Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    hawk
    Гость

    По умолчанию Как определить степень влияния факторов на показатели?

    Добрый день, господа.
    Мне нужна Ваша помощь. Обращаюсь к Вам как к экспертам в данной области.
    Передо мной стоит задача определить степень влияния факторов на показатели (финансовые показатели, которые можно измерить) компании:
    - Под факторами понимаются события, которые оказывают существенное влияние на финансовые показатели компании;
    - Показатели имеют иерархическую структуру. Взаимосвязи между показателями в этой структуре были выявлены по методике RiskMetrics.
    Для опеределения метода решения данной задачи прочитала и просмотрела много литературы по теме статистического анализа данных, множественного статистического анализа данных, интеллектуального анализа данных….И потерялась. Не могу определить тот метод, который необходимо использовать в моем случае.
    Подскажите, пожалуйста, методы анализа, которые можно использовать в моем случае.
    Есть метод с заманчивым названием «факторный анализ», но чем больше читаю, что в него входят и как его применяют, тем больше путаюсь…
    «Пните» в нужном направлении…
    Данная задача не является учебной, вполне реальная задача.

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    самое простое: метод цепных подстановок

  3. #3
    hawk
    Гость

    По умолчанию

    Елена, спасибо за ответ.
    Этот метод существенно зависит от последовательности замены факторов. У меня экономического обоснования именно такой замены нет, да и факторы могут быть зависимы один от другого.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •