Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 75 из 75
  1. #61
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    570

    По умолчанию

    ... Эт что, еще читается, когда я сажусь писать. ни один гад ниче не понимает, хотя пишу по русски и фиг придерешься
    ... а вправду, придраться не к чему.

  2. #62
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    690

    По умолчанию

    ну вот - консенсус, все хорошо, никто чужую корову не съел (пока )

  3. #63
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сахават Посмотреть сообщение
    ну вот - консенсус, все хорошо, никто чужую корову не съел (пока )
    ... Ну и дальше то что???... Завод БМВ, полностью автоматизирован, работают несколько человек в системах конструирования, программирования и управления, независимо от модификаций... И как ввести здесь весь этот бред о нормировании (в гинекологии)... Проблемы кризисов в непонимании иного уровня технологий, при которых не получится нормировать творческий и интеллектуальный аспект... Ну смотрите сами... купил я за пол ляма станок, поставил дома сделал на нём всё что мне нужно, мебель, машину, дом частный и прочее (модели и конструкции скачал в интернете... Как и кого нормировать в данной ситуации??? ... Получается, что когда возникнет подобная тенденция, то .... Вы меня поняли, а дальше додумаете сами...

  4. #64
    Член сообщества
    Регистрация
    30.05.2013
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    В приведенном примере Сикира все производит для себя, а не на продажу, но наверно подразумевается, что можно эффективно работать на продажу и без нормирования. Значит ли это, что нормирование уже не актуально? Что же тогда взамен нормирования?Нормирование нужно зачем? Скажем сидит 200 швей-мотористок. Им можно платить от выработки, а можно по-временно. По-временно платить - лентяев плодить. А платить от выработки - нужна норма. Получается, что норма - это расценка труда. Значит норма - это цена труда или материала, если речь идет о расходе материала.Иными словами внутри фирмы - норма, на рынке - цена. Никакого принципиального различия между ценой и нормой нет. А если это так, то решать проблемы нормирования можно на основе тех же принципов, которые используются при определении цены.
    Последний раз редактировалось Bsir; 30.05.2014 в 14:00.

  5. #65
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bsir Посмотреть сообщение
    Никакого принципиального различия между ценой и нормой нет. А если это так, то решать проблемы нормирования можно на основе тех же принципов, которые используются при определении цены.
    ... Есть такие понятия как технологичность и модернизация... Из чего определяется рыночная цена? ... В маркетинге есть такой пунктик......... 2.Планирование ассортимента продукции. а) Определение и разработка ассортиментной структуры производства. б) Приспособление технических характеристик изделий, их упаковки, цен, эксплуатационных качеств, и тех. обслуживания к потребности покупателей.... Вот сначала нужно разобраться с этим, а потом и вытекает нормирование...

  6. #66
    Член сообщества
    Регистрация
    30.05.2013
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    Рыночная цена определяется спросом и предложением. Если это рыночная цена.
    Если же цена социалистическая, то это и не цена вовсе. Это просто сумма затрат на производство.

  7. #67
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bsir Посмотреть сообщение
    Рыночная цена определяется спросом и предложением. Если это рыночная цена. Если же цена социалистическая, то это и не цена вовсе. Это просто сумма затрат на производство.
    ... Бзир, при чём тут социализм??? ... Нормирование - это из категории затрат... Рыночная цена не должна быть ниже себестоимости, поэтому я и привёл этот пунктик из маркетинга... Откуда такие цены???... не только от налогов... Изначально в преподавании маркетинга в России была допущена серьёзная ошибка, он преподавался как система сбыта продукта, а на самом деле маркетинг - это система организации производства ( менеджмента) от идеи и до предоставления продукта потребителю... Если ты этого не понимаешь, то мне и сказать больше нечего...

  8. #68
    Член сообщества
    Регистрация
    30.05.2013
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    Еще раз повторяю, рыночная цена никакого отношения к себестоимости не имеет. Она определяется только соотношением спроса и предложения! Если Вы говорите, что рыночная цена не должна быть ниже себестоимости, то это не рыночная, а социалистическая цена. Т.е. это вообще не цена, а сумма затрат, деленная на объём производства. Динамика цены вообще противоположна динамике себестоимости.
    В начале жизненного цикла товара цена минимальна, а себестоимость максимальна. На этапе роста цена растет, а себестоимость снижается. На этапе зрелости цена максимальная, а себестоимость минимальная. На этапе насыщения цена падает, а себестоимость растет. А на этапе спада цена вообще может стать ниже себестоимости, что и является причиной кризисов.

  9. #69
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bsir Посмотреть сообщение
    Еще раз повторяю, В начале жизненного цикла товара цена минимальна, а себестоимость максимальна. На этапе роста цена растет, а себестоимость снижается. На этапе зрелости цена максимальная, а себестоимость минимальная. На этапе насыщения цена падает, а себестоимость растет. А на этапе спада цена вообще может стать ниже себестоимости, что и является причиной кризисов.
    ... Это кто тебя так учил???... И вообще, ты то хоть имел производство и человек 500 в подчинении... Ты не знаешь главного, как определяется цена продукта... Так что ты мне не повторяй... Жизненный цикл товара, который ты привёл как пример - вот это точно кризис предприятия... А то о чём я написал ранее, ты даже примерно не понял... так вот, СНАЧАЛА ПОЙМИ !!!

  10. #70
    Член сообщества
    Регистрация
    30.05.2013
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    Вас избаловал социализм! Вы привыкли, что за Вас дядя думает. Раз Ваша себестоимость такая, значит цена должна быть выше. Причем на определенную норму. Чтобы не выше и не ниже этой нормы. Не скажу, что это плохо, может это и хорошо для предприятия, но для страны это совершенно неприемлемо. Если цена не определяется спросом предприятие теряет экономический ориентир производства. Госплан и тот не знает что надо производить, что не надо. Поэтому отменили Госплан. Думали этого достаточно. Ан нет! Цена должна работать. А если в выручке себестоимость занимает менее 20% цена вообще теряет всякий смысл. Значит надо менять налоговую систему. Не просто уменьшать налог на 2-3%, а отказываться в принципе от налогообложения прибыли. Если конечно мы хотим развития, а не постоянного загибания.

  11. #71
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bsir Посмотреть сообщение
    Вас избаловал социализм! Вы привыкли, что за Вас дядя думает. Раз Ваша себестоимость такая, значит цена должна быть выше. Причем на определенную норму. Чтобы не выше и не ниже этой нормы. Не скажу, что это плохо, может это и хорошо для предприятия, но для страны это совершенно неприемлемо. Если цена не определяется спросом предприятие теряет экономический ориентир производства. Госплан и тот не знает что надо производить, что не надо. Поэтому отменили Госплан. Думали этого достаточно. Ан нет! Цена должна работать. А если в выручке себестоимость занимает менее 20% цена вообще теряет всякий смысл. Значит надо менять налоговую систему. Не просто уменьшать налог на 2-3%, а отказываться в принципе от налогообложения прибыли. Если конечно мы хотим развития, а не постоянного загибания.
    ... Бзир, я сам себя избаловал... В отличие от масс. я всегда умел заработать денежку, и меня совсем не интересовал строй... меня всегда интересовала потребность... А чтобы, меня не прищучили, то самый лучший бизнес - это оружие, вот я и стал, разработчиком оружия...

  12. #72
    Член сообщества
    Регистрация
    30.05.2013
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    Оружие - это интересно. Но война - это та же экономика, только другими методами. Поэтому я отказался от оружия. Его у нас в стране да и в мире накоплено выше крыши. Когда слишком много оружия - это становится опасным и на Украине наше оружие уже начало стрелять по нам же. Куда важнее научится побеждать экономически! Понять почему в америке и других буржуинских странах практически нету кризисов. А у нас, как только мы решили перейти на экономические рельсы - один бесконечный кризис. Сейчас, правда, еще кое как держимся. Наверно благодаря газу и личности президента.

  13. #73
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bsir Посмотреть сообщение
    Оружие - это интересно. Но война - это та же экономика, только другими методами. Поэтому я отказался от оружия. Его у нас в стране да и в мире накоплено выше крыши. Когда слишком много оружия - это становится опасным и на Украине наше оружие уже начало стрелять по нам же. Куда важнее научится побеждать экономически! Понять почему в америке и других буржуинских странах практически нету кризисов. А у нас, как только мы решили перейти на экономические рельсы - один бесконечный кризис. Сейчас, правда, еще кое как держимся. Наверно благодаря газу и личности президента.
    ... Кто из великих сказал, хочешь мира, готовься к войне???... Вот я придерживаюсь этого правила... Это многих останавливает и в частности и в государственных масштабах... А речь у нас о мире, так ведь???... и о развитии...

  14. #74
    Член сообщества
    Регистрация
    30.05.2013
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    Да, конечно мы говорим о мире, но чтобы существовать в этом мире должна работать экономика. А это не просто. Вон на Украине как все перегрызлись из-за золотого унитаза Януковича. Не смогли подождать несчастные 2 года до перевыборов - устроили войну. Наверно сейчас сами не знают как из нее выбраться. Всех жаба задушила: как это один сидит у кормушки, а всем другим приходится жить на одну зарплату. А если бы было отчисление на государство один определенный процент, чтобы чиновники получали только зарплату, а прибыль бы оставалась у тех, кто эффективно работает, то небось так бы не дрались за эту власть. Может люди бы видели, что можно заработать себе на золотой унитаз. Пусть олигархами становятся не только те, кто умеет договариваться с государством, но и те кто умеет хорошо и эффективно работать.

  15. #75
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bsir Посмотреть сообщение
    Да, конечно мы говорим о мире, но чтобы существовать в этом мире должна работать экономика. А это не просто. Вон на Украине как все перегрызлись из-за золотого унитаза Януковича. Не смогли подождать несчастные 2 года до перевыборов - устроили войну. Наверно сейчас сами не знают как из нее выбраться.
    ... Бзир, к вопросу о нормировании... некто неплохо провел нормирование на начальном этапе, но плохо провёл нормирование в процессе .... поэтому гос деп США, получил пинок... а на людей, было всем наплевать, как и самим людям... Здесь достаточно было написано по этому поводу...

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •