Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1

    Smile Финансы и Власть

    Доброе время суток, уважаемые специалисты по финансам!
    Буквально недавно обращалась за советом и рекомендациями по поводу планируемой конференции по финансам, обозначив направление темы. Отзывы пока не получила, а мне так важно знать Ваше мнение. Возможно не так четко конкретизировала тему, поэтому тишина (
    Тема планируемой конференции: "Эффективное управление финансами компании. Роль законодательной власти в финансовой деятельности на предприятиях"
    Для меня важно знать:
    Насколько актуальна данная тема на сегодняшний день в финансовой сфере? Какие вопросы по этой теме могли бы быть для Вас интересны?

    Заранее спасибо! ))

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    01.03.2006
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тамилла
    Доброе время суток, уважаемые специалисты по финансам!
    Буквально недавно обращалась за советом и рекомендациями по поводу планируемой конференции по финансам, обозначив направление темы. Отзывы пока не получила, а мне так важно знать Ваше мнение. Возможно не так четко конкретизировала тему, поэтому тишина (
    Тема планируемой конференции: "Эффективное управление финансами компании. Роль законодательной власти в финансовой деятельности на предприятиях"
    Для меня важно знать:
    Насколько актуальна данная тема на сегодняшний день в финансовой сфере? Какие вопросы по этой теме могли бы быть для Вас интересны?

    Заранее спасибо! ))
    Тамилла, сейчас тема звучит как два случайно найденных слова собранных вместе.

    Поэтому, что бы вас не обижать, для начала расскажите, вы откуда такую тему взяли? Какую логику вы заложили в нее?

  3. #3

    Exclamation

    Это Вы про законные/незаконные манипуляции с финансовой отчетностью? Если да, то эта тема так и остается актуальной для многих.

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    01.03.2006
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Благородная Дева
    Это Вы про законные/незаконные манипуляции с финансовой отчетностью? Если да, то эта тема так и остается актуальной для многих.
    Если это так, то тема должна называться "Роль законодательной власти в формировании бухгалтерской отчетности на предприятиях".

  5. #5

    Smile

    Цитата Сообщение от slava739
    Тамилла, сейчас тема звучит как два случайно найденных слова собранных вместе.

    Поэтому, что бы вас не обижать, для начала расскажите, вы откуда такую тему взяли? Какую логику вы заложили в нее?
    Спасибо за проявленный интерес!
    Сама тема сформированна после опроса специалистов в сфере финансов. А логика данной темы в том, чтобы финансовые директора реальных предприятий могли поделиться своим опытом на конференции с какими проблемами они сталкиваются и как их решают. Какие мероприятия они проводят на своих предприятиях, что срабатывает, что нет. А представители законодательной власти могли рассказать, как законодательство собирается помогать бизнесу в решении этих проблем, какие собираются вводить ограничения по видам бизнесов и т.д. ( в общем во что верить, а чего боятся).
    Что вы думайте по этому поводу?

  6. #6

    Smile

    Цитата Сообщение от Благородная Дева
    Это Вы про законные/незаконные манипуляции с финансовой отчетностью? Если да, то эта тема так и остается актуальной для многих.
    Доброе время суток!

    Тема конференции не про "Законные/незаконные манипуляции с финансовой отчетностью", но как один из обсуждаемых вопросов в программу включить можно. Спасибо!!!
    Хочу пояснить цель данной конференции: собрать представителей законодательной власти и специалистов финансовых служб предприятий в одном месте для обсуждения общих вопросов. А именно дать возможность финансистам актуализировать конкретно те вопросы и проблемы, связанные с законодательством и не только. Также предоставить возможность задать вопросы представителям закона и получить на них конкретные ответы. Для меня важно понять: какие именно вопросы интересуют финансистов в данном направлении по этой теме?

  7. #7
    Член сообщества
    Регистрация
    12.05.2006
    Сообщений
    2,180

    По умолчанию

    Тамила, здравствуйте!

    Мне представляется, что совсем недавно один такой форум уже прошел в С-Петербурге. Смысл и возможности организации второго аналогичного вызывают большие сомнения.

  8. #8

    Smile

    Цитата Сообщение от Genn
    Тамила, здравствуйте!

    Мне представляется, что совсем недавно один такой форум уже прошел в С-Петербурге. Смысл и возможности организации второго аналогичного вызывают большие сомнения.
    Здравствуйте!
    Не могли бы Вы уточнить, когла именно проходил этот форум в С-Петербурге или хотя бы обозначить ссылку о нем, чтобы можно было ознакомиться. Дело в том, что наш проект планируется проводиться для Уральского региона осенью и не хотелось бы чтобы он оказался аналогом форума С-Петербурга.

  9. #9
    Член сообщества
    Регистрация
    12.05.2006
    Сообщений
    2,180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тамилла
    Здравствуйте!
    Не могли бы Вы уточнить, когла именно проходил этот форум в С-Петербурге или хотя бы обозначить ссылку о нем, чтобы можно было ознакомиться. Дело в том, что наш проект планируется проводиться для Уральского региона осенью и не хотелось бы чтобы он оказался аналогом форума С-Петербурга.
    Примерно в начале июня 2007 года. Мне запомнилось образное высказывание Г.Грефа про две беды России - недостаточную квалификацию менеджмента и проблемы с инфраструктурой.

    Цитата Сообщение от Тамилла
    Дело в том, что наш проект планируется проводиться для Уральского региона осенью ...
    Вы бы сразу сказали про региональный характер, регион обозначили бы. ...

  10. #10

    Smile

    Цитата Сообщение от Genn
    Примерно в начале июня 2007 года. Мне запомнилось образное высказывание Г.Грефа про две беды России - недостаточную квалификацию менеджмента и проблемы с инфраструктурой.


    Вы бы сразу сказали про региональный характер, регион обозначили бы. ...
    Прошу прощения, что сразу же не конкретизировала

  11. #11
    Член сообщества
    Регистрация
    01.03.2006
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тамилла
    Спасибо за проявленный интерес!
    Сама тема сформированна после опроса специалистов в сфере финансов. А логика данной темы в том, чтобы финансовые директора реальных предприятий могли поделиться своим опытом на конференции с какими проблемами они сталкиваются и как их решают. Какие мероприятия они проводят на своих предприятиях, что срабатывает, что нет. А представители законодательной власти могли рассказать, как законодательство собирается помогать бизнесу в решении этих проблем, какие собираются вводить ограничения по видам бизнесов и т.д. ( в общем во что верить, а чего боятся).
    Что вы думайте по этому поводу?
    Тамилла, вы пишите о логике вашего проекта - сделать форум, где соберуться бизнес и власть и пообщаются. Я же спрашивал про логику ТЕМЫ - какие вопросы вы включаете в тему?
    Последний раз редактировалось slava739; 26.06.2007 в 00:15.

  12. #12

    Smile

    Цитата Сообщение от slava739
    Тамилла, вы пишите о логике вашего проекта - сделать форум, где соберуться бизнес и власть и пообщаются. Я же спрашивал про логику ТЕМЫ - какие вопросы вы включаете в тему?
    Доброе время суток SLAVA739!!!

    Вы абсолютно правы. Мне честно говоря сейчас сложно Вам написать о вопросах включенных в тему. Для себя - я понимаю направление данной темы. А с представлением логики и вопросов возникают сложности. Я хочу четко понять, что интересует специалистов по финансам в данном направлении. И как я уже писала раньше: "Для меня очень важно правильно понять: Какие именно ВОПРОСЫ интересуют финансистов в данном направлении по этой теме?" Поэтому я и обратилась на форум за советом и помощью к Вам, как к экспертам

  13. #13
    Член сообщества
    Регистрация
    01.03.2006
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    Меня в ней изначально смущает неопределенность аудитории. Есть две разные группы финансовых специалистов:

    - Финансовые менеджеры
    - Бухлалтеры

    Мне кажется, что актуальность общения в законодательной властью есть прежде всего у второй группы, а у первой с законодательной властью не так много общих интересов.

  14. #14

    Smile

    Цитата Сообщение от slava739
    Меня в ней изначально смущает неопределенность аудитории. Есть две разные группы финансовых специалистов:

    - Финансовые менеджеры
    - Бухлалтеры

    Мне кажется, что актуальность общения в законодательной властью есть прежде всего у второй группы, а у первой с законодательной властью не так много общих интересов.
    Я с Вами согласна по поводу второй группы, что она наиболее приближена к законодательной власти. Например, если рассматривать бухгалтеров, то их контакт осуществляется с налоговиками. Но не стоит забывать и про финансовых директоров.
    Как эксперт, в области финансов можете подсказать мне какие сейчас появились современные финансовые инструменты, ресурсы или же резервы в данной сфере?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •