуда не спешат. А вниз по лестнице - это увеличивается в геометрической прогрессии, вплоть до разболтанности.
    Топы что-то генерируют, если в компании это приветствуется. Выхлоп как правило примерно равен ожиданиям. Не декларируемым, а фактическим.

  13. #43
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию история учит

    А топ-менеджер это вообще вечные противоречие, парадокс и компромисс.

    Любимый ученик Сенеки философ, актер, поэт, спортсмен Тиберий Клавдий Нерон был одновременно одним из самых жестоких и беспринципных римских императоров. И запомнился именно по своим зверствам.

  14. #44

    По умолчанию

    Я всё же надеюсь на существование личностей, способных управлять ожиданиями... а, может я и идеалист...

  15. #45
    Кандидат
    Регистрация
    18.07.2007
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Болдин
    Не спорю. Но тут есть одно маленькое Но (вернее два):-)
    1. Отношение клиента к продавцу автомобилей, который сам водить машину не умеет, нельзя назвать доверительным.

    Собственных-то сотрудников наша Компания (CG) мотивирует успешно .

    Но то, что подходит и интересно нам, очевидно не сильно подходит Компании-клиенту.

    2. Я говорю не о масенькой семейно-дружеской компашке в стиле "поругались-разбежались", а об относительно крупной компании - одном из лидеров сектора.
    Согласен.

  16. #46
    Член сообщества
    Регистрация
    09.06.2007
    Сообщений
    261

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andruxa
    Я всё же надеюсь на существование личностей, способных управлять ожиданиями... а, может я и идеалист...
    Если управлять своими ожиданиями у многих менеджеров ещё худо-бедно получается (при уверенности в своих способностях), то управлять ожиданиями собственника бизнеса сложновато. Ожидания как правило - туманны. Смысл ожиданий боссов: дайте много прибыли, а как вы это сделаете - ваши проблемы, но всё, что бы вы ни делали, будет скорее всего неправильно. Союз боссов и топов - редкое являение...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •