Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Кандидат
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    3

    Question Нужен совет по поиску работы!

    Уважаемые менеджеры по финансам, добрый день. Проблема заключается в следующем: мой друг 28 лет имеет 2 вышки - первая по IT, а вторая по финансам (закончил ФИНЭК в Питере), в данный момент работает ведущим инженером в области IT. Имеет огромное желание и твердые знания в области финансов, но к сожалению не имеет опыта. А работу очень хочет поменять. Перепробовали мы на мой взгляд все: резюме отсылали, в кадровые агентства обращались, однако без опыта не берут. Подскажите, пожалуйста как быть, очень надеюсь на ваш совет.

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    15.05.2007
    Сообщений
    94

    По умолчанию

    В принципе без опыта работы, тяжело найти достойную работу, но на самом деле можно в резюме просто дописать опыт финансовой работы, главное потом на собеседовании показать свою состоятельность (если он дейсвительно знает финансы). Как пример, могу привести опыт из жизни, знакомый работал фин. аналитиком имея образование учителя физкультуры, и с обязанностями справлялся дай бог каждому.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oxi
    Уважаемые менеджеры по финансам, добрый день. Проблема заключается в следующем: мой друг 28 лет имеет 2 вышки - первая по IT, а вторая по финансам (закончил ФИНЭК в Питере), в данный момент работает ведущим инженером в области IT. Имеет огромное желание и твердые знания в области финансов, но к сожалению не имеет опыта. А работу очень хочет поменять. Перепробовали мы на мой взгляд все: резюме отсылали, в кадровые агентства обращались, однако без опыта не берут. Подскажите, пожалуйста как быть, очень надеюсь на ваш совет.
    Если есть возможность и желание работать в Москве скиньте мне резюме...

  4. #4
    Кандидат
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Спасибо за предложение, но в Москву он не хочет, хочет остаться в родном городе. Будем идти к цели в Питере. Спасибо

  5. #5
    Кандидат
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Я как начальник отдела по персоналу знаю как кадровики относятся к такой невинной лжи изначально))), поэтому боюсь рисковать и вписывать ему такой опыт, пусть даже небольшой. Спасибо за совет и пример из жизни вдохновил)

  6. #6
    Член сообщества
    Регистрация
    12.12.2005
    Сообщений
    605

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oxi
    Уважаемые менеджеры по финансам, добрый день. Проблема заключается в следующем: мой друг 28 лет имеет 2 вышки - первая по IT, а вторая по финансам (закончил ФИНЭК в Питере), в данный момент работает ведущим инженером в области IT. Имеет огромное желание и твердые знания в области финансов, но к сожалению не имеет опыта. А работу очень хочет поменять. Перепробовали мы на мой взгляд все: резюме отсылали, в кадровые агентства обращались, однако без опыта не берут.
    Вашему другу нужна переходная работа, связанная с разработкой или внедрением финансового программного обеспечения. С одной стороны, будет какой-никакой опыт в финансах, с другой -- будут возможности перебежать от разработчика или интегратора к одному из клиентов.

  7. #7
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oxi
    Я как начальник отдела по персоналу знаю
    Возьмите к себе стажером в фин.эк отдел.

  8. #8
    Член сообщества
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщений
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nchuvakhin
    Вашему другу нужна переходная работа, связанная с разработкой или внедрением финансового программного обеспечения. С одной стороны, будет какой-никакой опыт в финансах, с другой -- будут возможности перебежать от разработчика или интегратора к одному из клиентов.
    Николай, а если хочется совсем завязать с внедрением финансового программного обеспечения, стать так сказть "чистым финансистом", тогда как лучше поступить?

  9. #9
    Член сообщества
    Регистрация
    15.05.2007
    Сообщений
    94

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oxi
    Я как начальник отдела по персоналу знаю как кадровики относятся к такой невинной лжи изначально))), поэтому боюсь рисковать и вписывать ему такой опыт, пусть даже небольшой. Спасибо за совет и пример из жизни вдохновил)

    В таком случае, едет на семинар для фин. директоров, знакомиться, и предлагает свои услуги, я бы с удовольствием себе взял на работу человека "знающего" не только финансы, но с навыками IT.

  10. #10
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yaBB
    Николай, а если хочется совсем завязать с внедрением финансового программного обеспечения, стать так сказть "чистым финансистом", тогда как лучше поступить?
    Знание IT - его конкурентное преимущество. Таких людей - днем с огнем ищут, которые способны, скажем, внедрить фин модуль.

    Так что не стоит отказываться от возможности работать на стыке наук - и больше платят, и ценность таких сотрудников выше.

  11. #11
    Член сообщества
    Регистрация
    09.02.2007
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    переход в финансы в текущей компании не возможен?

  12. #12
    Член сообщества
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщений
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена И.
    Знание IT - его конкурентное преимущество. Таких людей - днем с огнем ищут, которые способны, скажем, внедрить фин модуль.

    Так что не стоит отказываться от возможности работать на стыке наук - и больше платят, и ценность таких сотрудников выше.
    Я работаю на стыке IT и финансов. Консультант. Отвечаю за финансовый блок OeBS. Стало уже поднадоедать, если честно. А больше всего меня волнует то, что мое финансовое образование (финансы и кредит) потихоньку деградирует, хоть я и пытаюсь его всеми силами не спускать на тормозах.. записался вот на CFA от тоски.. Сейчас дописываю диссер и подумываю о вариантах дальнейшего развития карьеры.. Мне кажется, если сейчас на это забить,то будет все трудней и трудней со временем соскочить в другую область, напр. в оценку инвестиций, т.к. зарплата вроде и устраивает и растет.. Но не об этом я мечтал...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •