Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Член сообщества
    Регистрация
    18.09.2006
    Сообщений
    55

    По умолчанию вопрос к маркетологам из мебельной отрасли

    Коллеги! Позарез нужна от Вас информация...
    Дело в следующем:
    сгруппировав определенным образом ассортимент ( по назначению изделий) и проанализировав динамику продаж этих групп за 4 последних года, получила сенсационные результаты, касающиеся сезонности и календарного цикла колебаний объемов продаж. Для последующего планирования- очень важные, страхует от очень серьезной ошибки.
    Но необходимо удостовериться, что это- не частный случай только в нашей компании.
    Понимаю, что прошу невозможного- но если бы Вы смогли мне паредоставить данные по объемам продаж с 2004 года по назначению- прихожие, спальни, стенки(наборы для гостиной), и закономерность сохранилась бы- с удовольствием поделюсь выводами со всеми.
    Понимаю, что реальный объем продаж ( мне надо по месяцам) получить нереально- дураков нет, я бы попросила в следующем варианте, который страхует Вас от того, что выдается закрытая информация:
    Лучше всего - в коэффициентах - к январю 2004 года каждый последующий месяц деленный на предыдущий и так до мая 2007.
    Я приму январь 04 за единицу и получу динамику колебаний- мне больше ничего и не надо.
    Можно даже, чтобы Вам не париться- прямо в форме Вашей ассортиментной матрицы, по каждому артикулу (только с указанием принадлежности к группе- спальня это, или стенка) Я сама сгруппирую.

  2. #2
    Кандидат
    Регистрация
    06.09.2006
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Коллега попробуйте переговорить с контрагентами. Если Вы производитель, то опросите дилеров, сетевиков, оптовиков..Если продавец, то пообщайтесь с поставщиками, изготовителем. В любом случае могу сказать точно, что такие данные, как просите, вы не получите (по крайней мере -правду-)..может лишь какую то динамику получится узнать

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    18.09.2006
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Да мне никаких цифр не нужно! Прошу же- динамику в долях к предыдущему месяцу. Более ничего. я так думаю, что коллегам просто лень.... Это ведь время потратить надо!
    А я вас уверяю, что результат для долгосрочного помесячного планирования будет крайне интересен!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •