Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    08.12.2005
    Сообщений
    2

    По умолчанию ACNielsen database

    Уважаемые коллеги.

    Кто нибудь может пояснить что это такое? Столкнулся с этим в одной из вакансий и очень заинтересовался.

  2. #2
    Новый участник
    Регистрация
    09.12.2005
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    ACNielsen - одно из ведущих маркетинговых (и не только) агенств. У него, соответсвенно, есть собственные инструменты сбора и анализа информации. В частности, софт по направлениям, который и включает в себя эти базы. Видимо, в вакансии требуются навыки работы с ними.

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    13.12.2005
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    А в курсе ли кто-нибудь, насколько сложными для пользователя является софт от Nielsen и Comcon?
    Например, в моём случае есть опыт тесного общения с офисом и стат. пакетами. Реально ли быстро освоить эти чудо-программы?
    Знание предметной области, есс-но, прилагается.

  4. #4
    Новый участник
    Регистрация
    08.12.2005
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    nata
    Спасибо что раскрыли глаза на то что есть ACNielsen.
    Вопрос так и остался без ответа. Есть ли у кого опыт работы с этими пакетами?
    Сам знаю SPSS, Statistica и офис конечно же - вот и думаю подойду им или нет.
    Сразу уточню что вопрос пока гипотетический ибо не собираюсь менять место работы - просто отслеживаю последние тенденции на рынке труда.

  5. #5
    Кандидат
    Регистрация
    29.05.2006
    Сообщений
    19

    Exclamation AC NIELSEN - вычисление доли рынка продукта

    AC NIELSEN - вычисление доли рынка продукта
    Кто в теме???

    Нужна эта программа позарез ... не смог найти в инете ... наверно совсем плохо стал знать инет ...

    кто может помочь??? Аналитическая программа...


    На всякий случае заранее спасибо!!!
    сцылку и прогу слать на andry@polven.ee

    ЗЫ! Покупать эту прогу нереально дороха

  6. #6
    Кандидат
    Регистрация
    29.05.2006
    Сообщений
    19

    По умолчанию Нильсен

    А кто-нибудь знает - можно ли качнуть их софт в инете где-нить??

    А то столкнулся с темой ... а не могу найти софт ...

    Интересует контретно - Определение доли рынка фирмы/товара.

  7. #7
    Член сообщества
    Регистрация
    13.12.2005
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndryI
    А кто-нибудь знает - можно ли качнуть их софт в инете где-нить??
    Да там не в софте дело, он, ИМХО, простой, ориентированный на пользователя и интерфейс дружелюбный имеет.
    ИМХО, глупо писать в вакансиях знание подобного софта, если я такое встречаю, выводы о руководителе (или кадровике) нелестные напрашиваются.

    У них есть база данных, обновляемая ежемесячно или 1 раз в два месяца в зависимости от категории фастмуверов. При этом часть fmcg товаров они не аудируют.

    Цитата Сообщение от AndryI
    Интересует контретно - Определение доли рынка фирмы/товара.
    Для этого нужно выслать им запрос и обсудить условия получения данных. Проше некуда.

  8. #8
    Кандидат
    Регистрация
    29.05.2006
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    ОКей ... теперь просто понятно ... что качнуть это все из сети не получится ...

    у меня в этом вопрос был ...

  9. #9
    Новый участник
    Регистрация
    05.03.2011
    Сообщений
    4

    По умолчанию AC NIELSEN - вычисление доли рынка продукта и другое

    Цитата Сообщение от AndryI
    AC NIELSEN - вычисление доли рынка продукта
    Кто в теме???
    ....
    Судя по тому, что за 5 лет (с 2006 года) никто так и не ответил на этот вопрос, - никто не в теме.

    Про AC NIELSEN и я не в курсе, но примерно через 2 года, я думаю, любое предприятие - промышленное или торговое - без особых трудов и затрат сможет выявлять свою долю рынка (по каждому своему продукту или по всему ассортименту) и далее периодически следить за ней, а точнее - за ее изменениями по итогам рабочей недели (месяца, квартала, года) . Если, конечно, подключится к специализированной компьютерно-телекоммуникационной (СКТК) Сети - "Conjuncture Plus", которая будет создана в этих целях.

    Слежение за долей рынка - это не единственное чудо, которое несет производителю и торговцу эта СКТК-сеть. А многократное уменьшение товарных излишков (неликвидов) и случаев преждевременного вымывания товаров из ассортимента (кратковременных дефицитов) - разве не проблема? И она решается с помощью нашей Сети.
    Я - ее автор, потому и говорю так.
    Последний раз редактировалось SoZial; 05.03.2011 в 20:17.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SoZial
    Судя по тому, что за 5 лет (с 2006 года) никто так и не ответил на этот вопрос, - никто не в теме.

    Про AC NIELSEN и я не в курсе, но примерно через 2 года, я думаю, любое предприятие - промышленное или торговое - без особых трудов и затрат сможет выявлять свою долю рынка (по каждому своему продукту или по всему ассортименту) и далее периодически следить за ней, а точнее - за ее изменениями по итогам рабочей недели (месяца, квартала, года) . Если, конечно, подключится к специализированной компьютерно-телекоммуникационной (СКТК) Сети - "Conjuncture Plus", которая будет создана в этих целях.

    Слежение за долей рынка - это не единственное чудо, которое несет производителю и торговцу эта СКТК-сеть. А многократное уменьшение товарных излишков (неликвидов) и случаев преждевременного вымывания товаров из ассортимента (кратковременных дефицитов) - разве не проблема? И она решается с помощью нашей Сети.
    Я - ее автор, потому и говорю так.
    компании будет необходимо вносить в сеть какие-то свои внуренние показетели по каждому продукту? поясните схему обмена информацией, пожалуйста.

    спс

  11. #11
    Новый участник
    Регистрация
    05.03.2011
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Не компании, Ольга, а розничному магазину. Ее ЭВМ-программа в конце каждого рабочего дня передает нашему серверу остатки по каждому виду товаров (в шт.,кг, л и тд), и получает взамен индекс S - коэффициент поправки к обычным нормам закупки данного вида товара (обычные колебания индекса - от 0,7 до 1,3). В результате весь этот товар уходит практически одновременно и полностью- день в день. Розничному магазину это ничего не будет стоить, нам должны будут платить крупнооптовые фирмы и производители, которым очень надо знать конъюнктуру по каждому виду товара в целом по городу (а в большом городе и по районам). А мы этой информацией как раз и будем обладать.
    Это не реклама, это проект новой AS-технологии, которая еще только на бумаге.
    Система рассчитана на товары устойчивого спроса, и не "берет" новые виды товаров, спрос которых неустойчив.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •