Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Член сообщества
    Регистрация
    24.04.2006
    Сообщений
    74

    По умолчанию усталость от несогласия

    Пожалуюсь: когда бухгалтер пытается стать фин директором, то без дополнительного образования это редко получается хорошо. На мой взгляд, это должен быть очень одаренный человек. Как минимум, с хорошим мат аппаратом и базовыми экономическими знаниями. В противном случае бухгалтер и в кресле фин директор останется с узким кругозором. Моя ситуация такова, что по труд книжке фин дир у нас совмещен с глав бухом. Сейчас ген дир готов повысить меня до зам ген дира по эк вопросам и отделить фин отдел от бухг-рии. Только глав бух - фин дир на это пойти никак не согласна. С виду она понимает, что много на себя взяла, но все не потянет, но постоянно ставит палки в колеса. К примеру, я разрабатываю положение о фин отделе, должностные инструкции, положение о премировании. Прошу у нее данные по штатке, какие оклады сейчас нарисованы, чтобы рассчитать налоговую нагрузку по з/п на фирму (сейчас 13% отчисляются за счет фирмы, т.е. часть серая, часть белая). Мне говорят, не дам, не утверждено ген директором. Так постоянно. Ген директор считает, что это наши внутренние недомолвки. Может надавить в крайнем случае на глав буха, но это не решает конфликта, который тянется бесконечно. С моей стороны я и так собиралась уйти в конце мая, все маячила надежда на изменения, с другой стороны почему я должны уходить из-за кого-то хотя перспективы есть и отличные?..
    Если есть советы, то буду признательна.

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    1. хорошо бы уволить глав. буха =))

    2. Если Вам нечего терять и Вы точно наметили уйти, то почему бы не попытаться поговорить? Открыто заявить Ваши цели. И выйти с предложением о разделении зон ответственности к ген. диру.

    Попытаться найти точки соприкосновения.

    Возможно, что удастся четко разграничить комптенции.

    Хотя......по изложенной ситуации видно, что глав. бух Вам подчиняться не будет.

    А должна - это ключевой момент.

    3. Технически - у Вас должен быть доступ ко всем информационным базам. Поэтому штатку можно не запрашивать - а брать непосредственно из учета.

    Кроме того - нужно прописать порядок создания баз 1С: чтобы не получилось, что без Вашего ведома создана новая база, а Вы пользуетесь старой.

    4. ген дир ждет, кто кого съест

  3. #3

    По умолчанию

    Вообще-то с точки зрения оргструктуры бухгалтерия должна в полном объеме подчиняться финдиректору, и главбух в том числе. Это только у нас такая идиотская законодательная система, где главбух подчиняется гендиректору или первому лицу и т.д. С функциональной точки зрения финдиректор руководит и финслужбой и учетными сервисами в т.ч. бухучетом...
    Отстаивайте позицию...

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    24.04.2006
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    хочется продолжить жаловаться. Главбух не отдает документы, даже не желает их сканировать и скидывать в архив в локальную сеть. Последней моей каплей стало то, что заключили договор в рассрочку на покупку основного средства, буквально новой технологии, проплатили первый взнос, а договора в фин отделе нет. Зла как тысяча чертей.

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    Заем Вам договор в фин отделе??
    Во-первых, если Вы выполняете функции фин дира -то Ваша виза должна стоять непосредственно перед подписью генерального.

    Во-вторых - все бумажки пусть бухгалтерия накапливает, а Вы- пользуйтесь данными из системы.

    С уважением,

  6. #6
    Член сообщества
    Регистрация
    24.04.2006
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена И.
    Зачем Вам договор в фин отделе??
    из-за отсутствия штатного юриста один из экономистов ведет реестр договоров. По покупателям договора типовые, а по поставщикам, наоборот, нет такого договора, которого нет у нас.

    Цитата Сообщение от Елена И.
    Во-первых, если Вы выполняете функции фин дира -то Ваша виза должна стоять непосредственно перед подписью генерального.
    внедряю в настоящий момент это. Уже писала где-то о специфики нашей организации, когда директор привык планировать и принимать решение единолично. Переучить с левой писать правой тяжело.

    Цитата Сообщение от Елена И.
    Во-вторых - все бумажки пусть бухгалтерия накапливает, а Вы- пользуйтесь данными из системы..
    данные вносятся не систематически, вручную, могут ошибаться. У себя в отделе я этого не допускаю. Если гл. бух работает по принципу "сложу-ка я кучку, внесу числа 19-го", то у меня сотрудники отрабатывают свои отчеты в течение месяца нарастающим итогом.

  7. #7

    По умолчанию

    Приказ об обязательном визировании ряда документа лично вами. а потом главбух увольняется, вы становитесь зам генерального и ставите лояльного главбуха и своего финдира, помоложе.

  8. #8

    По умолчанию

    У меня была такая же ситуация, только я работал замом у гл. буха, потом возглавил план-фин отдел (у нас аналог фин дира). Бухгалтер уволилась через 5 месяцев.

    Что делать:
    Приказ о праве подписи (визирования) всех расходов!!! Обязательно прописать всю процедуру и документооборот, все согласовывать, под видом того что это надо для налоговиков для подтверждения экономической обоснованности (ст. 252 НК РФ).

    Очень желательно знать бух учет и ОБЯЗАТЕЛЬНО налоги. Тогда вы ее победите. Если этого нет, то ОЧЕНЬ тяжело, директор буху всегда больше верит, потому что он с ней уже давно.

    В общем, повышайте компетенцию

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •