Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1

    Smile Служба маркетинга и отдел продаж.....конференция...

    Уважаемые маркетологи!!!
    Нужен Ваш совет, как экспертов в области маркетинга!
    Планируем провести конференцию по маркетингу. Направление данного проекта: Служба маркетинга и отдел продаж. Есть уже примерная тема: "Стратегические, функциональные и коммуникационные проблемы взаимодействия отделов маркетинга и продаж". Хотелось бы узнать Ваше мнение, насколько сейчас актуальна данная тема для маркетологов? Какие вопросы для обсуждения были бы Вам интересны по данной теме?
    С нетерпением жду Ваших советов, отзывов и рекомендаций!!!
    Заранее спасибо!!!

  2. #2
    Кандидат
    Регистрация
    17.04.2007
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Тема эта весьма и весьма актуальна, так как во многих фирмах и компаниях попрежнему есть негласная вражда между этими двумя отделами!
    Самое главное в такой конференции рассмотреть психологию конфликта, с превличением специалиста-психолога!

  3. #3

    Smile

    Цитата Сообщение от FC Kotler
    Тема эта весьма и весьма актуальна, так как во многих фирмах и компаниях попрежнему есть негласная вражда между этими двумя отделами!
    Самое главное в такой конференции рассмотреть психологию конфликта, с превличением специалиста-психолога!
    Доброе время суток FC Kotler!!!
    Огромное спасибо за Ваш отзыв и очень мудрый совет! Я с Вами абсолютно согласна, что существует негласный конфликт между этими двумя отделами. Обязательно включу эту тему в программу конференции.
    СПАСИБО

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    18.07.2006
    Сообщений
    48

    По умолчанию

    привет.
    могу добавить, что продажники не понимают специфику работы маркетинга... впрочем верно и обратное...
    на мой взгляд из-за этого и происходит большинство конфликтов.
    как в том вопросе: что первично - яйцо или курица...
    предложите алгоритмы решения данной проблемы для различных сегментов: оптовые продажи, розница (магазины)... это будет интересно.

  5. #5

    Smile

    Цитата Сообщение от Outfox
    привет.
    могу добавить, что продажники не понимают специфику работы маркетинга... впрочем верно и обратное...
    на мой взгляд из-за этого и происходит большинство конфликтов.
    как в том вопросе: что первично - яйцо или курица...
    предложите алгоритмы решения данной проблемы для различных сегментов: оптовые продажи, розница (магазины)... это будет интересно.
    Привет, Outfox!!!
    Благодарю за отличное предложение ввести в программу алгоритмы решения данной проблемы для различных сегментов. Это точно будет интересно, учитывая разный уровень ЦА.
    СПАСИБО

  6. #6
    Кандидат
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тамилла
    Уважаемые маркетологи!!!
    Нужен Ваш совет, как экспертов в области маркетинга!
    Планируем провести конференцию по маркетингу. Направление данного проекта: Служба маркетинга и отдел продаж. Есть уже примерная тема: "Стратегические, функциональные и коммуникационные проблемы взаимодействия отделов маркетинга и продаж". Хотелось бы узнать Ваше мнение, насколько сейчас актуальна данная тема для маркетологов? Какие вопросы для обсуждения были бы Вам интересны по данной теме?
    С нетерпением жду Ваших советов, отзывов и рекомендаций!!!
    Заранее спасибо!!!
    Срочна нужна рыба по этому вопросу. Ну хоть какие-то крохи! Пожалуйста, помогите!!!

  7. #7
    Член сообщества
    Регистрация
    19.07.2007
    Сообщений
    146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тамилла
    Уважаемые маркетологи!!!
    Нужен Ваш совет, как экспертов в области маркетинга!
    Планируем провести конференцию по маркетингу. Направление данного проекта: Служба маркетинга и отдел продаж. Есть уже примерная тема: "Стратегические, функциональные и коммуникационные проблемы взаимодействия отделов маркетинга и продаж". Хотелось бы узнать Ваше мнение, насколько сейчас актуальна данная тема для маркетологов? Какие вопросы для обсуждения были бы Вам интересны по данной теме?
    С нетерпением жду Ваших советов, отзывов и рекомендаций!!!
    Заранее спасибо!!!
    Тамилла, ИМХО маркетологи ОБЕСПЕЧИВАЮТ работу sales, помогают им, но никак не заменяют и не главенствуют над ними. Это просто надо объяснить на конкретных примерах и все станет проще :-)
    Это как две руки у одного человека. Можно и с одной, но с двумя то роще и удобнее :-))

  8. #8
    Член сообщества
    Регистрация
    19.07.2007
    Сообщений
    146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatianka
    Срочна нужна рыба по этому вопросу. Ну хоть какие-то крохи! Пожалуйста, помогите!!!
    Рекомундую сделать проще:
    1. сесть и подумать
    2. посоветоваться с коллегами, если таковые есть
    3. посоветоваться с дружественными продажниками, сели таковые имеются..

    Поймите, нет готовых решений :-)

  9. #9
    Кандидат
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ISHTAR
    Рекомундую сделать проще:
    1. сесть и подумать
    Спасибо за ценный совет!

  10. #10
    Кандидат
    Регистрация
    19.07.2007
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    Тамилла, на мой взгляд, очень сложный вопрос в данной теме - это зоны ответственности. С одной стороны они должны быть объединены, с другой стороны, если за одно и то же отвечает несколько людей, то не отвечает никто. Это очень щекотливый вопрос, и у меня до сих пор нет на него ответа. Если бы Вы смогли его прояснить причем так, чтобы оба отдела согласились бы с Вами - это было бы очень здорово.

  11. #11

    Smile

    Доброе время суток, уважаемые Маркетологи!
    Благодарю всех, кто ответил на мой запрос! Ваши ценные советы очень помогают мне в создании данного проекта, чтобы он был проведен на высшем уровне и обладал действительно полезной информацией для тех, кто посетит конференцию! Еще раз выражаю Вам свою признательность, если что я на связи!
    Желаю всем отличного настроения и успехов в работе!!!

  12. #12
    Член сообщества
    Регистрация
    02.07.2007
    Сообщений
    71

    Smile

    Тамилла, а в каком регионе Вы будете проводить свою конференцию?
    Может кто-то захочет её посетить

  13. #13

    Smile

    Цитата Сообщение от svtim
    Тамилла, а в каком регионе Вы будете проводить свою конференцию?
    Может кто-то захочет её посетить
    Добрый день!
    С удовольствием отвечаю на Ваш вопрос!
    Конференция по маркетингу пройдет в Перми. Дата проведения данного проекта запланирована в начале декабря

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •