Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 32
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    11.01.2006
    Сообщений
    8

    По умолчанию Дистанционное образование.

    Может кто-то знает хоть один университет дистанционного образование, где есть программы по маркетингу???

  2. #2

  3. #3

  4. #4

    По умолчанию

    http://www.obs.ru/

    Если говорить про СПб, первый уровень - сертификат по маркетингу - на высоком уровне. Второй уровень - европейский диплом по маркетингу - то крайне слабая программа (из-за уровня тьютора; из-за того, что в одной группе совместили тех, кто прошел первый год, и тех, кто сразу пошел на второй год; слишком мало двухдневных итоговых занятий для уровня диплома).
    В Москве не знаю.
    Последний раз редактировалось andrei_k; 27.02.2006 в 15:10.

  5. #5

    По умолчанию Дистанционно получить "нужное каждому амбиционисту" можно...

    Всем весеннего солнца в лицо)
    Целеустремленность стать професионалом не дает спокойно спать, посоветуйте пожалуйста, я в Ульяновске (сами понимаете что это). Какок престижное дистанционное образование нужно получить?! Спасибо

  6. #6
    Член сообщества
    Регистрация
    28.04.2006
    Сообщений
    77

    По умолчанию

    Дамир, а где вас уже учили в Ульяновске?

  7. #7

    По умолчанию

    Престижного Дистанционного образования не бывает!

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Макаров
    Дамир, а где вас уже учили в Ульяновске?
    Понимаете Алексей, я отучился на Финансы и Кредит в УлГТУ. Понял что призвание мое - маркетолог.

  9. #9
    Член сообщества
    Регистрация
    28.04.2006
    Сообщений
    77

    По умолчанию

    Если вы планируете задержаться в Ульяновске, то при УлГТУ есть Открытая Школа Бизнеса (2 диплома - наш и то ли голландский, то ли французский, не помню), есть Президентская программа подготовки управленческих кадров. Сугубое имхо (я предвзят )- лучшее фундаментальное маркетинговое высшее - в УлГУ (можно получить вторую вышку).

    Если не планируете, то обратите внимание на ведущие учебные заведения Москвы и Питера. Если совсем хочется и можется, то бизнес-образование за рубежом. Дистанционку не рекомендую.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Макаров
    Если вы планируете задержаться в Ульяновске, то при УлГТУ есть Открытая Школа Бизнеса (2 диплома - наш и то ли голландский, то ли французский, не помню), есть Президентская программа подготовки управленческих кадров. Сугубое имхо (я предвзят )- лучшее фундаментальное маркетинговое высшее - в УлГУ (можно получить вторую вышку).

    Если не планируете, то обратите внимание на ведущие учебные заведения Москвы и Питера. Если совсем хочется и можется, то бизнес-образование за рубежом. Дистанционку не рекомендую.
    Спасибо Алексей. Вы так хорошо осведомлены, Вы из Ульяновска?!

  11. #11
    Член сообщества
    Регистрация
    28.04.2006
    Сообщений
    77

    По умолчанию

    Да. Как раз УлГУ и заканчивал.

  12. #12
    Новый участник
    Регистрация
    03.04.2007
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    А я из Украины, постоянно в Москве не могу находиться, могу приезжать для обучения маргетингу, что можете посоветовать?

  13. #13
    Новый участник
    Регистрация
    01.04.2007
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Я из Украины, постоянно в Москве не могу находиться, могу приезжать для обучения марrетингу.
    Дистанционные программы профессионального маркетинга. IME (Финляндия) От Профессионального сертификата до Европейского диплома.

    В России представляет Открытая Школа Бизнеса

    Центры обучения, кроме Петербурга есть и в Москве и в Киеве. Адреса можно посмотреть на сайте. Кстати, очереднйо набор - до 30 апреля.

    Приезжать надо будет примерно один раз в месяц. На очные тьюториалы. + Обязательно на выездную двухдневную Школу + на экзамен.

    И главное - хотеть учиться, поскольку заставлять никто не будет. А вот необходимая поддержка на все время обучения будет обеспечена, как личная (по мейлу и телефону), так и для группы в учебной интернет-конференции на том же сайте.

  14. #14
    Новый участник
    Регистрация
    10.07.2007
    Сообщений
    1

    По умолчанию Дистанционное образование

    Добрый день уважаемые форумчане !
    Интересует вопрос дистанционного обучения по средствам и-нэта, может кто может подсказать какие-то курсы для аналитиков. Заранее спасибо

  15. #15
    Кандидат
    Регистрация
    19.07.2007
    Сообщений
    11

    По умолчанию Сравнение курсов дистанционного обучения

    Вот в процессе серфинга по Нету и прочтения многочисленных отзывов, пришел вот к такому вот мини-списку вариантов дистанционного обучения маркетингу
    1) Обучение у тов. Репьева http://www.repiev.ru/distance.htm
    2) Обучения у тов. Иванова http://www.laivanov.ru/zaochny_kurs.htm
    3) Професиональный сертификат по маркетингу, он же потом европейский диплом по маркетингу http://www.ime-link.ru/ime/programs/pc/
    (расположено в порядке возрастания цены)

    Ну вот, кто что может сказать? Понятно, что данные программы немного разные по своей сути и наполнению, но все же. Может даже кто-то уже имел возможность воспользоваться данными курсами.

    Пишите, будет интересно подискутировать и обогатится знаниями

  16. #16
    Член сообщества
    Регистрация
    19.07.2007
    Сообщений
    146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LukeSF
    Вот в процессе серфинга по Нету и прочтения многочисленных отзывов, пришел вот к такому вот мини-списку вариантов дистанционного обучения маркетингу
    1) Обучение у тов. Репьева http://www.repiev.ru/distance.htm
    2) Обучения у тов. Иванова http://www.laivanov.ru/zaochny_kurs.htm
    3) Професиональный сертификат по маркетингу, он же потом европейский диплом по маркетингу http://www.ime-link.ru/ime/programs/pc/
    (расположено в порядке возрастания цены)

    Ну вот, кто что может сказать? Понятно, что данные программы немного разные по своей сути и наполнению, но все же. Может даже кто-то уже имел возможность воспользоваться данными курсами.

    Пишите, будет интересно подискутировать и обогатится знаниями
    Коллега, не валяйте дурака :-) Все дистанционное, по определению, туфта..Лучше уж тогда хорошие книги читать и мозги включать.
    По курсам можно www.uprav.ru - Там курс директора по маркетингу, менеджера и проч.
    По сертификации на сайте www.ram - там полугодовая сертификация, правда очно :-(

    А вообще Вам для чего? Для знаний или "корочки"? :-)

  17. #17
    Кандидат
    Регистрация
    19.07.2007
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ISHTAR
    Коллега, не валяйте дурака :-) Все дистанционное, по определению, туфта..Лучше уж тогда хорошие книги читать и мозги включать.
    По курсам можно www.uprav.ru - Там курс директора по маркетингу, менеджера и проч.
    По сертификации на сайте www.ram - там полугодовая сертификация, правда очно :-(

    А вообще Вам для чего? Для знаний или "корочки"? :-)
    Одна корочка красного цвета у меня уже есть При чем не по тому профилю каким занимаюсь
    Теперь пора опытные знания формализовать, а то все на интуитивном уровне... вроде как уже и не хватает.
    Книги хорошие есть и читаю... только как то не системно получается... То тут книга, то там статья, то тут кейсы... и получается то тут немного узнал, то там немного не понял.
    А тем более с учетом того, что я все в сфере услуг вращаюсь, то еще хуже... литература в массе своей про производство. Хотя понятно что общие теоеретические знания они базисов все равно служат.

    Обучениее скорее вопрос организации и напрвления в нужном направлении (сорри за тафтологию)
    Потому как имея порядка 20 книг в электронном виде, еще штук 5 в печатном, и пару гиг статей и кейсов, сложновато становится ориентироваться...

    П.С. А насчет корочки...Ну вот насколько реально прийдя но новую работу устроиться маркетологом/аналитиком имея липлом лингвиста и рассказывая что я прочитал много всего и даже вроде как работал в этой сфере?
    П.П.С. Может кому приходилось вот так устраиваться, так скажите реально или нет. Если да, тогда можно действительно не рассматривать дистанционку вообще.

  18. #18
    Член сообщества
    Регистрация
    19.07.2007
    Сообщений
    146

    По умолчанию

    Коллега,

    По поводу "устраиваться на рабту, не имея..." Я - живое и вполне успешное подвтерждение того, что это возможно. Имея высшее + МВА (для топ-менеджеров) и всего лишь жалкую корку курсов по маркетингу (еще 99 г.), успешно работаю и у мудрых работодателей не возникает глупых вопросов :-)

    А что касается систематизации: Не идите легким путем. Не думайте, что 1 курс дистанционного обучения Вам активно поможет и все "поставит на место" в сознании. Лучше воспользуйтесь методикой системного подхода: систематизируйте знания по направлениям, проанализируйте их и не ждит еготовых решений..Их просто нет :-)

  19. #19
    Кандидат
    Регистрация
    19.07.2007
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ISHTAR
    Коллега,

    По поводу "устраиваться на рабту, не имея..." Я - живое и вполне успешное подвтерждение того, что это возможно. Имея высшее + МВА (для топ-менеджеров) и всего лишь жалкую корку курсов по маркетингу (еще 99 г.), успешно работаю и у мудрых работодателей не возникает глупых вопросов :-)

    А что касается систематизации: Не идите легким путем. Не думайте, что 1 курс дистанционного обучения Вам активно поможет и все "поставит на место" в сознании. Лучше воспользуйтесь методикой системного подхода: систематизируйте знания по направлениям, проанализируйте их и не ждит еготовых решений..Их просто нет :-)
    Ну вішка с МВА, я думаю не так уж и плохо Насчет готовых решений, абсолютно согласен....Ладно, буду пробовать анализировать... собственно одним анализом больше, одним меньше

  20. #20
    Кандидат
    Регистрация
    09.07.2007
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    а я как раз сидела и искала себе курсы дистанционного обучения. потому как образование экономическое, работала долго в рекламе, теперь в отделе маркетинга. книжек читаю много, но во первых бессистемно, а во вторых хотелось бы "поддтверждение" квалификации.
    учиться очно, на вечернем, заочном -нет возможности. дистанционное образование представляется выходом.

  21. #21
    Член сообщества
    Регистрация
    19.07.2007
    Сообщений
    146

    По умолчанию

    Рыбка, это иллюзия, что опытный работодатель "обрадуется", увидев вашу корочку и узнав о форме обучения....:-( Думаю, что тут надо "поднапрячься" и все же попытаться учиться на очном (хотя бы через раз) :-) Больше толка + полезные связи :-)

  22. #22
    Кандидат
    Регистрация
    09.07.2007
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    ISHTAR, а вроде в резюме всегда пишут просто -курсы, образование, я чего то никогда не писала форму обучения и меня никогда об этом не спрашивали. а очно-у меня детки, я к ним серьезно отношусь, и забрасывать их ради очного обучения наверное не буду.))))

  23. #23
    Член сообщества
    Регистрация
    19.07.2007
    Сообщений
    146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рыбка
    ISHTAR, а вроде в резюме всегда пишут просто -курсы, образование, я чего то никогда не писала форму обучения и меня никогда об этом не спрашивали. а очно-у меня детки, я к ним серьезно отношусь, и забрасывать их ради очного обучения наверное не буду.))))
    Я Вас понимаю, но хочу сказать, что если HR толковый, то всегда спросит, особенно, если претендуете не на самую низшую позицию..
    Поэтому, ели Вам нужно просто корочка, а не знания + знакомтсва и полезный опыт, то ОК!
    Детки - это и правда ОЧЕНЬ важно! :-) (без капли иронии)

  24. #24
    Кандидат
    Регистрация
    19.07.2007
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ISHTAR
    Поэтому, ели Вам нужно просто корочка, а не знания + знакомтсва и полезный опыт, то ОК!
    Знакомства и опыт это действительно здорово, только как их получать без отрыва от основной работы, то? Ну вот разве что через форумы... Так что скорее всего прийдеться мне остановиться не на чистой дистанционке, а на банальном заочном варианте... Других вариантов просто не вижу на данном этапе... и паралельно практикантом/фрилансером в РА или маркетинговую фирму (вот обрадуются почти 30 летнему практиканту

  25. #25
    Член сообщества
    Регистрация
    19.07.2007
    Сообщений
    146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LukeSF
    Знакомства и опыт это действительно здорово, только как их получать без отрыва от основной работы, то? Ну вот разве что через форумы... Так что скорее всего прийдеться мне остановиться не на чистой дистанционке, а на банальном заочном варианте... Других вариантов просто не вижу на данном этапе... и паралельно практикантом/фрилансером в РА или маркетинговую фирму (вот обрадуются почти 30 летнему практиканту
    На мой взгляд, коллега, Вы слишком пессимистичны...
    Ну, во-первых, кто сказал, что нет возможности учиться без отрыва? Все всегда обговариваемо, нужно только поставить цель...
    Я когда получала МВА уходила на учебу на 2 недели примерно раз 6 в год (правда у меня была топовая позиция), но это время было неоплачиваемо + собственнику было выгодно, что я за свой счет получаю доп. знания и образование..
    Вы сами откуда? Где сейчас работаете? Неужели все настолько глухо и бесперспективно, что остается только дистанционка и заочное? Вечерние курсы 2 раза в неделю, например??
    А по поводу практиканта..все зависит от того, каковы Ваши знания и как Вы себя продадите...это лотерея..
    Конечно, в компанию с "именем" может так с "налета" и не попадете, а вот придти менеджером по маркетингу в малую фирму...Пуркуа бы и не па? :-)
    Как говорится, лучше быть первым парнем на деревне, чем 101 в городе :-)) Удачи!!

  26. #26
    Кандидат
    Регистрация
    19.07.2007
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ISHTAR
    На мой взгляд, коллега, Вы слишком пессимистичны...
    Ну, во-первых, кто сказал, что нет возможности учиться без отрыва? Все всегда обговариваемо, нужно только поставить цель...
    Я когда получала МВА уходила на учебу на 2 недели примерно раз 6 в год (правда у меня была топовая позиция), но это время было неоплачиваемо + собственнику было выгодно, что я за свой счет получаю доп. знания и образование..
    Вы сами откуда? Где сейчас работаете? Неужели все настолько глухо и бесперспективно, что остается только дистанционка и заочное? Вечерние курсы 2 раза в неделю, например??
    А по поводу практиканта..все зависит от того, каковы Ваши знания и как Вы себя продадите...это лотерея..
    Конечно, в компанию с "именем" может так с "налета" и не попадете, а вот придти менеджером по маркетингу в малую фирму...Пуркуа бы и не па? :-)
    Как говорится, лучше быть первым парнем на деревне, чем 101 в городе :-)) Удачи!!
    Спасибо, ISHTAR. Вот прям бальзам на душу.
    1) Насчет без отрыва. Можно и с отрывом, но не на все же 1.5 года. ПОэтому заочный как раз нормально. 3 раза по 3 недели на протяжении 1.5 лет. Как раз такой себе баланс, по-моему. по 6 раз в год вряд ли... не отпустят
    2) Сам я из Украины, областной центр, софтовая фирма работающая на запад и семейный бизнес в виде салона красоты Сплошная сфера услуг, только разного формата (B2B и B2C) Локально, маркетинг практическине востребован, поэтому образования как такого только Киев или дистанционка. Хотя то, что не вотребован, не означает, что его нельзя продать
    3) А практиканта я расматривал как вариант применения получаемых знаний и какого то тюнинга опыта методом проб и ошибок. Потому как тут меня вряд ли кто купит, уж больно специфический у меня отрасль знаний, особенно с первым лингвистическим образованием

  27. #27
    Новый участник
    Регистрация
    29.06.2008
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Определитесь для начала с самим курсом, а уж под него подбирайте форму обучения. Идти в обратном порядке - в корне неправильно. По дистанционному образованию советую почитать http://www.mbaweek.net/info/distance.html

  28. #28
    Новый участник
    Регистрация
    10.10.2008
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    а вот и не согласна. если можно только дистанционно (или скажем так не дневно-вечерне), то надо выбирать самое лучшее из подходящего.
    Последний раз редактировалось Иринa; 10.10.2008 в 20:48.

  29. #29

    По умолчанию

    Курсов для аналитиков сейчас великое множество, но вот мне не понравились вебинары по Форексу. Информация дается очень обобщенная и нет практических советов, а хотелось бы общения с действующими трейдерами например.

  30. #30

    По умолчанию

    Не корректно сравнивать какие-либо курсы, тем более лично не побывав на них. У каждого человека свое субъективное мнение и он именно им и руководствуется.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •