Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Член сообщества
    Регистрация
    06.10.2006
    Сообщений
    79

    По умолчанию Перевод готовой продукции в полуфабрикат: как правильно?

    Кратко опишу ситуацию: в январе была произведена и оприходована на склад готовой продукции товарная продукция, но покупатель от нее отказался. В апреле из этой продукции (как из полуфабриката) была произведена продукция для другого заказчика. Вопрос: какими проводками отразить перемещение продукции из готовой продукции в полуфабрикат?
    У меня возникло предложение Д21 К43, но инструкция к плану счетов такой проводки не предусматривает. Тогда может правильнее Д10 К43? Бухи предлагают в апреле сторно Д43 К40, далее сторно Д40 К20, далее Д21 К20 . Кто прав?

  2. #2
    Кандидат
    Регистрация
    20.01.2006
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    А почему не Д20 К43 - запуск готовой продукции в НЗП?

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    06.10.2006
    Сообщений
    79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitri_D
    А почему не Д20 К43 - запуск готовой продукции в НЗП?
    Это не незавершенка, продукция стоит на складе ГП, ее можно сразу продать, а можно из нее сделать более сложную, а затем продать.

  4. #4
    Кандидат
    Регистрация
    20.01.2006
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Osimka
    Это не незавершенка, продукция стоит на складе ГП, ее можно сразу продать, а можно из нее сделать более сложную, а затем продать.
    Я вас прекрасно понял. Так что насчет предложенной проводки? У нас бывают схожие ситуации - бухгалтерия делает именно такую проводку. А незавершенкой я назвал двацатку, ибо на 20-м счете формируется стоимость НЗП.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •