Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    07.06.2007
    Сообщений
    1

    Smile Руководитель бездарность- исключение или тенденция?

    Всем привет, хотелось бы поделиться своим жизненным опытом.
    Дело в том что новички при своём трудоустройстве смотрят на начальство и сослуживцев сквозь розовые очки.
    Хотелось бы дать совет - пройдёт время и вы будете жалеть о времени потраченном на самоотверженную работу на благосостояние чужих, эгоистичных и глупых людей.
    Например я проработала определённое время в фирме имеющей отношение к фешен индустрии, так вот мой директор к фешену имел только то отношение что перетискал всех киевский студенток, а как управленец был просто бездарь,теперь же когда я поменяла место работы мой новый руководитель немоет голову , ходит с облущенным лаком на ногтях и такая простота непробиваемая что это сводит меня с ума.
    Так вот какой итог- работайте на себя выжимайте из фирмы всё что можете, будьте эгоистом, и будьте злее.

  2. #2

    По умолчанию

    Diti, руководители - тоже люди ИМХО, финансисит, работающий в индустрии моды, не обязательно должен одеваться от-кутюр - главное, чтобы дело он свое знал (другое дело, что он был бездарным управленцем, что на мой взгляд с личными престрастиями так уж напрямую не связано). Облупленный лак на ногтях - проблема личного,а не профессионального плана. если при этом дама вполне нормально руководит вверенным ей процессом и подчиненными - то не по барабану ли с точки зрения опыта, получаемого молодым специалистом, что там у нее с ногтями?

    мне например на руководителей везло. В свое время 3 года отработала в фирме с умнейшим фин.диром-мужчиной. Сейчас работаю в компании, где фин.дирша - вообще, образно говоря, "дом советов". И практически везде мне удавалось без особой злости и оценки их личных пристрастий получить нужный мне опыт с одной стороны, и принести пользу фирме с другой.

    я бы новичкам дала другой совет - учитесь всему, чему только сможете, даже и рутинной неинтересной работе. Опыт в рутине тоже пригождается, поверьте! И вообще - когда была новичком, относилас к рабочему процессу ОЧЕНЬ позитивно, и только на 1 рабочем месте не получила ответной полезно-приятной реакции от фирмы-работодателя. Короче, больше оптимизма и личного старания!

  3. #3
    Новый участник
    Регистрация
    10.06.2007
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Странно вопрос поставлен: исключение или тенеденция? Тенденция к чему? Если к деградации руководителей, то сейчас, кажется, наоборот появилась тенденция к появлению большего количества руководителей одарённых. По моему, конечно, бездарность в руководстве это исключение, иначе не понятно как ОН/ОНА стал руководителем? Или это умысел - кто-то умышленно посадил марионетку.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Боков
    По моему, конечно, бездарность в руководстве это исключение, иначе не понятно как ОН/ОНА стал руководителем?
    Вот я, к примеру, руководитель. Посмотрел на себя в зеркало и... остался доволен!

  5. #5

    По умолчанию

    Да, такое ощущение, что руководители - это отдельный человеческий выводок... ОнЕ ведь тожА были подчиненными и стали первыми по каким-то причинам...
    Другое дело, что это ни сколько не умаляет ваших талантов и возможностей, а значит и оноситься к слабости других надо филососфски: или создавать что-то своё, или занимать их места...
    а злиться и кого-то обдирать и выжимать - только нервы портить...

    говорю как руководитель...

  6. #6
    Новый участник
    Регистрация
    10.06.2007
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    А во многих местах сохранились советские руководители...-ОНе и стали первыми по каким-то причинам...знаю я одну причину:
    помните время, когда нам приходилось выбирать руководителя? А я помню и поучаствовал, а с тех пор "обломалось" и тот, кого выбрали, зубами вцепился и сейчас он- хозяин-самодур, потому что воспитался в советском союзе и сам не успел как руководитель поработать. в то время "технари" управляли заводами.
    Сейчас выросли новые руководители, понимают, что такое рентабельность, считают деньги...А в те смутные времена главное план

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Боков
    ... в то время "технари" управляли заводами.
    Сейчас выросли новые руководители, понимают, что такое рентабельность, считают деньги...А в те смутные времена главное план
    А сейчас для новых руководителей главное - и современные топменеджеры этому хорошо обучены в МВА, - чтобы (согласно Theory of Constraints) можно было бы отыскать в производстве Bottle-Neck, пройдя путь Ионы из известного бестселлера Э.Голдратта; важно сформировать систему KPI, следуя Нортону и Каплану, для постоения BSC (системы сбалансированных показателей) на предприятии; необходимо упереться в Lean Manufacturing и заставить экономить производство на всем, даже на ветоши и рабочих рукавицах...

    Кто не знает, что такое Джи-дока, Пока-ека или Канбан, - те свободны...

    Нет, право, сейчас действительно выросли новые руководители, которые понимают, что такое рентабельность. А вот что такое производство...

  8. #8
    Новый участник
    Регистрация
    10.06.2007
    Сообщений
    3

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от diti
    Так вот какой итог- работайте на себя выжимайте из фирмы всё что можете, будьте эгоистом, и будьте злее.
    А вот это правильное решение, давно понял-за других просить-свою репутацию портить. Да к тому же фирма-то старается из нас выжать всё.

  9. #9

    Exclamation

    Злой это уже не эгоист, потому что вредит своему здоровью, портит вокруг себя же атмосферу, все кто могут с удовольствием дают ему пинки.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •