Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    20.06.2007
    Сообщений
    1

    По умолчанию Маркетинг во франчайзинге

    Подскажите пожалуйста, я собираюсь открыть франчайзинговое предприятие в одном из регионов (Свердловская область), - планирую купить франшизу у ТД Копейка. В Копейке недавно изменились условия предоставления франшиз, снижена стоимость (она стала единой для всех регионов в России), и самый главный плюс для региона – вопросы логистики- головная компания берёт на себя.В программе франчайзинга ОАО «ТД «КОПЕЙКА» роялти не предусмотрены, - действует схема агентского вознаграждения. Компания самостоятельно и за свой счет доставляет товар франчайзи, который получает процент от выручки универсама. Вопрос – какую обычно поддержку в плане рекламы оказывают головные предприятия для своих партнёров, на какой рекламный бюджет лучше рассчитывать, и сколько придётся вложить самому? Есть ли у кого нибудь опыт сотрудничества с этим предприятием?

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    22.03.2006
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Вот тут посмотрите....помнится там был кто-то по вашей тематике:

    http://www.forum.cfin.ru/showthread.php?t=44367

    Resultat vbmenu_register("postmenu_74540", true);
    Новый участник
    Регистрация: Jun 2007
    Сообщения: 1

    Всем привет! Работаю маркетологом в фирме, организованной с помощью франшизы "Копейка" в Москве. Теперь хотим таким же образом открыть магазины в Питере. Есть своя специфика работы маркетолога в таких условиях. Хотелось бы обмениваться опытом с теми, кто уже сталкивался с этим.
    Спасибо за открытие такой хорошей темы!

  3. #3
    Новый участник
    Регистрация
    20.06.2007
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Пожалуй могу кое что подсказать . Вот здесь я по моему видел что то о франшизе Торгового Дома «КОПЕЙКА» :
    www.rarf.ru, www.sellbrand.ru, www.deloshop.ru, www.frshop.ru,
    www.biztorg.ru
    И еще найди если сможешь апрельский «Каталог франшиз» (приложение к журналу «Секрет фирмы») там они тоже публиковались.

  4. #4
    Новый участник
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Про рекламу не подскажу, но (тоже ищу инфу по франшизе Копейки) поделюсь вот чем:
    первоначально вложить придется в районе 200 тыс. дол.
    срок окупаемости 23-30 мес.
    рентабельность 24-32 %
    Кстати, у них не только роялти не предусмотрены - рекламного пая тоже нет.

  5. #5
    Новый участник
    Регистрация
    08.07.2007
    Сообщений
    2

    Exclamation

    Цитата Сообщение от marketolog_KGD
    Вот тут посмотрите....помнится там был кто-то по вашей тематике:

    http://www.forum.cfin.ru/showthread.php?t=44367

    Resultat vbmenu_register("postmenu_74540", true);
    Новый участник
    Регистрация: Jun 2007
    Сообщения: 1

    Всем привет! Работаю маркетологом в фирме, организованной с помощью франшизы "Копейка" в Москве. Теперь хотим таким же образом открыть магазины в Питере. Есть своя специфика работы маркетолога в таких условиях. Хотелось бы обмениваться опытом с теми, кто уже сталкивался с этим.
    Спасибо за открытие такой хорошей темы!
    Привет. Мой выбор пал на франчизу от ''Копейки' меня интересует лишь только один вопрос: Возможни ли открыть предприятия не в экономических центрах Росии, а в городах с населдением от 500 тыс до 1 млн человек?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •