Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    По умолчанию Сельское хозяйство и маркетинг!

    Уважаемые спецы. У меня есть тема диссертации:
    Управление маркетингом сельскохозяйственных производителей на основе кооперации.
    Пожалуйста, какие у вас есть мысли по этой теме? чтобы вы написали в этой работе, какие пункты плана видите?
    Поделитесь своей смекалкой.
    Спасибо.

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    12.12.2005
    Сообщений
    605

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boxter
    У меня есть тема диссертации:
    Управление маркетингом сельскохозяйственных производителей на основе кооперации.
    Забудьте. Маркетинг подразумевает дифференцируемый товар. В сельском хозяйстве, однако, товары производятся в основном однородные и, более того, стандартизованные. Соответственно, сильных брендов (т.е., марок, которые устойчиво продаются по ценам выше среднерыночных) в сельском хозяйстве практически нет. А те, что есть, создаются переработчиками, а не производителями.

    Исключений из этого правила я знаю только два, и оба в апельсинах: Sunkist (сбытовой кооператив производителей апельсинов Калифорнии и Аризоны) и Florida's Natural (сбытовой кооператив производителей апельсинов Флориды). Первый как-то ухитрился создать бренд в апельсинах, но быстро расширил его, лицензируя свою торговую марку для использования на фруктовых конфетах, соках и газированных напитках. Второй с самого начала ориентировался на организацию переработки и использует свою торговую марку исключительно на соках.

    Sunkist, кстати, публикует подробную финансовую отчетность:

    http://www.sunkist.com/about/annualreport_2006.asp

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •