Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщений
    4

    Question Построение каналов дистрибуции

    Добрый день, уважаемые коллеги! Разрабатываю маркетплан по построению каналов дистрибуции курьерских услуг (доставка док-тов и грузов, отправления оных). Наша организация завоевала определённую долю рынка в городе, и сейчас я хочу "захватить" крупные районные центры области, построив сеть. Чтобы это сделать, я думаю привлечь некоторые организации-дистрибуторы, которые будут материально заинтересованы (% от продаж услуг) в продвижении услуг моей организации. Прочла книги про MLM, но не нашла никакого креатива... Есть ли у кого мысли, как, помимо материального вознаграждения, заинтересовать дистрибуторов, поскольку эти услуги будут новыми в районах и народ не знает будет ли это ему выгодно или нет, стоит, вообще, с этим затеваться? Мне открывать офис и сажать офис-менеджера - смысла нет, т. к. постоянные расходы будут слишком велики и срок окупаемости, по моим расчётам, произойдёт лет через 5. Это слишком долго... У кого какие мысли? Буду признательна, если Вы поделитесь...

  2. #2

    Post

    Доброго времени суток.

    Честно может чего-то не понимаю, но Ваше направление мысли идет не много не туда. Во - первых, телемаркетинг - самый дешевый способ продавать услуги, во-вторых, зачем Вам организации дистрибуторы?, лучше привлечь тетушек из служб по доставке периодики (если Вы им не конкурент), тетушек из Цептер, страховых компаний и в крайнем случае Эйвона. Для такого человека деньги пусть небольшой % это значимо, для организации это - пыль. Уровень влияния этих тетушек достаточно высок - берут за жабры. И все таки если хотите привлечь организации - используйте кросс-промоушн - продвигайте друг друга, т.е. взаимная реклама. Войдите в дисконтный клуб банка. Получил недавно карточку кредитную банка и посмотрел список дисконтного клуба - есть все - начиная от моего любимого кафе, заканчивая нейлинг-центром. Мне как мужчине непонятно было поначалу что это такое, но теперь уже знаю...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •