Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 58
  1. #1

    Smile Открой двери креативу.

    В тредивятом царстве, тридесятом государстве (г.Ростов-на-Дону)
    жила-была Маша-маркетолог. Поставил Маше задачу государь - придумать название для розничной сети для продажи дверей. Ценовой сегмент- дешевые и средние. Одно из преимуществ компании на сегодняшний день - наличие товара. Для добрых молодцев и красных девиц нет необходимости ждать от 2 до 6 недель желаемый комплект дверей в свою горницу.
    Да вот незадача, злая ведьма украла вдохновение у Маши и спрятала в сундук.
    А вокруг Баба-Яга и Змей-Горыныч все разрастаются со своей розницей на все тридевятое государство.
    И пошла Маша к доброй волшебнице за советом. Потому что в голове у нее кроме "Двери юга" и "Двери есть" совсем все заколдовано.
    Как назвать сеть Маше, чтобы не обратил ее государь в лягушку пупырчатую?

  2. #2
    Кандидат
    Регистрация
    06.06.2007
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Ну а почему бы тогда Маше так и не назвать розничную сеть "Дверное царство"!!! =)

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    22.03.2006
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Или "Деревянное царство"
    или "Золотой ключик" - он же тоже дверь какую-то открывал
    или вот: "Дровосек",
    "Дом дверей", "Мир дверей", "Деревянный мир"
    "Открытые двери" или "Open Door"

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    498

    По умолчанию

    А если Маше назвать сеть: "Двери ТуТ", "Двери здесь" или "Двери Есть"?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Forsyte
    Ну а почему бы тогда Маше так и не назвать розничную сеть "Дверное царство"!!! =)
    Или "Царь дверей"

  6. #6

    По умолчанию

    Еще такой момент- магазины будут небольшого формата, и грандиозные названия "мир, дом" не совсем то,что надо.
    "Open door" мне понравилось, но в продаже будут в основном российские двери

  7. #7
    Новый участник
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    2

    По умолчанию Есть Решение!

    Назовем сеть магазинов "ДверКА"

    - название отражает ценовой сегмент
    - есть возможность обыграть последние две буквы КА в форме открывающихся дверей

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Farid
    Назовем сеть магазинов "ДверКА"

    - название отражает ценовой сегмент
    - есть возможность обыграть последние две буквы КА в форме открывающихся дверей
    Почти так же наш конкурент-Змей Горыныч называется и символика похожа

  9. #9
    Новый участник
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    2

    По умолчанию !

    "Магазин открытых дверей" !
    - слоган придумать очень легко
    - и графически будет смотреться !

  10. #10

    Smile

    Магазин "Запрись"

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Den_IS
    Магазин "Запрись"
    Оригинально! Такого названия я точно не встречала среди конкурентов

  12. #12
    Новый участник
    Регистрация
    16.04.2007
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    А если не секрет двери каких производителей вы собираетесь продавать в этом магазине? Или у вас собственное производство?

  13. #13
    Новый участник
    Регистрация
    18.06.2007
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Хм...а может попробовать "Дверь дому твоему"? Или "Стучитесь и Вам откроют". И вообще "Стучаться надо!" .

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IrinaNaz
    А если не секрет двери каких производителей вы собираетесь продавать в этом магазине? Или у вас собственное производство?
    Российских производителей.

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ютти
    Хм...а может попробовать "Дверь дому твоему"? Или "Стучитесь и Вам откроют". И вообще "Стучаться надо!" .
    или "постучи по дереву"

  16. #16

    По умолчанию

    А если "Зодчий"?

  17. #17
    Новый участник
    Регистрация
    18.06.2007
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    "Открытые двери", "Дверной мастер" ("Дверного дела мастер"), "Ключник", "Золотая дверца", "За семью дверями".

    З.Ы. "и тут Остапа понесло"

  18. #18

    По умолчанию

    Самые лучшие названия придумывали в СССР "Молоко", "Хлеб", "Пельменная". "Двери".
    =)

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nip
    Самые лучшие названия придумывали в СССР "Молоко", "Хлеб", "Пельменная". "Двери".
    =)
    Про СССР согласна! Люди покупают двери не чаще 1 раза в 5-7 лет, поэтому именно вывеской "Двери" следует обозначить магазин.Но! Розничные магазины крупных и мелких конкурентов называются так же, дабы привлечь покупателей. С другой стороны, возникает необходимость обозначить наши магазины как единую сеть, при этом не привязываясь к названию завода.
    Мне уже сны на эту тему снятся! Выдумала во сне отличное название для розничной сети, но почему-то для техники.
    Как в анекдоте- таблица Менделеева приснилась Пушкину первому,но он ничего не понял

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ютти
    "Открытые двери", "Дверной мастер" ("Дверного дела мастер"), "Ключник", "Золотая дверца", "За семью дверями".

    З.Ы. "и тут Остапа понесло"
    "Дверной мастер" - естественно, всплывает сразу "Спортмастер" и "Строймастер" , а так же вызывает ассоциации с оказанием услуг по ремонту ( а это не основной профиль магазинов)
    "Ключник" - я уже представила толпу страждущих, желающих приобрести ключи, и как наши продавцы "в нагрузку" продают им двери
    "Золотая дверца" - неплохо! Но опять же-сегмент средний и дешевый, а это название ближе к элите.
    "За семью дверями" - что-то в этом есть, интрига какая-то.

  21. #21
    Член сообщества
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщений
    131

    Smile

    Для Марии П:
    Креатив на пустом месте (без детальной информации) - пустое занятие, но я попробую угадать.
    Назовите свою сеть "1001 дверь". Если назовёте так - мне бонус "дайте дверью".

    Ю.М.

  22. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Михайлович
    Для Марии П:
    Креатив на пустом месте (без детальной информации) - пустое занятие, но я попробую угадать.
    Назовите свою сеть "1001 дверь". Если назовёте так - мне бонус "дайте дверью".

    Ю.М.
    Юрий Михайлович, обижаете! Детали прописаны как в первом сообщении,так и в последующих! Если Вас заинтересовала еще какая-то информация-вы можете спросить конкретно. С удовольствием отвечу А что касается Вашего варианта названия, то у нас в городе уже есть 2 сети магазинов: "1000 и 1 бутылка" и "1000 и 1 сумка". Опять же, как я уже писала- магазины небольшого формата, и упор у нас больше идет на наличие товара (двери товар комплектный-нет 1 для санузла, клиенту уже не интересно), а не ассортимент.

  23. #23

    По умолчанию

    "Сеть магазинов "ДВЕРИ" )) Проще надо быть.

  24. #24
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мария_П
    Как назвать сеть Маше, чтобы не обратил ее государь в лягушку пупырчатую?
    Маша,
    Мне кажется вы путаете две разные вещи:
    - слоган для привлечения покупателей
    - название сети магазинов

    Слоган может быть разным, в зависимости от используемого способа донесения информации (на штендере одно, в бесплатной газете другое, на телевидении - третье) и от целевой аудитории:
    "Российские двери класса ЛЮКС"
    "Хорошие двери - дешево"
    ...

    Название сети - это зонтик, который объединяет группу ваших магазинов, расположенных в разных местах, для того чтобы потребители воспринимали их как одно целое. Поэтому название должно отражать вашу стратегию и взгляды на вещи:
    "Степан Разин"
    "Атаман"
    "Крепость"
    ...

    PS. Вы уверены, что через год ваши магазины все еще будут продавать только двери?

    PPS. Двери мне не нужны - могу взять деньгами.

  25. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Болдин
    Маша,
    Мне кажется вы путаете две разные вещи:
    - слоган для привлечения покупателей
    - название сети магазинов

    Слоган может быть разным, в зависимости от используемого способа донесения информации (на штендере одно, в бесплатной газете другое, на телевидении - третье) и от целевой аудитории:
    "Российские двери класса ЛЮКС"
    "Хорошие двери - дешево"
    ...

    Название сети - это зонтик, который объединяет группу ваших магазинов, расположенных в разных местах, для того чтобы потребители воспринимали их как одно целое. Поэтому название должно отражать вашу стратегию и взгляды на вещи:
    "Степан Разин"
    "Атаман"
    "Крепость"
    ...

    PS. Вы уверены, что через год ваши магазины все еще будут продавать только двери?

    PPS. Двери мне не нужны - могу взять деньгами.

    Саша, Вы абсолютно правы - Вам кажется. О слогане речь вести рано, т.к. нет названия сети. А без названия сети не может вестись речь ни о фирменном стиле, ни о рекламном слогане. Потому что рекламные слоганы подбираются под название, а не наоборот. Наша компания продает двери уже 10 лет, и через год и через 5 будет их продавать.
    Сдачу берем не только опилками,но и рублями!

  26. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nip
    "Сеть магазинов "ДВЕРИ" )) Проще надо быть.
    Несколько десятков крупных и мелких конкурентов только в нашем регионе называются. Это слово обязательно будет в названии, но его недостаточно, поскольку, увы и ах, советские времена прошли уже 16 лет как. За это время уже кое-что изменилось, появился выбор, конкуренция, маркетологи в конце концов. И сегодня приходится продавать не только двери как товар, но и саму компанию, которая занимается продажей дверей. Именно с этой целью необходимо название сети.
    НА мой взгяд оно будет состоять из 2 частей: 1 часть это "двери" - с ностальгией по советским временам и необходимостью четко обозначить ассортимент магазина для мимо идущих покупателей.
    2 часть названия нужна для того,чтобы обособиться от конкурентов и обозначить принадлежность магазина к единой розничной сети. Именно по этой второй части у меня на сегодняшний день и возникли вопросы... Потому что по этим требованиям "Двери Юга" и "Двери есть" - вот тот минимум вариантов, который на сегодняшний день родила моя фантазия. Очень много подходящих названий занято. Мне, например очень нравится "Диваны тут"

  27. #27
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мария_П
    Саша, Вы абсолютно правы - Вам кажется.
    Маша,
    Теперь мне не кажется, я точно уверен - вы все перепутали. Почему?
    Потому что пытаетесь решать одновременно задачи стратегии и рекламы. Название сети - это вопрос стратегии и позиционирования бизнеса.
    Клиент пойдет в ваш магазин наверное не потому что над ним будет написано "Двери тута", а потому что:
    - он информирован о ваших преимуществах или
    - ему понравилось оформление магазина или
    - ему просто очень нужна дверь


    И потом, почему вас так циклит на слове "двери" в названии? Неужели это требование вашего Кощея Бессмертного? Может его таки переспросить?
    В Москве есть сеть магазинов автозапчастей "Би-Би". Видимо название придумал собственник и теперь очень гордится своим детещем.
    Уподобляться ему или нет - вам решать.

    Что касается "Наша компания продает двери уже 10 лет, и через год и через 5 будет их продавать." - Не зарекайтесь.
    Большинство из известных мне компаний-изготовителей дверей либо стали чьим-то контрактным проиводством, либо диверсифицировались. Это не вопрос желания-нежелания, а вопрос времени.

  28. #28

    По умолчанию

    "Магазин открытых дверей"

  29. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Болдин
    И потом, почему вас так циклит на слове "двери" в названии? Неужели это требование вашего Кощея Бессмертного? Может его таки переспросить?
    В Москве есть сеть магазинов автозапчастей "Би-Би". Видимо название придумал собственник и теперь очень гордится своим детещем.
    Уподобляться ему или нет - вам решать.
    Саша, владелец автомобиля посещает магазин автозапчастей с периодичностью от нескольких раз в месяц до нескольких раз в год (если говорить о той же категории покупателей, на который ориентирован наш товар, речь не об элитной дорогостоящей продукции). При подобной частоте покупок название "Би-би", ему запомнится обязательно, хотя бы потому,что в машине регулярно что-то требуется заменить или обновить (те же шины). При покупке дверей совсем другая ситуация. Человек покупает двери 1 раз в 5-7 лет. При этом, он устанавливает двери, а дальше, как говорится - забывает про них. По результатам опроса доминируещее число покупателей на вопрос "Как вы узнали о нашем магазине?" ответило - "Шел мимо-увидел". Именно поэтому в названии магазина ЖЕЛАТЕЛЬНО слово "ДВЕРИ". И по той же причине вывеска будет одновременно выполнять функцию рекламы. Возможно, в этой задаче и есть нарушения стройной и логичной теории, по которой вы разводите понятия названия, стратегии и рекламы, но в реальной ситуации их необходимо свести воедино. Теорий гуманитарных дисциплин ( в том числе маркетинга) очень много, очень часто они противоречат друг другу, поэтому я бы не советовала Вам циклиться на какой-то из них, а делать упор на конкретные задачи руководства и рыночную ситуацию.

  30. #30
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мария_П
    Теорий гуманитарных дисциплин ( в том числе маркетинга) очень много, очень часто они противоречат друг другу, поэтому я бы не советовала Вам циклиться на какой-то из них, а делать упор на конкретные задачи руководства и рыночную ситуацию.
    Маша,
    А я что, ссылался на какую-то теорию? Сейчас посмотрю ... нет, нету никаких названий. Просто я ТАК думаю... ну и еще, опытный очень.

    Подумайте сами, у вашего босса наверняка основная головная боль - увеличение продаж. Можете ли вы сильно их увеличить, если клиенты будут к вам приходить по принципу "Шел мимо-увидел"? На мой взгляд - нет. Кривая роста продаж довольно быстро выйдет на "полочку" и вам придется искать другие методы.
    А методы-то наперечет:
    1. Расширить число методов рекламы (развитие бренда).
    2. Использовать для привлечения клиентов "сопутствующие товары" (супермаркет).
    3. Стать эксклюзивным поставщиком дверей для какой-нибудь строительной фирмы (контрактное производство).
    4. ... Может еще что забыл.
    Выбор той или иной стратегии собственно и выведет вас на название сети ... и прочие прибамбасы.

    Есть такие розничные сети "Магнит", "Эльдорадо", "Арбат-Престиж". Как вы думаете, почему они не называются "Продукты тут", "Холодильники есть", "Духи севера"?


    Напоследок, раз уж вам так прикипело про двери, подарок от меня (пара взбрыков креатива):
    Двери в лето
    Дверной вопрос
    Дверизация
    Двери РОСТа
    Дверляндия
    Ростовские двери
    Двери папы
    Папины двери

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •