Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 34
  1. #1

    Question Повысить объем продаж(одежда для мужчин,розница)

    Всем привет.
    Друзья,какие идеи можете предложить по повышению объема продаж в розничном магазине оджеды для мужчин? И как можно стимулировать клиентов на "shopping" (то бишь поход по магазинам) именно в мой магазин!!??
    Немного дополнительной инфо(возможно наведет на какие-то интересные идеи): в магазине продается верхняя одежда, нижнее белье; цены не выше, чем у конкурентов; широкий ассортимент; магазину 2 года; название ИМИДЖ.
    P.S. Позиционирую себя как магазин для мужчин имеющих собственный вкус и делающих выбор самостоятельно. В соответствии с этим нынешний слоган "одевайся как хочешь!". Ваши высказывания по этому поводу.
    Жду любых замечаний,советов,идей. На мой взгляд тема интересная,можно развивать.

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    690

    По умолчанию

    Могу продать автоматизированные бизнес-процессы успешной сети магазинов по продаже элитной одежды

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    22.03.2006
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Мне слоган не очень понравился. Словосочетание "как хочешь" у меня вызывает ассоциацию с безразличием....при этом название "Имидж"....мне кажется, люди, следящие за своими имиджом не будут одеваться "как хочешь"...им не безразлично что одеть, не безразлично мнение окружающих, тенденции моды и т.д.
    Клиентов привлекает - уровень обслуживания при совершении покупки, карты скидок, распродажи...
    Как у вас с вышеперечисленным? что есть, чего нету....
    Рекламу где-нибудь даёте?

  4. #4
    Новый участник
    Регистрация
    02.07.2007
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Может слоган "Одежда в твоём стиле", "Стиль твоей жизни", "Стиль в жизни! Стиль в одежде!", "Одежда твоего стиля", "Одежда Вашего вкуса (стиля)".
    А вообще нужно болше информации:
    Нужно какое-то преимущество выделить и на него опираться.
    - Чёткое позиционирование? Какова Ваша ЦА? Может и не нужен широкий ассортимент.
    - стимулирование продаж (акции, POS)?
    - квалифицированные и мотивированные продавцы?
    - мерчендайзинг?
    - комплекс рекламы (можно и не дорогой)?

  5. #5

    По умолчанию

    "Имидж. Выбор Вашего Вкуса".
    www.image-fashion.blabla.ru

  6. #6
    Новый участник
    Регистрация
    02.07.2007
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Если еще не повысили продажи в магазине.
    Попробуем придумать что- то, обращайтесь.
    Как правильно уже заметили- рекламу давать не пробовали?)
    Нужно еще и в правильные каналы ее дать.

  7. #7

    По умолчанию

    Реклама идет на большинстве популярных в городе каналах по телевилению.Да в принципе город небольшой, про магазин знают, но вот покупки совершают меньше,чем хотелось бы.Касаемо слогана, имелось в виду "одевайся как хочешь (САМ)",то есть имей собственный выбор,собственный вкус и т.д., но раз вы считаете его неудачным,то может так оно и есть,со стороны виднее.
    Скидки есть, распродажу планирую в августе. ЦА довольно широкая - 20-45 лет.Продавец мотивирован процентом от продаж.(магазин пока небольшой,но расширяется).
    Какие конкретно к примеру можете предложить акции? Моя голова уже не знает с какого края подойти
    Расскажу вам следующее. Проводил как-то акцию "принесите нам любое ваше старое тряпье и получите скидку 25 % в нашем магазине" Так вот акция дала результат того,что люди стали ходить больше,НО они не поняли суть акции и решили,что в моем магазине взамен их старья я им дам деньги
    Разумеется хочу иметь уникальность по сравнению с конкурентами,причем такую,чтоб цепляло потенциальных клиентов и меня не обделяло, но пока не могу придумать Жду ваших мыслей,уважаемые.

  8. #8
    Член сообщества
    Регистрация
    22.03.2006
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    ЦА - 20-45...а уровень дохода?
    Опять же, возвращаясь к вашему названию и позиционированию магазина.
    Странная акция "принеси старую шмотку".....наверняка после этой акции у вашего магазина репутация на секонд-хэнд стала смахивать...Опять же, чисто моё мнение - человек следящий за имиджом не опустится до того, чтобы тащить своё старье и отдавать кому-то в магазине.....

    Вариант акции:
    - купи шмотку, получи скидку на вторую (сколько процентов вам решать, но так, чтоб ощутимо было)
    - купи две (три) пары - третью получи в подарок (это актуально для мелких вещей).
    - купи осеннюю куртку летом и получи летнюю рубашку в подарок
    - каждый десятый (пятый), совершивший покупку, получает в подарок - тут уж всё, что угодно (и вещи ваши, или сувенирку мелкую с вашим логотипом закажите).
    - накопительная система бонусов - карта, при покупке любого товара на неё какой-то процент откладывается (или баллы начисляются за каждую шмотку)....потом можно на эту сумму выбрать подарок.
    Последний раз редактировалось marketolog_KGD; 03.07.2007 в 18:52.

  9. #9

    По умолчанию

    Уровень дохода средний.Проводил практически все акции подобные указанным mfrketolog_KGD помимо "осенней куртки",т.к. на витринах только летний сезонный товар.Людей заходить больше не стало,прибыль не увеличилась.
    marketolog_KGD про "странную акцию" согласен.
    Есть у меня в голове такая мысль. В нынешнем магазине я объединяю классич одежду с неклассич(casual). Может стоить отделить эти два направления и работать по двум магазинам со своими узкими специализациями на разные ЦА. Как считаете?

  10. #10
    Член сообщества
    Регистрация
    22.03.2006
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Даниял
    Проводил практически все акции подобные указанным mfrketolog_KGD помимо "осенней куртки",т.к. на витринах только летний сезонный товар.Людей заходить больше не стало,прибыль не увеличилась.
    что, кстати, очень странно. И также в СМИ освещали каждую акцию? и при этом никакого эффекта? Любопытных, а значит зашедших хотябы просто посмотреть, что вы там предлагаете и за что даёте подарок, уж точно должно было стать больше....если только вы не находитесь у "чёрта на куличках", где вашей ЦА и не пахнет, а ехать к вам за такими же ценами, как у конкурентов никто не хочет...либо, если даёте информацию об акциях в канал, не связанных с вашей ЦА.

    Цитата Сообщение от Даниял
    Есть у меня в голове такая мысль. В нынешнем магазине я объединяю классич одежду с неклассич(casual). Может стоить отделить эти два направления и работать по двум магазинам со своими узкими специализациями на разные ЦА. Как считаете?
    Вот на этот вопрос так сразу сложно ответить (жаль, нет возможности зайти к вам и увидеть своими глазами). Разделение - как вариант....но нужно прежде всё взвесить и расчитать....затраты, я так понимаю, у вас возрастут прилично (содержать два магазина, продвигать два магазина, продавцов в два раза больше и т.д.), а вот возрастут ли во столько раз продажи по каждому направлению, чтобы окупить это всё....
    Последний раз редактировалось marketolog_KGD; 03.07.2007 в 20:02.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от marketolog_KGD
    И также в СМИ освещали каждую акцию?
    сказать честно в СМИ я не настолько активно освещал, и возможно даже там где освещал действительно не имело отношения к моей ЦА.
    Я почти разочарован рекламой в СМИ, т.к. проводил опрос среди клиентов,одним из пунктов которого был вопрос "Как вы узнали о нашем магазине?". Из всех опрошенных только ДВОЕ узнали о нас из СМИ!! Остальные проходили мимо и решили зайти,либо от знакомых. В виду этого я стал дарить покупателям карманные календари с названием моего магазина,адресом и т.д. Сейчас думаю снова их заказать, они работают намного лучше СМИ и затрат требуют намного меньше. Но не обязательно календарики,думаю над тем,что еще можно такого полезного с моим логотипом раздавать.
    Что думаете о всём вышесказаном?

  12. #12
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    690

    По умолчанию

    Чего вы мучаетесь? Не ваше это...

  13. #13

    По умолчанию

    Ну если ко всему так относиться,что при трудностях "давать заднюю",то моего в этой жизни ничего нет, как и вашего и всех остальных людей... Причем трудности заключаются не в потерях или убытке,а в желании увеличить объемы продаж,что вполне естественно в бизнесе.

  14. #14
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    690

    По умолчанию

    Что бы дать совет (целенаправленный) надо знать все условия.
    Может у вас около магазина стройка идет или мусорка рядом или тротуар узкий, а дороги грязные? ...

  15. #15

    По умолчанию

    Над магазином идет стройка(строю 2-й этаж,расширяюсь) но фасад уже в порядке,дороги в порядке,мусорка далеко

  16. #16
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    690

    По умолчанию

    Бог в помощь.
    По окончании стройки все наладится.

  17. #17

    По умолчанию

    Спасибо. Но ведь сидеть сложа руки тоже не хочется
    Думаю проанализировать группу товаров,которая продается хуже остальных и устроить акцию "при покупке того-то получи скидку в 30% на то-то(что продаётся хуже).." при активном освещении в СМИ.

  18. #18

    По умолчанию

    Если не хотите сидеть сложа руки, купите книг по маркетингу Или пройдите курсы. А есл серьезно, то попробуйте нанять маркетолога, или на аутсорсинг вопрос отдайте. За бесплатные советы никто фин. ответственности не несет, это во-первых, а во-вторых, действительно, дело в том, что имеет большой смысл смотреть на это всё глазами, а потом уже строить рекомендации.

  19. #19
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Даниял
    Спасибо. Но ведь сидеть сложа руки тоже не хочется
    Думаю проанализировать группу товаров,которая продается хуже остальных и устроить акцию "при покупке того-то получи скидку в 30% на то-то(что продаётся хуже).." при активном освещении в СМИ.
    ВСЕГДА что-то будет продаваться хуже.

  20. #20
    Член сообщества
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщений
    131

    Smile Вешалка для Даниял

    Даниял:
    "что еще можно такого полезного с моим логотипом раздавать?..." - вешалки для "повешания" купленного.
    А хороший копирайтер Вам эти "вешалки" опишет. Не знаю (это видеть своими глазами нужно) специфики мест продажи, потоков людей и т.п. Возможно, продвижение имеет смысл делать не через СМИ? Подарите вешалки на площади при стечении большого количества людей и постарайтесь это так подать, чтобы корреспонденты присутствовали и сами "это безобразие" до читателей донесли.
    Одну вешалку мне

  21. #21
    Член сообщества
    Регистрация
    02.07.2007
    Сообщений
    71

    Smile

    Даниял, мне нравится Ваш настрой. Я уверен, что у Вас все получится!

    Да, я согласен с коллегами, нужно провести рекогносцировку так сказать... Только в таком случае можно дать какой-то дельный совет.

    Не глядя могу предложить несколько вариантов:
    1. Создание клуба среди клиентов (бригада)
    т.е. после приобретения одежды (на определенную сумму) покупатель приобретает клубную карту, которая дают право на скидку и является пропуском на мероприятия для членов клуба. Собрания "клубистов" нужно проводить не часто, но ярко Пойдет молва - однозначно. Вирусный маркетинг в действии.
    2. Продвижение типичного представителя ЦА
    Стоит выявить какому каналу коммуникации отдают предпочтения наиболее явные представители ЦА. После определения канала я советовал бы запустить цикл повествований о клиентах магазина... Это может быть статья или небольшой телевизионный ролик... Сюжет - расшифровка слогана понятным языком... (Пр. я выбираю магазин "имидж", так как...).
    Возможность стать известным живет, практически, во всех мужчинах...


    Ну и главное... никаких больше "старых вещей", нужно быть достаточно последовательным в своих действиях. Тем более название обязывает

    Удачи!

  22. #22

    По умолчанию

    svtim спасибо, вы мой настрой еще более подняли
    подумаю над предложением по поводу клуба. И с ЦА буду работать более активно. Узнаю все, что только можно узнать, вплоть до предпочтения цвета трусов

  23. #23
    Член сообщества
    Регистрация
    02.07.2007
    Сообщений
    71

    Smile

    Даниял, ну с трусами это лишнее
    На первом этапе лучше сделать акцент на том, что побуждает мужчину стать клиентом Вашего магазина. Поверьте, Даниял, от этого будет больше пользы

    Хотя, например, Эйкин заявляет, что хороший продавец должен знать цвет носков своего клиента

  24. #24

    По умолчанию

    svtim клиенты признавались,что ассортимент в моем магазине им нравится,что им по вкусу одежда,которую я продаю, а также их вполне устраивают цены по сравнению с конкурентами. думаю,что это их и побуждает к покупкам в моем магазине.Оданко, я считаю,что объемы продаж у меня не такие,какие могут быть(не из мечтательных рассуждений,а вполне реально ) вот я и думаю как раскрутить,продвинуть магазин до максимальной популярности среди потенциальных клиентов, чтоб при мысли о покупке в голове у них зажигалась вывеска с названием "имидж"?
    svtim что можете посоветовать по поводу слогана?

  25. #25
    Член сообщества
    Регистрация
    02.07.2007
    Сообщений
    71

    По умолчанию

    По поводу слогана я согласен с marketolog_KGD... Ваш действующий слоган действительно несколько контрастирует с название, на мой взгляд.

    Как я уже писал ранее - действия должны быть последоватеьными... Слоган должен подкреплять название и соответствовать тому образу, который формируется у клиентов в отношении Вашего магазина.

    Я бы, скорее всего, остановился на варианте, который предложил VLP - "Одевайся в своем стиле".

    Но! Конечно же с Ваших слов нельзя учесть все особенности... К примеру, Ваш слоган достаточно неплохо ложится на продажу "спортивной одежды". Даже аналогию можно привести с рекламным проектом, представленным в фильме "Чего хотят женьщины"...

  26. #26

    По умолчанию

    спортивной одеждой я не торгую подумаю над этим слоганом и постараюсь прикрепить его к названию магазина.

  27. #27
    Член сообщества
    Регистрация
    02.07.2007
    Сообщений
    71

    Smile

    Извиняюсь
    Просто я провел аналогию...
    Пусть меня простят копирайтеры, но я не считаю, что слоган может существенно поднять продажи... Ухудшить - это да, в случае его явной бездарности... Но тут не этот вариант. Этот слоган можно очень выгодно приподнести в нужном свете.
    Как говорю классики - слоган может меняться каждый год, но индивидуальность должна сохраняться в любом случае. Естественно, это можно допустить, если в основе бизнеса лежала грамотная концепция.
    Последний раз редактировалось svtim; 06.07.2007 в 18:29.

  28. #28

    По умолчанию

    Ну придумывая свой слоган я преследовал больше цель такую,что при услышании "одевайся как хочешь" просто в разговоре у людей возникали ассоциации с моим магазином

  29. #29
    Член сообщества
    Регистрация
    02.07.2007
    Сообщений
    71

    Exclamation

    Честно говоря, это достаточно узконаправленная задача-)
    Нужно попытаться сформировать у клиентов целостный образ Вашего магазина. Ну и ассоциативный ряд, естественно, должен быть несколько пошире Продвигать один слоган - это бесперспективно...

  30. #30

    По умолчанию

    а как вам такой слоган "Ты можешь выглядеть лучше." ?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •