Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    21.05.2007
    Сообщений
    2

    Question Коммуникационный консалтинг

    Приветствую,гуру и энтузиасты консалтинга.

    Помогите разобраться: что есть такое коммуникационный консалтинг?
    включает ли он в себя какую-то конкретную реорганизацию бизнес-процессов? в чём вообще заключается деятельность организаций по оказанию этих услуг?

  2. #2
    Новый участник
    Регистрация
    21.05.2007
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Мдя,похоже,коммуникационный консалтинг на столько проник в нашу жизни,что и сказать по его поводу нечего)

    никто ничего не слышал?

    У меня в институте (специальность "Консалтинговый сервис в Социально - культурном сервисе и туризме") заведующий кафедры читает лекции по одноимённой дисциплине.
    Так вот из этих лекций вообще создаётся впечатление,что консалтинг - это что-то вроде ситуации с сыром Хохланд и инопланетянами в рекламе - фантастика. Причём куда более абстрактная фантастика.
    Нам диктуют о функциях,целях коммуникационного консалтинга,но не могут толком сказать,в чём состоит суть консалтинговой деятельности?(в частности именно,повторюсь,это касается коммуникаций)

    остаётся догадываться

  3. #3
    Новый участник
    Регистрация
    25.05.2007
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Коммуникационный консалтинг есть, это не фантастика. В цивилизованном мире он востребован. Это как психотерпаевт - в США нормальная практика обращения к психотрерапевту, у нас предпочтение отдается плачу в плечо своего ближнего. В россии комм. консалтинг используют *что я точно знаю, компании, имеющие качественную корпоративную культуру и устоявшиеся традиции. Например, не так давно компания (мировой лидер), имеющая представительство в РФ, воспользовалась услугами специалиста по комм. консалтингу для разрешения конфликтной ситуации м/у топ-менеджерами в РФ. Для этого их вывезли далеко за пределы МКАД и в течение 3-х дней они общались. Встречи - их ход, содержание, тематика,были под полным контролем консультанта. Результат вполне удовлетворительный.

    Что касаемо бизнес-процессов - в определнной мере затрагивает

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •