Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Член сообщества
    Регистрация
    24.04.2006
    Сообщений
    74

    Smile Сроки подготовки отчетов и обработки документов

    Коллеги, вопрос. Как у вас реализованы сроки планирования и подачи отчетности учредителям?..
    У меня в целом пассивное отношение руководства к получаемым отчетам, т.к. привычка планировать все самому с прикидом +/- милльончик, похоже, неистребима.
    Хочу с 20-го до 1-го планируемого месяца обязать начальников подразделений предоставлять план закупок/затрат, в т.ч. по ФОТ прошедшего и планируемого месяца (у нас это по некоторым отделам весьма существенная доля затрат), а также в приложении к вышеуказанным планам сметы и минимальные планы по продажам относительно рентабельности прошлых месяцов.
    На последнее число месяца платежный календарь и обеспечение по планируемому приходу.
    До 5-го формировать уже внутри отдела кредиторку, дебиторку, сверку по агентам (которых множество), анализировать обеспечение кассового плана, подбивать подотчет.
    До 10-го консолидированные отчеты по закупкам/затратам, ОДДС и проч.
    Если есть рыба по срокам подготовки у/у отчетов, то "делиться надо".
    Второй пункт: есть ли проблемы с обменом документами с бух-ей. У меня - да, а у Вас?

  2. #2
    Кандидат
    Регистрация
    29.11.2005
    Сообщений
    33

    Smile

    Добрый вечер!

    Все красиво описали, вот вам практически и "рыба". Что смутило, у вас обмен информацией с бухгалтерией проблемный. А как же вы собираетесь Дт и Кт выводить, затраты собирать?
    Планы по продажам должны делать сбытовые подразделения, закупщики планы по закупкам. Вы что сами будете планы делать?

    Пишите регламент - в котором описываете, что, когда, кому, кто исполнитель, кто визирует, кто согласовывает, кому предоставляет, кто консолидирует и УСЕ!

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от satca
    Если есть рыба по срокам подготовки у/у отчетов, то "делиться надо".
    Второй пункт: есть ли проблемы с обменом документами с бух-ей. У меня - да, а у Вас?
    А у нас нет, так как есть и рыба, и нерыба, и регламент.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •