Показано с 1 по 9 из 9

Тема: BS, PL, CF

  1. #1

    По умолчанию BS, PL, CF

    Уважаемые форумчане!
    Руководство настоятельно требует подготовить отчетность по BS, PL, CF в кратчайшие сроки. Я понимаю, что это невозможно Отбросив разговоры на тему плохого руководства и нереальных сроков, нужно для начала понять что это такое
    Я надеюсь, что кто-нибудь сталкивался с подобными формами отчетности: BS, PL, CF.
    Подскажите пожалуйста, что это или может быть у кого-нибудь есть эти формы. Можно писать на ящик: dory1@yandex.ru

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dory
    Уважаемые форумчане!
    Руководство настоятельно требует подготовить отчетность по BS, PL, CF в кратчайшие сроки. Я понимаю, что это невозможно Отбросив разговоры на тему плохого руководства и нереальных сроков, нужно для начала понять что это такое
    Я надеюсь, что кто-нибудь сталкивался с подобными формами отчетности: BS, PL, CF.
    Подскажите пожалуйста, что это или может быть у кого-нибудь есть эти формы. Можно писать на ящик: dory1@yandex.ru
    А Вы бы спросили у руководства что они имеют ввиду.

  3. #3

    По умолчанию

    А вы, Стас, знаете, что это такое? Это стандартная абревиатура форм отчетности. То и имели ввиду

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    12.05.2006
    Сообщений
    2,180

    По умолчанию

    Скорее всего:
    BS - Balance sheet
    PL (правильнее PnL) - Profit n Loss statement
    CF (опять таки чаще CFS) - Casf Flow Statement

    Первые два описаны в IAS 1, второй - IAS 7.

    При наличии оборотного баланса время на подготовку этих отчетов не должно превышать 30 минут.

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dory
    А вы, Стас, знаете, что это такое? Это стандартная абревиатура форм отчетности. То и имели ввиду
    Конечно не знаю. Если все понятно, то в чем проблема?

  6. #6
    Новый участник
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    2

    Angry Агрегирование отчетности

    Помогите, пожалуйста, разобраться.
    Вопрос такой - представить Ф1 и Ф2 в агрегированной форме и во взаимосвязи. Представить графическое исполнение за последний год.

    Как составить Ф1 в агрегированной форме в общем-то разобрался, правда еще не до конца.
    проблема с формой 2, ну и плюс - как выразить в этом взаимосвязь и исполнить графически ? )

    возможно, кто-то может подсказать уч.лит-ру либо ссылки... а то кучу книг скачал и не нашел (

  7. #7
    Кандидат
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    как экономист вы наверное понимаете что все формы отчетности так или иначе связаны.Ф1 - можно построить в агрегированном виде - есть литература у того же стоянова фин менеджмент - считаете по формулам. покопавшись в балансе и поработав с бухгалтерами можно связать статьи баланса и ф2. а дальше - проведите анализ форм - горизонтальный и вертикальный - вот вам и анализ отчетности. стройте диаграммы и гистограммы.=) думаю так

  8. #8
    Новый участник
    Регистрация
    14.09.2015
    Сообщений
    1

    По умолчанию BS + PL + CF Взаимосвязь трех форм: нужны понятные материалы + объяснение

    Уважаемые, помогите, пожалуйста, подскажите где можно найти хорошие, ПОНЯТНЫЕ, доступно написанные материалы по взаимосвязи трех основных форм: PL, BS, CF. Желательно с примерами, с задачами решенными.

    Очень часто на собеседованиях дают задачи из разряда "Летели 2 крокодила, один красный другой налево... постройте на основании этого события три взаимосвязанные формы". Или, к примеру, как сделать из двух криво сделанных форм третью

    Очень поможете. Спасибо.

  9. #9

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •