Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 33 из 33
  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Консул
    Но чтобы такой подход был закреплён, формально или неписано, в правовом поле компании - не встречал. Хотя иногда слышу, как декларируется: был бы человек хороший, а работа для него найдётся.
    Я не об этом писал. Команда формируется исходя из портрета ТОПа. Он, как правило, уже есть. Остальные подбираются в соответствии с уже предопределенным личностным профилем.
    Если в системе появляются другие "константы" (родственники, друзья, заслуженные, соучередители). Задача усложняется в разы.

    "был бы человек хороший, а работа для него найдётся." - тоже, кстати, иногда оправданно. иногда сохранить редкую корп.культуру важнее издержек непрофессионализма. но, разумеется, не на этапе start-up, о котором я говорил.

  2. #32
    Член сообщества
    Регистрация
    09.06.2007
    Сообщений
    261

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шмелев Алексей
    Я не об этом писал. Команда формируется исходя из портрета ТОПа. Он, как правило, уже есть. Остальные подбираются в соответствии с уже предопределенным личностным профилем.
    Под ТОПом Вы понимаете первое лицо? Тогда - да. А когда, кроме ПЛ, уже существует набор противоречивых топов, задача невыполнима, если этика не формализована и жёстко не контролируется.
    Привлекать "хороших человеков", безусловно, хорошая задача. Только если у привлекателя есть уверенность в том, что будем его эксплуатировать точно так, как и обещали...

  3. #33

    По умолчанию

    Только зашел на этот форум. Судя по датам переписки тема уже не актуальна, но если Консулу эта тема еще интересна, я думаю у меня есть нечто интересное с ним обсудить. Я не пытаюсь заинтриговать, просто не хочется заполнять лист, который уже никто читать не будет. Буду поглядывать, если Консул отзовется по этому вопросу - буду готов связаться и обсудить.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •