Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 36
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    16.07.2007
    Сообщений
    2

    По умолчанию работа и учеба: между двумя стогами сена

    Альберт, 5 курс, дневное отделение. Интересуюсь менеджментом, управлением, рынком страхования, инвестиционно-банковским. Начиная с третьего курса захотел пойти в Управляющую Компанию, однако, посчитал, что недостаточно знаний, что ещё не готов. Стал заниматься, читать литературу, форумы, ходить на разные семинары. Окончив четвертый курс, решил искать работу в иннвестиционно-банковском направлении. Моя кандидатура устроила одну из компаний на позицию сейлза, однако, то, что они предлагают, это пятидневка.

    Естественно, совмещение с учебой... в общем, не реально, как кажется, быть и на работе и ходить на хоть какие-то занятия. Как вариант я могу взять свободное посещение, перейти на индивидуальный график посещения..... Но не знаю плюсы и минусы такого решения.

    Работодатель говорит, что на какие-то пары можно ходить, если уж очень нужно на них быть. Ну не знаю, как это окажется на деле.

    С одной стороны хочется (я почти два года сплю идей и мыслью работать в УК), а с другой - есть опасения насчет учебы. Если я за что-то берусь, то "вылезу из кожи", но решу поставленную задачу, боюсь, что в данном случае может получиться "ни учеба, ни работа".

    Очень тяжело принять решение. Господа, поделитесь советом и опытом. У меня на обдумывание есть 4 дня. Далее будет финальное собеседование (был уже на двух).
    Сейчас сам себя вижу как буриданова осла, который разрывается в решении данной ситуации. И эта неопределенность отнимает не меньше сил, как кажется, будет отнимать и учеба, стал нервным из-за ожидания, не хочу попасть в депрессию.

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    12.05.2006
    Сообщений
    2,180

    По умолчанию

    Альберт, сейчас лето. Занятий вроде бы нет. Работайте - если потом совсем все припрет - уйдете или договоритесь о работе на пол-ставки, например (если понравитесь).

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    1. Когда в компанию приходит выпускник, первое что ему говорят: "Забудь чему тебя учили, тут это неприменимо." Здесь есть конечно доля лукавства, но в общем - все так. Подавляющее большинство преподавателей ВУЗов не знают ситуации в компаниях и не интересуются ей. Учебники тоже далеки от реальности и это нормально - она меняется слишком быстро, чтобы это можно было отразить в учебниках.
    2. Первое что вас спросят по приходе на работу: какие проекты есть в активе? Если вы только учились, то естественно сказать будет нечего.

    Возможно есть фирмы, которым нужны сотрудники типа "чистый лист", но у большинства просто нет времени заниматься переобучением. Нужны люди для работы.

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    учебу особенно на последних курсах пропускать не стоит!
    ведь именно там заканчивается вся общеэкономическая теория и начинается самая суть.

    Тем более- если Вас берут на позицию сейлза - то реальным фин менеджментом Вы заниматься не будете..

    Поэтому выход такой: перейти на вечерний фак-т и одновременно работать (это если Вы по 6-ти летке учитесь)

    а если по 5-ти летке: то зачем бежать впереди паровоза? отучитесь еще семестр - и дальше - в работу (пока диплом готовите)

    С уважением,

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    11.07.2007
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Сложный вопрос, Альберт.

    Однозначного ответа здесь нет - все зависит от ценности для тебя и будущего работодателя учебы и крутости предлагаемой работы.

    Моё ИМХО - сейлс - не тот вариант, ради которого стоит рисковать, даже не учебой, а здоровьем. Потому что как сейлза тебя скорее всего будут выжимать до предела. А профессионализма тебе эта работа может и не добавить.

    Кем кстати ты себя видишь после универа?

    Что касается меня - я работал с первого курса. Но мне удавалось всегда находить работу на неполный рабочий день. Без выходных, правда, но зато можно было получать и образование и опыт одновременно.

    На пятом курсе пары были только первый семестр, поэтому после преддипломной практики я пошел работать на полный рабочий. Сэйлсом Ради опыта. Через полгода решил, что этого достаточно и стал маркетологом, к чему и стремился. Сказать, что для моих работодателей было важно моё образование - соврать. Сказать, что опыт - тоже. Ни то ни другое по отдельности не было козырем. С другой стороны многие мои друзья, которые не работали во время учебы тоже благополучно получили диплом и пошли работать впервые в жизни. И ничего. Денег получаем примерно одинаково. Так что иногда спрашиваю себя, а стоило ли учиться и вкалывать одновременно?

  6. #6
    Кандидат
    Регистрация
    04.05.2006
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    1. Попробуйте сразу договориться с работодателем о том, что Вы будете посещать занятия в университете (т.е. на неполный рабочий день). Возможно это скажется на Вашем вознагрождении, но не значительно(существенно в процентном выражении, мало в абсолютном). В любом случае договориться об этом следует "на берегу".
    2. Если причина выхода на работу кроется не в деньгах, возможно лучше потерпеть как минимум семестр, а лучше до защиты. Эти полгода-год мало чего добавят Вам в проф. уровне, зато могут существенно сказаться на успеваемости, и если у Вы выходите на красный диплом, то размен явно не равноценный. И уж тем более не рекомендую Вам менять форму обучения.
    3. Не ведитесь на позицию сейлса, вы всегда сможете устроится на нее.

    P.S. В мою бытность студента, помню, на парте в одной из аудиторий было написано - "....... Но если водка учебе мешает - брось ее к четру, учебу свою"

  7. #7
    Член сообщества
    Регистрация
    12.05.2006
    Сообщений
    2,180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Болдин
    Возможно есть фирмы, которым нужны сотрудники типа "чистый лист", но у большинства просто нет времени заниматься переобучением. Нужны люди для работы.
    Обычно "чистый лист" нужен в Big 4. А люди, обученные в Big 4, пользуются спрососм на рынке среди западных компаний. И мне представляется, что наличие опыта работы в Big 4 позволит более активно двигаться в инвестиционной сфере.

  8. #8
    Новый участник
    Регистрация
    16.07.2007
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Что такое Big4?
    1. Говорил, что у меня необходимость посещать часть занятий. Причем говорил директору и заместителю, сказали, что при хорошем тайм-менеджменте, это возможно.
    2. не в деньгах. Да и по сути, деньги предлагаются не очень большие.
    3. в сейлзе хочу себя попробовать, но, может быть, есть что-то более интересное для меня, просто я этого не знаю.
    --
    Я хочу сделать себе карьеру. Этого не скрываю. Я готов биться за результат, на каждом сантиметре поля. Таков мой характер. Некоторые компании, когда берут сотрудников, боятся, что они, может быть, не до конца будут отрабатывать, где то схалтурят, задают вопросы на собеседованиях типа "начальник вышел, а сотрудники продолжают работать в том же ритме, почему?". По себе знаю, что халтурить не умею, всегда подхожу к деле серьезно, может быть, чересчур даже. После восьмого класса я с родителями переехал на другую квартиру, но школу не сменил и до конца 11-го класса тратил на дорогу около часа (в одну сторону). Приезжал позже домой, брался за занятия практически сразу же, бывало, сидел до часу ночи. Но я закончил 9-й класс с отличием, но как результат на летние каникулы вышел с подорванным здоровьем и почти все лето отъездил в медицинский центр. Одиннадцатый класс я прожил в сумасшедшем ритме, учеба, где у меня только одна цель - красный аттестат, курсы в ВУЗе - где цель максимум взять знаний, причем так получалось, что дом - школа - ВУЗ находились на разных участках города, прожил около семи месяцев в разных видах транспорта, это был просто сумасшедший год, но я получаю красный аттестат, поступаю в ВУЗ.... и ели-ели... выхожу на оставшуюся половину летнего отдыха.
    Там, где я что-то совмещал, у меня получалось. Я думаю, чем я жертвовал? наверно, это собственный отдых, хобби и тд. Наверное, можно сказать, что жертвовал здоровьем. Но такой я человек.
    Сделать карьеру я давно хочу и это желание во мне как пружина, хочет все время развернуться. Наверное, поэтому я пошел на собеседования. И чтобы ещё узнать, нужен ли я кому-то? чего я стою? что я могу привнести в компанию?
    После Вуза я хочу пойти в отдел продаж (аналитики, маркетинг) и продвигаться, получая новые должностные обязанности, полномочия, получая повышение оплаты.
    Считаю, что пусть я, может быть, где-то молод, но я чувствую свои силы и способности, но боюсь, то что запустится универ (шанс этого, думается, около 30%). Отсюда моя нерешительность. Так получается, что всегда приходится решения принимать самому, но это важное решение, поэтому считаю, что свои мысли не стоит в данном случае "варить" в себе. Вместе что-то вроде "мозгового штурма" ) Поделитесь опытом, советом, я буду крайне благодарен.
    Вообще не плохо было бы заиметь человека, который помог бы составить план личностного развития.

  9. #9
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от albert-rejmen
    Что такое Big4?
    1. Говорил, что у меня необходимость посещать часть занятий. Причем говорил директору и заместителю, сказали, что при хорошем тайм-менеджменте, это возможно.
    2. не в деньгах. Да и по сути, деньги предлагаются не очень большие.
    3. в сейлзе хочу себя попробовать, но, может быть, есть что-то более интересное для меня, просто я этого не знаю.
    Во-первых излишняя активность в обучении и получении большого опыта ни к чему хорошему не приводит, но об этом в личку.
    Во-вторых, если интересует маркетинг, управление и т.д., то зачем идти сэйлзом, как это поможет в дальнейшем развитии? Работа сэйлзом развивает достаточно неплохо коммуникативные навыки, учит чувствовать продукт и клиента, но не более.
    В-третьих, основная работа студента - это его учеба и лучше сконцентрировать все усилия на ней. Элементарный красный диплом (неважно каково отношение к Российскому образованию сегодня в целом) будет говорить о вашем упорстве, усидчивости и нацеленности на результат - это уже немало. В принципе неплохо, если параллельно удается поработать хотябы стажером, но по тому направлению, в котором планируешь работать в дальнейшем. Как правило для стажеров предлагаются гибкие условия и спрос с них невелик.

    PS.: Если поанализировать финансовую составляющую, то в большинстве случаев, сэйлз получает больше, чем, скажем, специалист аналитического подраздаления, т.к. его компенсация завязана на объем продаж. Но. Такая ситуация действительна для краткосрочной и среднесрочной перспективы - лет до 10-15 (если все очень хорошо сложится, то интервал меньше) после начала работы. Почему так? Все просто. Компаниям интересен тот, кто может развивать бизнес. А развитие - это не голые продажи (хотя и они в том числе), это глубокое понимание продукта и технологий с ним связанных, его минусов и плюсов по сравнению с собственными продуктами и с продуктами конкурентов, знание ситуации на рынке (и не только Российском) по продуктам вообще, по потребностям клиентов, умение разрабатывать и внедрять этот продукт, как в общую линейку продуктов компании, так и у потребителя. У сэйлзов со всем вышеперечисленным (за исключением продаж) возникают большие проблемы. Если посмотреть опыт тех, кто находится во главе развития, то можно увидеть, что соотношение тех, которые пришли из голых продаж и тех, кто пришли от специалистов-технологов-аналитиков где-то 1/10. Все, естественно, исходя из собственного опыта. Так что думайте, оценивайте и дерзайте.

  10. #10
    Член сообщества
    Регистрация
    12.05.2006
    Сообщений
    2,180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от albert-rejmen
    Что такое Big4?
    Big 4 - это 4 международных "аудиторских" компании - Прайс, Эрнст, Делойт и КПМГ.

    Настоятельно рекомендую попробовать сходить к ним на собеседование. Все что вы пишите про себя - в этих компаниях очень ценится. Всякие планы развития - и т.д. - у них в практике работы с персоналом. Плюс еще последующее обучение (АССА, CFA) за счет работодателя.

    Надо посмотреть их сайты и примерно определиться с желаемой спецификой. Люди нужны не только в отделении аудита, но и в консалтинге тоже.

    Оборотная сторона медали - сотрудники получают ниже рынка и привыкают работать в международной среде (что выливается в последующий шок при переходе в какую-нить Российскую фирму).

  11. #11
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    2 albert-rejmen,

    Я Вас очень хорошо понимаю: сама [была] такая же.

    Здоровье - это Ваш самый наиглавнейший ресурс и не стоит его тратить.

    Все успеется- поверьте. Не нужно быть на шаг-полшага впереди самой жизни. Дайте ей возможность развиваться планомерно.

    Главное- попасть в СРЕДУ. Остальное приложится.

    С уважением,
    Последний раз редактировалось Елена И.; 17.07.2007 в 12:08.

  12. #12

    По умолчанию

    Могу сказать как человек, который уже три года учится и работает... и то и другое на полную не выходит. в работе часто место личностям, да взаимодействию, да иногда авральчик прижимает. Поэтому правильно говорят про среду. Ну и конечно про то, как к этой среде адаптироваться: если попасть в коллектив профессионалов - то можно не опасаться говорить "умности", в противном случае есть риск оказаться с другой планеты тогда может получиться что работа ещё вдобавок вниз потянет.

    насчет big4 очень хороший дали совет, если интересен именно рост, а не $.

    одновременный сильный рост по всем направлениям возможен лишь какое-то сравнительно короткое время, это Вам просто, системное соображение; применение получаемых знаний к рабочей деятельности ресурсозатратно. позже все равно придется выставлять приоритеты, либо будет "болтанка". которую можно худо-бедно приспособить под себя, и к которой можно приспособить либо работу, либо учебу.

    p.s. пробовал, пробовал я тайм-менеджмент
    да и до сих пор кое-чего использую. полезно.
    другое дело индивидуальные особенности -
    только одно из двух - либо два часа слушаешь
    внимательно заказчика, либо два часа лекцию.

  13. #13
    Член сообщества
    Регистрация
    11.07.2007
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Альберт, попробую тебе помочь и вывести кривую зависимости карьерного роста от образования на примере меня и моих друзей. Сейчас мне 22 года, универ закончил год назад. Уже можно подвести предварительные итоги.

    Итак, закончив школу я мои друзья разбрелись по вузам. Закончили мы все очень хороший лицей, все были с достаточным количеством мозга.

    один пошел на псих.фак
    один на журналистику
    трое на ист.фак
    я на эконом.
    трое на юрфак.

    Результаты:
    1. психолог спился и бросил учебу, но работает техсаппортом. Вклад его образования в карьерный успех = 0%
    2. журналист и историки как ничего не делали, пока учились, так ничего не делают и до сих пор. Вклад его образования в карьерный успех = 0%
    3. я в паралельно с учебой довольно много работал и занимался доп. образованием (в т.ч. сдал CAE). Пока учился работал дизайнером, сам изучал маркетинг, на 4-5 курсе впервые поработал маркетологом, потом полгода сейлзом в большой компании. потом бренд-менеджером и опять маркетологом. Не могу сказать, что очень доволен - в последнее время попадаются компании с серьезными системными проблемами, жертвой которых я и становлюсь. Вклад своего образования в карьерный успех оцениваю в 30%. Остальное, чему меня учили можно выкинуть на помойку.
    4. Юристы не работали во время учебы, но после довольно неплохо устроились и без опыта. По деньгам их зарплаты на уровне с моей. Вклад их образования в успех оцениваю в 70%.

    Вот. Можно делать выводы.

  14. #14
    Новый участник
    Регистрация
    28.12.2010
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    --
    Я хочу сделать себе карьеру. Этого не скрываю. Я готов биться за результат, на каждом сантиметре поля. Таков мой характер. Некоторые компании, когда берут сотрудников, боятся, что они, может быть, не до конца будут отрабатывать, где то схалтурят, задают вопросы на собеседованиях типа "начальник вышел, а сотрудники продолжают работать в том же ритме, почему?". По себе знаю, что халтурить не умею, всегда подхожу к деле серьезно, может быть, чересчур даже. После восьмого класса я с родителями переехал на другую квартиру, но школу не сменил и до конца 11-го класса тратил на дорогу около часа (в одну сторону). Приезжал позже домой, брался за занятия практически сразу же, бывало, сидел до часу ночи. Но я закончил 9-й класс с отличием, но как результат на летние каникулы вышел с подорванным здоровьем и почти все лето отъездил в медицинский центр. Одиннадцатый класс я прожил в сумасшедшем ритме, учеба, где у меня только одна цель - красный аттестат, курсы в ВУЗе - где цель максимум взять знаний, причем так получалось, что дом - школа - ВУЗ находились на разных участках города, прожил около семи месяцев в разных видах транспорта, это был просто сумасшедший год, но я получаю красный аттестат, поступаю в ВУЗ.... и ели-ели... выхожу на оставшуюся половину летнего отдыха.
    Там, где я что-то совмещал, у меня получалось. Я думаю, чем я жертвовал? наверно, это собственный отдых, хобби и тд. Наверное, можно сказать, что жертвовал здоровьем. Но такой я человек.
    Сделать карьеру я давно хочу и это желание во мне как пружина, хочет все время развернуться. Наверное, поэтому я пошел на собеседования. И чтобы ещё узнать, нужен ли я кому-то? чего я стою? что я могу привнести в компанию?
    После Вуза я хочу пойти в отдел продаж (аналитики, маркетинг) и продвигаться, получая новые должностные обязанности, полномочия, получая повышение оплаты.
    Считаю, что пусть я, может быть, где-то молод, но я чувствую свои силы и способности, но боюсь, то что запустится универ (шанс этого, думается, около 30%). Отсюда моя нерешительность. Так получается, что всегда приходится решения принимать самому, но это важное решение, поэтому считаю, что свои мысли не стоит в данном случае "варить" в себе. Вместе что-то вроде "мозгового штурма" ) Поделитесь опытом, советом, я буду крайне благодарен.
    Вообще не плохо было бы заиметь человека, который помог бы составить план личностного развития.[/quote]



    Как же я Вас понимаю, аналогичная ситуация.....

  15. #15

    По умолчанию работа и учеба между двумя стогами сена

    Отток рабочей силы и мозгов в...куда угодно подтверждает ,всёж,мою версию. Сама я могу судить лишь о туризме и отдыхе ,а потому скажу ,что если есть время и деньги оттянуться везде понтово.А батрачить , пухнуть и гнить какая разница где? Удачи.

  16. #16
    Член сообщества
    Регистрация
    30.07.2010
    Сообщений
    949

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Стас
    Во-первых излишняя активность в обучении и получении большого опыта ни к чему хорошему не приводит,
    Весьма распространенная в наше время точка зрения. Фурсенко рад таким заявлениям. Буратины приветствуются.

  17. #17

    По умолчанию А Стас прав

    Цитата Сообщение от Padre Quart
    Весьма распространенная в наше время точка зрения. Фурсенко рад таким заявлениям. Буратины приветствуются.
    Не совсем понятно Падре Ваше высказывание, но смысл, понимаю, приблизительно такой - "вкладавайте деньги в образование и оно вам сторицей воздастся".
    Действительно - деньги и, главное, время закопать в поле дураков. Дураки известны, "поле" в принципе - тоже.

    Добавлю к Стасу. Хочется "взять" всё и уметь применять это "всё" всегда.
    Но ни к чему хорошему это не приводит. Результаты, как правило, плачевны.

  18. #18

    По умолчанию

    То, что напишу ниже, ранее не излагал в письменной форме (пишу по живому, из головы), но сама тема написанного в душе, начиная лет с 30-ти мучила. Посему за изложение - не судите. И то, что попробую изложить - это, не более, чем мои размышления. Может кому то и поможет.

    Редко кто выхватывает из детства - кем он хочет быть, это как правило, проблема "крыла" т(родители/окружен7ие) - ихи хто же всё же и я.
    Как правило, "насилие" родителей или окружения формирует твою будущую профессию/специальность, а также "кочку" с которой ты будешь смотреть на то, что происходит вокруг.
    Отчасти от этих "насильников" будет зависить и то болото/местонахождение, в котором находится твоя кочка и с какой высоты в каждом конкретном болоте "ты" будешь смотреть на этот непознаваемый для тебя ранее мир, потому как он прниобрел для тебя неизвестные тебе ранее грани.
    Да, о гранях. "Ты" о них ранее просто не знал.
    Только опять же, давайте придерживаться терминов, это важно. "Профессия" и "Специальность" - это ........... ну совсем разные вещи.

    Допишу под настроение, потом
    Последний раз редактировалось Vl_pikuza; 06.12.2011 в 02:17.

  19. #19
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vl_pikuza
    Облом, устал, допишу когда будет настроение.
    Есть еще т.н. "генетическая память" .

  20. #20
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Захарченко
    Есть еще т.н. "генетическая память" .
    Все зависит от нас самих!

  21. #21
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Мне интересно послушать мнение Владимира
    Здесь вопрос в том, как не запутаться во всем многообразии best practices и выбрать то, что реально нужно и может быть нужно - вот это сложно определить. Финансовая грамота, например, всем важна, чтобы не пойти в ммм и накопить на пенсию.

  22. #22
    Член сообщества
    Регистрация
    30.07.2010
    Сообщений
    949

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от albert-rejmen
    ... брался за занятия практически сразу же, бывало, сидел до часу ночи. Но я закончил 9-й класс с отличием, но как результат на летние каникулы вышел с подорванным здоровьем
    Зачем было так мучаться? Вы хотите быть специалистом или сделать карьеру? Это разные вещи.

    но я получаю красный аттестат, поступаю в ВУЗ.... и ели-ели... выхожу на оставшуюся половину летнего отдыха.
    "Дилл ел, ел, ел..." ((С) Х.Л.)
    Альберт, какого цвета обложка Вашего аттестата?

    можно сказать, что жертвовал здоровьем. Но такой я человек.
    Сделать карьеру я давно хочу и это желание во мне как пружина, хочет все время развернуться.
    Вспоминается мне одна реприза незабвенного А.И.Р. (не путать с air, который жив и здоров).

    Вообще не плохо было бы заиметь человека, который помог бы составить план личностного развития.
    Мммммдя..........
    Альберт, Вам не надо учиться. Вы уже созрели для форума. Учите испанский.

  23. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bend
    Мне интересно послушать мнение Владимира
    Здесь вопрос в том, как не запутаться во всем многообразии best practices и выбрать то, что реально нужно и может быть нужно - вот это сложно определить. Финансовая грамота, например, всем важна, чтобы не пойти в ммм и накопить на пенсию.
    Виталий! Да какое мое мнение? Никакого. Огонь, вода и медные трубы Если не сгорел, значит утонешь и тп.
    Выхватка из старого анекдота:
    ... на партсобрании, вопрос:
    - А свое мнение у Вас есть?;
    - Есть. Но я с ним не согласен.

    То что хотел сказать - это действительно нужно держать свою линию. Не всем же быть ломоносовами - то есть в одном лице и стихи писать и морды бить и придумывать таблицы своего имени. Где-то должен стоять ограничитель. Если сам человек его себе не поставит, то его (ограничитель) поставят за него, а это может быть и 9 грамм и наручники к батарее и золотая ванна. Кому как.

    Какой ограничитель и чего именно? Это должен определять сам человек.
    Да об этом писано ранее. Если не ошибаюсь - "Единство и борьба противоположностей", что-то из этой серии, философия, психология. Знать нужно, но если внутри (нет,не в желудке ) не готов, то лучше не трогать - "крыша" может "зашуршать".

    Приводил уж здесь :" А счастье по моему просто, бывает разного роста, от кочки и до Казбека, в зависимости от человека..."

    Вот на соседней ветке в данном направлении показателен диалог Елены и Либерзона.
    То есть, если человек серьезно занят в одном направлении, профессионально, но ему в голову пришло "присобачить" к этому еще что-то "профиссиональненькое", то в принципе с чем-то прежним ему нужно попрощаться.

    Опять же старый анекдот из серии армянского радио.

    - Что бы вы делали, если бы были царем?
    - А я бы жил лучше, чем царь!
    - А это еще как?
    - Да немножко подшивал бы еще на дому.
    Последний раз редактировалось Vl_pikuza; 07.12.2011 в 06:12.

  24. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padre Quart
    Зачем было так мучаться? Вы хотите быть специалистом или сделать карьеру? Это разные вещи.
    Это из той же серии что написано мной выше.
    Один толковый парень выбрал 2-е направление - административное.
    Сгорел прямо на глазах, за год. Опыта, хватки не хватило. То есть, при быстром подъеме в гору может не хватить кислорода, для того, чтобы дотащить увеличивающийся груз в "рюкзаке обязанностей и..." на вершину, которой нет
    Последний раз редактировалось Vl_pikuza; 07.12.2011 в 06:23.

  25. #25
    Член сообщества
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    912

    По умолчанию Учиться. учиться - работая. Было бы здоровье!

    Цитата Сообщение от Ольга Кряжич
    Все зависит от нас самих!
    Конечно. Пример Глушкова В. М.
    А ведь получилось у Вас, милая Ольга. Поздравляю!
    "Теперь идеи Глушкова вернулись к нам в виде электронного правительства, сказал Клюев"
    Источник

    ps Здоровье важно для учебы ... несправедливость к другим чревата болезнями...
    Последний раз редактировалось Елена И. Яковлева; 07.12.2011 в 22:38.

  26. #26
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена И. Яковлева
    Конечно. Пример Глушкова В. М.
    А ведь получилось у Вас, милая Ольга. Поздравляю!
    "Теперь идеи Глушкова вернулись к нам в виде электронного правительства, сказал Клюев"
    Источник

    ps Здоровье важно для учебы ... несправедливость к другим чревата болезнями...
    Получилось у НАС. Всех. И Вам спасибо.
    Но все же ощущения, что при вытягивании из грязи клюва, увязла противоположная часть...

  27. #27
    Член сообщества
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга Кряжич
    Получилось у НАС. Всех. И Вам спасибо.
    Но все же ощущения, что при вытягивании из грязи клюва, увязла противоположная часть...
    Бывает. Перед взлетом.

  28. #28
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена И. Яковлева
    Бывает. Перед взлетом.
    Ваши слова - да Богу в уши!

  29. #29

    По умолчанию Господи,! Спаси свои уши и прочие части тела, за что эти грешные могут зецепиться

    в этом мире надежда только на себя.
    "Каждый из нас умирает в одиночестве" (Каждый и много раз за життя), как ни крути, и каждый( считая себя уникалным) уверен при смерти, что зацепился мизинцем за краюшек, того чего нет, (сказал , бы точнее было или хочется, но совесть, есть такая штука, не позволит) И после "легкого исхода" считает что эта подруга прошла мимо/а
    Да не прошла она....она дала тебе отсрочку,если ты даша гарантии, Какие? Тебя об этом не спрашивают. Твоя задача - продлить отсрочку.

    Выводы делает "каждый", также в одиночестве, (ковычки, потому как в двух лицах и там и сям, несмотря на отсутсвие всевышнего, не дано) свои. А уж какое "лицо" ты выберешь для оценки самого себя и своих достижений - вот вопрос?

    PS. потом
    Последний раз редактировалось Иринa; 12.12.2011 в 13:26.

  30. #30
    Член сообщества
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vl_pikuza
    PS. потом
    А что такое "реинкарнация" - это актуализированный потомком опыт предков, т.н. генетическая память. В школе-вузе такого не получишь, только опытным путем, то есть на работе.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •