Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    31.05.2007
    Сообщений
    1

    По умолчанию Качество обучения по НИМА-В

    Уважаемые коллеги!
    Хочу пойти учиться по этой программе Нима-В (маркетинг) в ВШЭ, но нигде не могу найти откликов по ней...
    Буду признателен, если кто-нибудь поделится собственным опытом - может кто учился, просто знает что-нибудь... По описанию программма вроде ничего - и сертификат дают и вроде Голландская программма и курс просмотрел (не шедевр, но кое-что интересное есть). С другой стороны - почему Голландия? Не помню чтобы Голландия славилась своими маркетологами...

  2. #2
    Кандидат
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Может быть речь идёт о программе РИМА-В?

    http://www.uicde.ru/in3-8.html

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщений
    131

    Post

    Ербол, Вы дали хорошую ссылку на один из центров (Екатеринбург) обучения по программе РИМА. Добавлю: эти центры есть в Москве, Петербурге (http://www.rimaspb.ru/) и большинстве городов - миллионников. Программа в России работает более десяти лет.
    То, о чём спрашивает Фёдор - "клон" программы РИМА ("вроде голландская программа").

  4. #4

    По умолчанию

    Рима - весьма посредственная программа. Зато быстрая и дешевая.
    Курс Рима-В - стратегический маркетинг+основы экономики, финансов и примитивные мат. меттоды несравнимо лучше с А, но на мой взгляд, за десяток лет работы программы, можно было бы как миниум исправить грамматические и стилистические ошибки в переводном пособии, я не говорю уже о многочисленных нестыковках в условиях, даваемых в кейсах и неверных ответах на задачи, как в учебном пособии, так и ...я в шоке... в экзаменационных билетах. За те деньги, которые берутся за обучение на этих "пулеметных курсах" устроители могли бы проявить чуть больше профессионализма и уважения к слушателям.

    Не говоря уже о том, что вполне можно было доработать эту программу и адоптировать ее к специфике НЕнидерландского рынка. Да и преподавательский состав набирать менее теоретизированный, более профессиональный и отличающийся сносными ораторскими способностями.

    Но в каждой бочке дегтя сами знаете что. Диплом РИМА-В, хоть и мало кому понятен, дает прибавку к з/п на 2-3кБ... конечно, для этого выпускнику придется сменить место работы и позиционировать себя уже не как квалифицированного исполнителя.

    Фёдор - "клон" программы РИМА ("вроде голландская программа").
    Выдается сертификат (диплом) Утрехтского университета. И наша "корочка"

    Программа работает под эгидой Плешки и ГУУ

  5. #5
    Кандидат
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Меня тоже живо интересует "повышение маркетинговой квалификации". Причем сразу же понятно, что простым чтением книжек не отделаться. Нашла - не поверите - курсы повышения квалификации в университете славного города-героя Нью-Йорк. 3 месяца, шесть курсов, 500 часов, все хорошо - жить там дорого. Так что жду советов и предложений - курсы должны быть фундаментальные, заставляющие подумать, не игрушки, как множество тренингов -семинаров в этой области. Жду ваших советов!

  6. #6
    Новый участник
    Регистрация
    30.03.2006
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Так же озаботился повышением совей квалификации.
    Первым делом попал на описание обсуждаемых курсов.
    Один знакомый рекомендует мастер-класс Иванова - "Управляющий маркетингом фирмы". Кто что про них знает?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •