Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    По умолчанию CRM - сколько это стоит

    После моей предыдущей заметки люди интересовались – а сколько стоит внедрение CRM. И почему столько. Подробно отвечать на этот вопрос было бы очень сложно, т.к. здесь много индивидуального. Но основные наметки дать вполне можно (я надеюсь, что их уточнят те разработчики российских CRM, которые постоянно общаются у нас в форуме).
    Итак, условно разобьем все решения на три уровня. Уровень первый: расширенное управление контактами с клиентами и базой контрактов, без сложной распределенной работы и аналитики и автоматизации маркетинговых действий, не более 20-30 рабочих мест (это, в основном, подразумевает российские разработки).
    Стоимость такого решения можно оценить по схеме: 5000-10000 евро на установку и настройку центрального модуля + 100-200 евро за рабочее место. На внедрение уйдет месяца два. Вероятность успешного решения поставленных задач (т.е. именно такого улучшения качества работы, какое требовалось) – 90%.
    Системы среднего класса (небольшие западные системы, выросшие из модулей ERP), которые позволяют автоматизировать некоторые маркетинговые действия и не имеют технологических ограничений, обойдутся вам в 20000-50000 евро + 500 евро за рабочее место. Разброс в цене тут может быть больше. Вероятность успеха ниже, не более 70-80%, но не потому, что эти системы чем-то хуже, а потому, что цели при их внедрении ставятся по-настоящему сложные.
    И, наконец, решения от Oracle (Siebel и пр.), SAS и подобных монстров. Они очень дороги, проекты редко бывают дешевле 200-300 тыс. евро, а в среднем находятся на уровне 1-10 млн. Причем цена очень высока как в общей сумме, так и на рабочее место (5000-20000 евро). Объясняется это следующим:
    1. высокий технологический уровень (обычно это сотни рабочих мест с хорошей безопасностью и связью с ERP)
    2. сложность внедрения, вызванная сложностью поставленных задач
    3. невысокий тираж таких систем
    4. наличие сложных операционных модулей, требующих практически отдельных проектов внедрения

  2. #2

    По умолчанию

    Мне кажется можно сделать все дешевле

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nefelim2017 Посмотреть сообщение
    Мне кажется можно сделать все дешевле
    конечно же можно вы абсолютно правы

  4. #4

    По умолчанию

    Я так ничего и не понял. Очень актуальная и полезная информация ! Скоро отпуск – нужно уже готовиться . Спасибо ! Заходите в гости .

  5. #5
    Новый участник
    Регистрация
    21.04.2020
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Тоже не совсем понял вопроса. Если он заключается в том, является ли платным регистрации - однозначно нет.

  6. #6
    Новый участник
    Регистрация
    22.06.2020
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Не очень дорого и стоит, но пользы очень много! Я себе за счет внедрения этой системы увеличил доход и теперь рассекаю волны на своей новой яхте класса галеон. Нашел такую тут https://galeonyachtsforsale.com/ru/ кому интересно можете заглянуть, а может и купить?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •