Показано с 1 по 21 из 21
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    19.03.2007
    Сообщений
    3

    Exclamation 1С+Инталев_Упр. учет и бюджетирование

    Уважаемые коллеги, поделитесь опытом:
    Стоит задача автоматизации управленческого учета (по проектам и по ЦФО) и бюджетирования в консалтинговой компании. Хотелось бы свести весь "зоопарк" систем и приложений в этом сегменте к минимуму.

    Интересует имнформация об успешных внедрениях комбинации 1С+Инталев для автоматизации управленческого учета и бюджетирования.

    Заранее благодарна за отклик...

  2. #2
    Новый участник
    Регистрация
    28.05.2007
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    И правда, есть на форуме те, кто успешно внедрил своими силами или при помощи консультантов 1С+Инталев (КФ 2005)?

    я присоединяюсь к вопросу в топике. У нас ряд сложностей при внедрении, поскольку внедряем сами без консультантов. система вопрос-ответ, которую предлагают, не всегда действенна.

    с уважением, Мария

  3. #3
    Новый участник
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Вопрос также еще актуален
    Спасибо

  4. #4
    Новый участник
    Регистрация
    15.03.2008
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Руководство пользователя для самостоятельного внедрения "КФ 2004 Инталев" ужасное. создается впечатление, что это направлено на обязательную поддержку спциалистов Инталева

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ветрова
    Уважаемые коллеги, поделитесь опытом:
    Стоит задача автоматизации управленческого учета (по проектам и по ЦФО) и бюджетирования в консалтинговой компании. Хотелось бы свести весь "зоопарк" систем и приложений в этом сегменте к минимуму.

    Интересует имнформация об успешных внедрениях комбинации 1С+Инталев для автоматизации управленческого учета и бюджетирования.

    Заранее благодарна за отклик...
    а зачем 1С+Инталев? мы внедряем просто 1С, переписывая под себя, без консультантов сложно конечно, но стараемся... а если бюджетирование вообще не поставлено, то я считаю надо с экселя начать, а уж потом реальную ерп-систему запускать... 8)

  6. #6
    Новый участник
    Регистрация
    07.04.2008
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артемий
    а зачем 1С+Инталев? мы внедряем просто 1С, переписывая под себя, без консультантов сложно конечно, но стараемся... а если бюджетирование вообще не поставлено, то я считаю надо с экселя начать, а уж потом реальную ерп-систему запускать... 8)
    Уважаемый Артемий.
    Такое отношение к Инталей вызвано каким-то негативным опытом? Очень интересно, есть ли успешные внедрения этого продукта на территории Украины?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stanislav M.
    Уважаемый Артемий.
    Такое отношение к Инталей вызвано каким-то негативным опытом? Очень интересно, есть ли успешные внедрения этого продукта на территории Украины?
    никакого опыта не было, в том числе и негативного ))) просто спросил, а зачем... 8)

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vera
    Руководство пользователя для самостоятельного внедрения "КФ 2004 Инталев" ужасное. создается впечатление, что это направлено на обязательную поддержку спциалистов Инталева

    Согласна полностью!!! Руководство ужасное, ничего по существу, все поверхностно.
    Поделитесь опытом, вы самостоятельно внедряли КФ 2004? Очень интересует сколько по времени это заняло и сколько и каких специалистов было задействовано.

  9. #9
    Новый участник
    Регистрация
    23.10.2008
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    1. Внедрял Инталев КФ 2004 своими силами. Без участия специалистов Инталева. На одном процесс настройки был закончен. Однако руководство не смогло воспользоваться результатами настройки.
    На другом заканчиваю настройку.
    2. Конечно руководство ужасное НО! Помимо этого идут доп. материалы "5 шагов" а так же демо версии и модели по умолчанию. Стоит почитать и разобраться.
    3. Внедрял все сам. Времени уходит (реального) от 0,5 до 1 года. Специалисты Инталева предлагают за 5 дней. Однако они умалчивают что 5 дней это совокупная величина их участия растянутое на... Это уже зависит как быстро заказчик будет выполнять их требования.
    4. Программа нормальная. А если еще взять доработку по экспорту в эксель то вобще решается много проблем
    5. Был у них на сайте курс КФ 2005 прошел. Тоже неплохо написано.

  10. #10

    По умолчанию

    2Ветрова, Наталья Шорина: компаний, внедривших Инталев самостоятельно - множество. Найти можно среди отзывов на официальном сайте. Если не интересно копаться - велкам в личку, кину список.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений_М
    3. Внедрял все сам. Времени уходит (реального) от 0,5 до 1 года. Специалисты Инталева предлагают за 5 дней. Однако они умалчивают что 5 дней это совокупная величина их участия растянутое на... Это уже зависит как быстро заказчик будет выполнять их требования.
    Просьба не путать. 5 дней - это только постановка бюджетирования (и то для компаний с монобизнесом). Другими словами разработка положений:
    фин.структура, бюджетная структура, учетная политика, о планировании, ФЭА. Полный проект внедрения от 30 дней. Поскольку между этапами обязательны перерывы, то календарно внедрение занимает 3-4 месяца.

  12. #12
    Кандидат
    Регистрация
    12.04.2009
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Инталев хороший конструктор для того что бы понять что вам нужно от программы для автоматизации например бюджетирования. Внедряли 1,5 года вначале с "Инталевым" потом сами. Не знаю как сейчас, но раньше базовая конфигурация не отрабатывала многих ситуаций. На пример в случае возврата оплаты от поставщика по статье БДДС "Оплата за сырье" нельзя было сделать запись сторно, нужно было делать запись как поступление денежных средств на "служебную" статью. Об этой проблеме мы сообщили в компанию, и она была устранена.

    Из двух бизнесов, где его внедряли, Инталев остался в одном (боле консервативном). Во втором бизнесе менялся очень часто план продаж. Собственики хотели видеть новый БДДС и БДР очень быстро (срок 2-3 часа после утверждения изменений в план продаж). А для изменения в Инталеве это требует больше времени и усилий. По этому "динаминый" бизнес вернулся в Excel.

  13. #13
    Новый участник
    Регистрация
    17.03.2010
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Если для кого-либо вопрос о самостоятельном внедрении Инталев актуален, расскажу о своем опыте.
    Необходимость автоматизации бюджетного планирования было решено удовлетворить системой Инталев:Корпоративные финансы 2004.
    На начало внедрения в компании уже довольно долго (лет 8) существовал управленческий учет полностью адаптированный к потребностям руководителей/акционеров. Учет велся на базе 1с7.7 и базировался на внутрифирменном регламенте.
    1.Сразу возникли трудности технического характера по слиянию Инталев и уже действующего учета ведущегося в нетиповой конфигурации 1С.
    2. Как следствие отпадала необходимость в дублировании фактических операций для формирования управленческого учета в Инталев.
    3. Сразу разочаровала концепция Инталев "планирование от проводки". В структуре холдинга много подразделений, да и планирование осуществляется большей степенью на основании расчетов, а забивать операции по счетам и параллельно делать расчеты на калькуляторе чтобы затем поставить их в столбец Сумма ну очень утомительно.
    4. Механизм проформ должен был помочь в автоматизации расчетов, однако "дешевле" написать документ в конфигураторе с необходимыми расчетами и интерфейсом, чем описывать расчеты, которые должна делать проформа и проводки, которые должна формировать. Плюс обновление расчетов в проформе проходило в течении нескольких секунд, что очень раздражало.
    5. Конструктор отчетов - интересный механизм. Однако им нельзя было при всем желании сформировать уникальные внутрихолдинговые отчеты (план, план-факт и т.п.) которые были удобны и привычны собственникам бизнеса и легко читаемы (отчет о произв себестоимости, ДДС, прибыль и убытки, движение основного сырья, оборотный баланс, сводный баланс компании).

    В результате пришлось дописывать документы, отчеты, справочники и пр. От Инталев осталось лишь концепция совмещения планового и учетного блока в одной базе данных (а именно несколько планов счетов и соответствие счетов). Мой вывод: конфетка с красивым фантиком, но не более, а уж цены за внедрение просто невероятные. К примеру автоматизация платежного календаря в среднем 1,5 млн. руб. Ни в какие ворота не лезет.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Роман (Инталев)
    2Ветрова, Наталья Шорина: компаний, внедривших Инталев самостоятельно - множество. Найти можно среди отзывов на официальном сайте. Если не интересно копаться - велкам в личку, кину список.
    Последнее дело судить о качестве продукта или услуги по отзывам на сайте продавца Вы думаете продавец там опубликует негативные отзывы? Или вы думаете - там всё правда? Я сам несколько раз составлял отзывы, потому как "просили составить", а отказать - было бы "себе дороже".
    Позвоните (съездите) на предприятие, которое (если верить Инталев-сайту) выполнило внедрение. И пораспросите о результатах живых людей.

    Об Инталев могу сказать - у них работают лучшие в мире пиарщики! Вот например, на днях на сайте появилась статья "Алексей Федосеев признан лучшим автором E-executive 2009 года"...
    http://www.intalev.ru/index.php?id=28273
    А на деле - он один из нескольких сотен авторов, которые объявлены лучшими:
    http://www.e-xecutive.ru/knowledge/a...ement/1250400/
    Но читается то как САМЫЙ-САМЫЙ, правда?

  15. #15

    По умолчанию

    Может кто сталкивался / слышал, в «природе» существуют форумы, где можно продуктивно пообщаться с самостоятельно внедряющими/внедрившими Инталев кроме собственно «форума» Инталев?

  16. #16

    По умолчанию

    Не поверю что Инталев своими силами толково внедрили. Ну никак!

  17. #17

    По умолчанию

    А вообще, что за зверь и почему недостаточно базовой подсистемы бюджетирования 1с?

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Финансовый профан
    А вообще, что за зверь и почему недостаточно базовой подсистемы бюджетирования 1с?
    Лучше начать с первоисточника:
    http://www.intalev.ru/index.php?id=964

  19. #19

    Smile

    Цитата Сообщение от Сергей А. Степанов
    Лучше начать с первоисточника:
    http://www.intalev.ru/index.php?id=964
    Ага, сейчас прям все брошу... Этих "решений" на базе 1с сейчас на рынке, наверное, тысячи и внедрять в компании продукт мелкого производителя с возможной перспективой последующих гимороев в сопровождении, я считаю это с головой не дружить. Не хочу и не могу давать им какие-либо оценки. У Инталева, наверное, более грамотный маркетинг. Лично мне SAPа всегда хватало и к 1с УПП, тоже претензий не было.

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Финансовый профан
    Ага, сейчас прям все брошу...
    А вы рассчитывали что кто то бросит всё и начнёт "на пальцах" вам рассказывать и объяснять?:
    Цитата Сообщение от Финансовый профан
    А вообще, что за зверь и почему недостаточно базовой подсистемы бюджетирования 1с?

  21. #21

    Smile

    Цитата Сообщение от Сергей А. Степанов
    А вы рассчитывали что кто то бросит всё и начнёт "на пальцах" вам рассказывать и объяснять?:
    Ну, если эта ветка инициирована компанией "Интелев", то почему бы и не ответить, я же похвалил их маркетинг (хотя может и зря). А, прям уж в "на пальцах рассказывать и объяснять" и особой потребности-то нет.

    С наступающим Вас Новым Годом!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •