Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    По умолчанию Стимулирование продаж

    Добрый день
    Этот вопрос касается акций по стимулированию продаж.
    Наша компания является дилером одной известной марки моторных масел.
    В нашем регионе таких дилеров еще 5 и мы из них самые молодые, бюджет на маркетинг маленький.
    Суть вопроса вот в чем: Нужно провести акцию для стимулирования продаж, Начальство хочет, чтобы я провела акцию для конечного потребителя (бюджет маленький и акция получиться слабой), я же предлагаю провести акцию по стимулированию посредников (т.е. наших непосредственных покупателей). Я предлагаю провести среди них конкурс типа:За выполнение установленного плана закупок, за уровень дистрибуции (представленности в торговых) по отчетам SKU и т.д.
    Еще момент: компания производитель не так давно проводила подобную акция, но она была не эффективна (т.е. для нас это был "0") т.к. стимулировала она продавцов магазина (был конкурс "таинственный покупатель" бонус выдавался только продавцам), я же предлагаю стимулировать менеджеров, которые принимают решение сколько у кого покупать.
    Права ли я и если да, то как это преподнести руководству?
    Получилось несколько сумбурно...
    Спасибо за внимание

  2. #2
    Новый участник
    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщений
    4

    Thumbs up

    Мариана, я думаю, что акцию можно провести и для конечного потребителя и при малом бюджете... Например, при покупке вашего масла выдаётся купон на, допустим, 0,5 литра (литраж нужно просчитать) вашего масла. Эти купоны потребитель копит, а затем меняет на целую канистру (ёмксоть) вашего масла. Я проводила подобную акцию, только в другой сфере бизнеса. Продажи возросли на 300%. Конкуренты пытались провести подобное, но клиенту уже было интереснее у нас купить, чем у конкурента... Теперь про затраты... Это, естественно, бумажные купоны, размером с визитку (чтобы удобнее в кошельке носить), наружка (в виде наклеек на окна), плакаты в ваших магазинах и не только (можно договориться с директорами ближайших супермаркетов за символическую плату - вашим маслом), и, конечно же, это расходы на "подарки" в виде купонов вашего масла. Результат не даст себя ждать...

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо за ответ
    Но то, что акцию можно провести - это я понимаю и я уже проводила подобные акции для наших клиентов. Вопрос в другом: Что это дает нам, как дилерам? Я уже не однократно сталкивалась с тем, что при проведении акции в мазине или сервис-центре приходится платить (или как-то еще заинтересовывать) менеджеров, закупщиков и т.д. и это обычные розничные магазины, с сетями ситуация еще сложнее.
    Я считаю, что для нас вообще не выгодно проводить акции для конечников, нам выгоднее проводить акции для топ-менеджеров магазинов. Не секрет, что магазин имеет 2-3 постовщиков, я же хотела бы, чтобы они закупали в основном у нас, а для этого надо стимулировать конкретных людей.
    Если я не права, поправте меня...
    Спасибо

  4. #4
    Кандидат
    Регистрация
    27.02.2007
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Марианна, на мой взгляд, Вы абсолютно правы. Конечный покупатель купит в первую очередь то, что есть на прилавке. А что есть на прилавке и насколько хорошо это подано, зависит от менеджера магазина. Попробуйте убедить руководство еще раз. Спрогнозируйте объем продаждля нагладности.

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    22.03.2006
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Ну, решили проводить для посредников - расчитывайте и проводите.

    Вариантов тоже достаточно:
    - закуп на определённую сумму вашегото товара, а в подарок бонус - % от закупа, например или просто денежный бонус.
    - закуп определённого объема, а в качечтве бонуса карту для приобретения техники (М-видио там, или Эльдорадо, или ещё что) оформляете на определённую сумму (причём сделайте несколько вариантов закупа - для клиентов пожирнее и не очень, чтобы было желание у всех принять участие)
    - вариант конкурса, первые 3 или 5 ваших посредников, закупившие больший объём или на большую сумму - получают бонус.
    - n+1 - при закупе у вас скольки то литров масла ещё сколько-то посредники получают бонусом.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •