Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 98
  1. #61
    Кандидат
    Регистрация
    24.05.2007
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    В идеале хочется анализировать инвестиционные проекты,но да этого можно и управленческим учетом позаниматься.

  2. #62
    Новый участник
    Регистрация
    16.07.2008
    Сообщений
    6

    По умолчанию Курсы по аналитике

    Доброго времени суток! очень хотелось бы работать по специальности: экономист-аналитик. но без опыта работа никуда не берут ( знания конечно де только теоретические после университета. подскажите плиз, существуют ли какие нибудь курсы, которые дают именно практические знания, которых достаточно для стандартной работы аналитика в сфере банков, инвестиций.

  3. #63
    Член сообщества
    Регистрация
    07.08.2006
    Сообщений
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Genn
    Главное - получать удовольствие от того, чем зарабатываешь себе на хлеб, сало, бензин, ... камни для жены, ... керосин, ... Просто получать удовольствие от жизни, от общения, от того, что отвечаешь на какие-то вопросы и помогаешь другим людям.

    Выбирайте линию наибольшего удовольствия.

    $15k в месяц - не много, если сравнить с возложенной ответственностью.
    А вы хоть работали грузчиком имея высшее образование, т.к. кушать хочется, а экономистом не брали без опыта работы, даже на 1 500 рублей (я не про Москву)?
    А ведь получая образование мы перестраиваем свой мозг и просто грузить "получая удовольствие" и не думать о числах, вычислениях уже не можем и не можем не мечтать заняться тем, что учили.

  4. #64
    Член сообщества
    Регистрация
    07.08.2006
    Сообщений
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yaBB
    Интересно, спасибо.
    Николай, а кто же тогда работает "фин. директорами в крупных компаниях"?
    В крупных компаниях финансовыми директорами работают люди, которые занимали место заместителей прежних директоров или пришли из других крупных компаний на более выгодные условия, хотя бывает что переходят и с менее крупных но имея достаточный опыт, стаж и зарекомендовав себя как высококвалифицированного специалиста (либо на собеседовании, либо с использованием тестирования, либо по протекции или рекомендации), бывает, что приводят за ручку (по знакомству).
    И запомните крупная не значит успешная или топовая, смотря на что смотреть, обороты, численность работников, занимаемая площадь, кол-во юр.лиц, известность? К примеру "Почта России", ИстЛайн (а/п Домодедово), что скажите?
    Знаю другие маленькие компании, о которых даже в инете ничего не нашел, там нет финансового директора, а просто финансовый аналитик, зп закачаешься, звезды будут петь на днях рождения, вакансии открываются крайне редко и на них просто ищут работников в инете на различных сайтах, так что предложить свою кандидатуру просто не реально, а также есть такая должность как советник по экономическим и финансовым вопросам, они встречаются как у олигархов, так и в правительстве и много еще где, зп которого может превышать зп директора банка и крупной финансовой корпорации.
    И попасть на эти позиции можно без опыта работы финансовым директором или начальником отдела, вот то, что понадобится опыт работы в крупной компании, то это точно, а также хороший стаж, желательно, чтобы не одна а две крупные компании и достаточный стаж на каждой,
    по полочкам:
    1 хорошее ВО (желательно если экономика то либо Высшая школа экономики, Плешка, МГУ, Бауманка, Акад. нар. хоз),
    2. хорошее знание бухгалтерии и желательно стаж от 1 года на должности бухгалтера (можно по блату или на smal зп., чтобы не сгинуть на одном участке бухгалтерии потеряв из виду всю область и применение в целом), т.е. тут могут понадобиться и бухгалтерские курсы и корочка проф бухгалтера, которая никогда не помешает
    3.курсы МСФО, аудиторские курсы
    4. знание налогов (решайте сами что Вам для этого потребуется)
    5. потом можно степень КЭН,
    6. если коммерческая пройти Правительственную программу,
    7 английский язык (который можно было выучить уже в школе),
    8 хороший финансовый директор - это хороший бухгалтер, налоговик, финансист, экономист и аналитик.
    поэтому не помешает стаж работы экономистом/главным экономистом , желательно повышение с обязанностями выполнения финансовой работы, а не просто сидеть на участке себестоимости, хотя и этим Вы должны заниматься)
    Ну а дальше хороший стаж, желательно, чтобы не одна а две крупные компании и достаточный стаж на каждой, к примеру, 2 и 3 года.

    Этого думаю, будет достаточно, хотя может обойтись и частью перечисленного, не будем упускать из виду компетенцию подборщиков, везение и удачу, но кроме этого прошу помнить, чтобы найти работу нужно уметь себя преподнести, т.е. продать за те деньги, которые Вы ожидаете и не продешевить, ведь Вы можете ожидать меньше чем Вам готовы предложить, пока не видишь работы, она может показаться намного менее сложной и объемной, а ведь зп складывается не только из названия должности, перечня функций и уровня компании, будьте еще и психологами, умейте держать себя в руках, грамотно высказываться, правильно себя вести.

    А также помните, что на некоторый фирмах проводят проверку на детекторах лжи, на других стрессовый анализ, на некоторых просто ставят в сложную ситуацию, все всегда по разному, второго раза может не будет.
    Еще не всегда финансовое положение позволяет придерживаться плана, питаться и платить за квартиру надо, а крупные фирмы на низкие позиции предлагают иногда зп меньше более маленьких и неизвестных фирм, приходится выбирать.

  5. #65
    Член сообщества
    Регистрация
    07.08.2006
    Сообщений
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nchuvakhin
    А если уж мечтать, так мечтать с размахом:

    - ВУЗ с хорошей подготовкой по математике и программированию (МГТУ, Физтех, мехмат МГУ)
    - работа где придется кем придется, лишь бы платили хорошо
    - годичная магистратура по финансовой инженерии в Лондоне, Нью-Йорке, Чикаго или Беркли
    - платная стажировка в каком-нибудь Goldman Sachs или Societe Generale (стажерам из Беркли, например, платят в среднем $7,500 в месяц)
    - постоянная работа в том же самом Goldman Sachs или Societe Generale
    - открытие собственной компании, управляющей хедж-фондами
    - место в рейтинге журнала Alpha
    - продажа компании крупному финансовому институту
    - переезд на постоянное жительство на Багамы, Бермуды или еще какие Кайманы; "дома вдали от дома" в Париже, Лондоне, Нью-Йорке, Сан Франциско и Сиднее (на случай, если неожиданно захочется пожить где-то еще)
    Весьма интересный подход


    Цитата Сообщение от nchuvakhin
    А счастье... Оно не в деньгах. Богатые люди занимаются в основном тем, что прячутся от желающих им что-то продать...)
    Без денег тоже не легко и иногда они делают жизнь счастливой, являясь инструментом.

  6. #66
    Член сообщества
    Регистрация
    07.08.2006
    Сообщений
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nchuvakhin
    Те, кто раньше работал заместителем финансового директора, казначеем или контроллером. А до этого -- начальником отдела. А до этого -- старшим аналитиком...

    Есть вариант, что скоро сломаюсь и начну опять...
    Согласен с Вами, ответил не прочитав Ваше высказывание, а получилось почти тоже самое, на мой взгляд.

  7. #67
    Член сообщества
    Регистрация
    07.08.2006
    Сообщений
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Genn
    Патриот может попробовать сделать соответствующую отрасль и в России. За стеной сидит управление хедж-фондами. Секьюритизация ипотеки - это тоже очень интересно и перспективно.

    или бухгалтером ...
    Ну по поводу бухгалтера не знаю, если только не пошел на эту должность только для того чтобы получить опыт в бухгалтерии и не сел на один участок и потерял общую картину всего бухгалтерского учета, в основном хороший бухгалтер, если у него есть опыт, умение организовать работу и следить/отвечать за происходящее и все держать под присмотром становится главбухом, главбухи становятся финансовыми, но чтобы быть финансовым директором действительно "крупной", с большими оборотами и развивающейся компании (не коммунистического закала) необходимо быть аналитиком и финансистом, главбуха не возьмут на эту должность, разные функции и полномочия, обязанности и сфера ответственности, главбух в этом случае просто главбух, а главбухи на таких преприятиях тоже есть и тоже с очень хорошим опытом и знаниями (как обычно).

  8. #68
    Член сообщества
    Регистрация
    07.08.2006
    Сообщений
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexandra Radzivill
    А я вот не особо сейчас планирую и загадую на тему "а что же будет через 5 - 10 лет", просто считаю, что усердие, знание и труд все перетрут. И поэтому накапливаю и накапливаю знания (необходимые для работы, прежде всего). К примеру, сейчас получаю АССА и планирую паралельно сдать СМА. Асса - потому, что работала в международной отчетности и мне это очень нравиться, СМА - потому, что не планирую всю жизнь заниматься составлением балансов и пиенеля и разбивок к ним, а хочу в перспективе заниматься управленческим учетом. Вот. Думаю, что в любом планировании карьеры и продвижения следует полагаться прежде всего на то, к чему лежит душа, а потом уже заниматься планированием и мечтанием на тему высоких зп. Лично для меня - деньги важны, но это еще не все. Главное, чтобы меня "перло" от того, что я делаю, и чтобы я работала с хорошей командой. А все остальное приложиться, как дополнение.
    Тоже верно, но есть минимальная зп, которая должна получаться, иначе мы откладываем свою моральную мотивацию и думаем о материальной, пирамида Маслоу.

  9. #69
    Член сообщества
    Регистрация
    07.08.2006
    Сообщений
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fin
    Очень зря не планируете.
    Усердие и труд - это, конечно, хорошая штука.
    Вообще, лучшая работа - это высокооплачиваемое хобби (Высоцкий)
    хобби конечно хорошо, но хобби обычно занимает меньшую часть жизни, т.к. носит такую смысловую нагрузку, а работа большую, кроме этого хобби это увлечение, которое мы можем отложить, работа это занятие, которое может отложить и хобби и нечто большее.

    И работа не всегда может быть в радость, бывают завалы, срочняки и прочие стихийные бедствия, конечно не везде, но мы же в финансах, а тут без этого нельзя, чем выше должность тем больше рисков, а также тут как и в природе есть сезонность.

  10. #70
    Член сообщества
    Регистрация
    07.08.2006
    Сообщений
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexandra Radzivill
    Я не планирую не потому, что у меня вообще нет предпочтений или я не могу в чем-то определиться, просто, как показал мой опыт, то существует следующая взаимосвязь:
    - тебе интересно что-то делать - ты эти увлекаешся - ты придумываешь что-то новое или усовершенствуешь что-то существующее - стремишься к получению новых знаний;
    - ты работаешь в классной команде - находишь общий язык с людьми - они видят как ты работаешь и отдаешь себя делу - запоминают твои качества
    А в итоге - пара чемоданов с гранитом науки в голове + умение примениь это богатство на практике + удовлетворение от работы и от себя в работе + коллеги, которые при возможности и порекомендуют кому-нибудь как перспективного сотрудника, и дадут профессиональный совет или вообще предоставят возможность пообщаться на приятные темы.
    Я лично, идеальную и просто хорошую работу вижу только так. Если у меня нет возможности получать знания, я не развиваюсь, да еще и коллективу "ничего не нужно", то я чахну или зверею (в зависимости от обстоятельств)
    Да Вы "батюшка" сказочник и романтик, как говорится видно судьба Вас баловала и бутерброд на обед в сухомятку не отходя от компьютера не кушали и по три часа в одну сторону не добирались до работы и обратно столько же и все в быстром темпе, чтобы не опоздать, да и по два дня от компа не отходили так как отчет и если не сдать то выговор словишь или еще круче премии лишат или уволят, вот и сидишь работаешь, а потом приходишь в девять домой, ложишься спать с полопавшимися сосудами, завтра с утра снова бежать на работу а ты хоть не ел, а счастлив, поспать удасться и успел вроде бы все.
    А "зверею" (точнее зверел), говоря по вашему, я, когда за квартиру поднимают, надо платить, за дорогу надо, на обед что-то взять, питаться чем-то, когда денег нет и зп не скоро, когда находишь работу получше, но руководитель неадекватный, хотя сначала он этого не показал, когда объяснить не могут чего хотят, приходится делать сто вариантов и тратить больше времени, иначе нельзя, когда приходится перед глазами начальства записывать его задания, т.к. могут сказать что тебе поручали еще это это и это, и говорили совсем по другому (всякие люди бывают), когда то, что ты сделал оказалось не то, т.к. совсем иное подумали, но ты не понял, т.к. они это имели в виду, а объяснили не так, но они этого не скажут, меняешь работу, а тебя спрашивают почему Вы на последнем месте не долго отработали и объяснять нельзя, одно из правил "не критикуй бывшее руководство, примут на себя".
    А когда все легко и просто можно и для себя пожить, хотя зачем тогда работать, для общения и саморазвития или чтобы деньги на мелочи оставались.
    Но по собственному опыту, когда ты живешь на стрессе, то мозг работает, книгу с одного прочтения словно наизусть выучиваешь, все формулы как на фото и ничего лишнего в голове, спишь как ребенок, организм понимает иначе никак, слышал что есть методика такая воспитания гениев с детства, один раз перед собеседованием в самом начале карьеры книгу в метро читал час пока ехал, так она вся в голове отложилась, рассказывал как рассказ из жизни.
    По Вашему хорошая работа студентом в институте.
    Хорошие спецы знания уже получили или работают не для этого, а для их приминения и реализации, у них нет времени на получение знаний и развиваются они по другому, они реализуют знания, зарабатывают и получают удовльствие от оценки, а когда что-то если забыли лезут в книгу не думая о образовании, а уже заполняют пробелы, как вынужденная мера.

  11. #71
    Член сообщества
    Регистрация
    07.08.2006
    Сообщений
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexandra Radzivill
    Я не планирую не потому, что у меня вообще нет предпочтений или я не могу в чем-то определиться, просто, как показал мой опыт, то существует следующая взаимосвязь:
    - тебе интересно что-то делать - ты эти увлекаешся - ты придумываешь что-то новое или усовершенствуешь что-то существующее - стремишься к получению новых знаний;
    - ты работаешь в классной команде - находишь общий язык с людьми - они видят как ты работаешь и отдаешь себя делу - запоминают твои качества
    А в итоге - пара чемоданов с гранитом науки в голове + умение примениь это богатство на практике + удовлетворение от работы и от себя в работе + коллеги, которые при возможности и порекомендуют кому-нибудь как перспективного сотрудника, и дадут профессиональный совет или вообще предоставят возможность пообщаться на приятные темы.
    Я лично, идеальную и просто хорошую работу вижу только так. Если у меня нет возможности получать знания, я не развиваюсь, да еще и коллективу "ничего не нужно", то я чахну или зверею (в зависимости от обстоятельств)
    По Вашему хорошая работа студентом в институте.

  12. #72
    Член сообщества
    Регистрация
    07.08.2006
    Сообщений
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Равиль
    Как говорил Ландау: "Главное делайте всё с удовольствием - это страшно украшает жизнь!"
    С Вашими словами нельзя не согласиться. Вы правы и настрой хороший.
    Но одно дело, делать то, что нравится, а другое дело, делать с удовольствием то, что нужно.

  13. #73
    Член сообщества
    Регистрация
    09.11.2007
    Сообщений
    319

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel Petrov
    Хорошие спецы знания уже получили или работают не для этого, а для их приминения и реализации, у них нет времени на получение знаний и развиваются они по другому, они реализуют знания, зарабатывают и получают удовльствие от оценки, а когда что-то если забыли лезут в книгу не думая о образовании, а уже заполняют пробелы, как вынужденная мера.
    Ууууу, как все запущено. Это вы хватили лишку.
    Всегда есть чему учиться. Не только у людей, но и из книг.
    Иначе получается типичная истинно российская картина: у руля бестолковые бездари, которые однажды дотянули вуз на троечки и считают, что дальше будут применять и реализовывать.

  14. #74
    Новый участник
    Регистрация
    28.07.2007
    Сообщений
    0

    По умолчанию Школа финансового директора (АНХ)

    Всем доброго времени суток.

    Подскажите, кто имел опыт обучения в "Высшей школе финансов и менеджмента АНХ", конкретно интересует программа переподготовки "Школа финансового директора ("Финансовый менеджмент" + "МСФО")"

    Очень понравился учебный план (предметы), интересует реальное наполнение. Очень споткнулся в этом смысле на МИРБИСе. Много номинально заявленных интересных дисциплин, но очень слабое преподавание. А преподаватели, которые могут реально дать знания берут очень мало часов, т.к. уже нахватали их в РЭА или Фин. Академии и в институте присутствуют только для престижа последнего.

    Заранее спасибо за ответы.

  15. #75
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mantus
    Всем доброго времени суток.

    Подскажите, кто имел опыт обучения в "Высшей школе финансов и менеджмента АНХ", конкретно интересует программа переподготовки "Школа финансового директора ("Финансовый менеджмент" + "МСФО")"
    Вы полагаете что этот курс поможет вам стать тем, для кого предназначен? Или вы предполагаете, что получите там глубокие знания?

  16. #76
    Новый участник
    Регистрация
    03.06.2009
    Сообщений
    8

    Smile насколько эффективно применение этих дисциплин в финансовом/инвестиционном анализе?

    Здравствуйте!
    Поступил на второе высшее на спец-ть "математические методы в экономике", первое моё (я сейчас на 3-м курсе) "финансы и кредит" (фин.менеджмент), оцените пожалуйста степень важности предметов преподаваемых по этой специальности в карьере финансового/инвестиционного аналитика.
    Хотелось бы узнать, где они применяются в вышеперечисленных областях, ну и конечно же намного ли увеличивают сумму з/п при должном подходе к их использованию Задаю этот вопрос так как осознаю их важность лишь на интуитивном уровне.
    Вот перечень основных дисциплин:
    - эконометрика
    - математические методы и модели исследования операций
    - экономико-математическое моделирование
    - многомерные статистические методы
    - математические методы финансового анализа
    - теория риска и моделирование рисковых ситуаий
    - эконометрическое моделирование
    - теория оптимальльного управления
    - методы социально-экономического прогнозирования
    - численные методы
    - имитационное моделирование
    - моделирование экономической динамики
    Заранее спасибо!

  17. #77
    Член сообщества
    Регистрация
    12.07.2009
    Сообщений
    207

    По умолчанию

    Конкретных советов дать не могу, это к более опытным людям, но так как приобретение новых навыков, связанных с экономикой, для меня сейчас актуален, то данный вопрос я штудировал и из того, что мне было сказано людьми "в теме" специалист с хорошими мат способностями или экономист-математик, сейчас очень востребован ....

    Если что не так, то сорри ...

  18. #78

    По умолчанию

    Если аналитиком (в банке например) собираетесь работать, то всё нужно. Сумму з/п не увеличивают, но без них могут и не взять

  19. #79
    Кандидат
    Регистрация
    24.07.2006
    Сообщений
    41

    По умолчанию )))

    Считайте мой ответ шуткой, но в каждой шутке - сами понимаете.
    Для достижения стабильного среднего уровня в данной работе нужно знать (не помню кто сказал, делаю свободное переложение):
    • сложение 95%,
    • вычитание 2%,
    • умножение/деление 2%
    • многомернная нелинейная регрессия 1% (можно и забить)
    Так что расклад такой для фин/инвестаналитика, не подвизающегося в научной деятельности, а желающего сделать карьеру в крупной корпорации:

    - эконометрика - нужно (будем темпы роста,взятые с потолка, обосновывать);
    - математические методы и модели исследования операций - в топку (разве что ставки и количество консультантов методами линейного программирования под сумму проекта подгонять);
    - экономико-математическое моделирование - в топку (ну разве что заказчик продвинутый и у него все удельные есть);
    - многомерные статистические методы - в топку (заказчик не поймет полета мысли);
    - математические методы финансового анализа - в топку (все равно будете считать стандартные коэффициенты и отвечать на вопросы заказчика какая строка баланса тут складывалась, знания арифметики - достаточно);
    - теория риска и моделирование рисковых ситуаий - в топку (матметоды все равно не годны, разве что лапши в банке навешать, реально тут фишку сечь надо, кто собственник реальный и что у него есть);
    - эконометрическое моделирование - это кто не помню;
    - теория оптимального управления - в топку (ну попробуйте реальных людей методами оптимального управления, или узкие места на заводе расшить, а лучше почитайте "Иголку в стоге сена" Голдрата);
    - методы социально-экономического прогнозирования - в топку (МЭР все равно сам все скажет и ему поверят без всяких методов);
    - численные методы - уже и не помню про что это;
    - имитационное моделирование - в топку, метод Монте-Карло красив зараза, но нам не поможет;
    - моделирование экономической динамики - в топку, всю динамику будем брать из "источников", близких телу менеджера, Госкомстата или МЭР.

    Чтобы подняться повыше необходимо знать:
    - психология,
    - психология,
    - философия (для манер приятных с людьми "высокими")

  20. #80
    Член сообщества
    Регистрация
    12.07.2009
    Сообщений
    207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Polina
    Чтобы подняться повыше необходимо знать:
    - психология,
    - психология,
    - философия (для манер приятных с людьми "высокими")
    Не моя тема, встреваю, но очень интересно ...

    Обоснуйте, почему психология? Способность ладить и общаться с людьми и самим собой - превыше всего?

  21. #81
    Новый участник
    Регистрация
    03.06.2009
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Я увлекаюсь психологией, но неужели никем знания именно по этим дисциплинам не применяются - что-то мне не верится. Может есть люди, которые используют их ежедневно в своей трудовой деятельности?

  22. #82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hotluck
    Я увлекаюсь психологией, но неужели никем знания именно по этим дисциплинам не применяются - что-то мне не верится. Может есть люди, которые используют их ежедневно в своей трудовой деятельности?
    Большинство финансовых/инвестиционных аналитиков обходится без этих дисциплин. По существу, эти знания нужны очень ограниченной кучке людей – квантам и специалистам по макропрогнозированию.
    Таких людей реально единицы, а поэтому большинство неплохо обходится без всего этого.

  23. #83
    Новый участник
    Регистрация
    03.06.2009
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WLMike
    Большинство финансовых/инвестиционных аналитиков обходится без этих дисциплин. По существу, эти знания нужны очень ограниченной кучке людей – квантам и специалистам по макропрогнозированию.
    Таких людей реально единицы, а поэтому большинство неплохо обходится без всего этого.
    Признаюсь, меня эти сообщения ввели в небольшой ступор. Надеюсь польза от них всё таки приедет в виде развития моего математического мышления.
    Всем спасибо за отклик!

  24. #84
    Член сообщества
    Регистрация
    10.04.2008
    Сообщений
    575

    По умолчанию

    да, с таким умом - только на президенте женится!

  25. #85
    Новый участник
    Регистрация
    13.09.2010
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Мне помогло дистанционное обучение http://webinar.tw на вебинарах. Вебинар представляет из себя семинар или лекцию онлайн, занимающий по времени от 15 минут до 6 часов или более, разбитый на несколько блоков. Так что учиться так легко и просто!
    Последний раз редактировалось Creative-master; 14.09.2010 в 15:43.

  26. #86
    Новый участник
    Регистрация
    28.05.2006
    Сообщений
    3

    Question Полезна ли школа финансового аналитика ШФМ АНХ?

    Добрый день,

    подскажите, полезна ли в качестве образовательной программы Школа финансового аналитика ШФМ?
    Ожидания следующие: работаю финансовым аналитиком корпорации не первый год, образование несколько забылось. Интересуют вопросы углубленной оценки проектов (реальные опционы, практика по сценарному моделированию), применение VBM и влияние его на стоимость корпорации, попрактиковаться в численных методах. Также хочется набить руку на разнообразных вариантах обоснования ставки дисконтирования. + нужно натаскаться по крайней мере для сдачи cfa 1+2.
    Смущает то, что в примерах дипломных презентаций я увидел только тривиальную оценку инвест проектов и обычное обоснование бета и ставки для них для публичных компаний. Ради этого платить деньги смысла нет. Как альтернатива - прочитать-таки Дамодарана, ответить на многие вопросы самому и готовиться к cfa. Но живого общения это не заменит.
    Обучался ли кто-то по этой программе? Какое качество преподавания и уровень требований? Какие можете дать отзывы?
    Спасибо.

  27. #87
    Кандидат
    Регистрация
    20.10.2011
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Вы в итоге туда пошли учится?

  28. #88
    Кандидат
    Регистрация
    08.10.2012
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    у меня не очень положительные отзывы о ней, вернее это не личный опыт, а из отзывов

  29. #89
    Кандидат
    Регистрация
    15.02.2007
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ranger
    Добрый день,

    подскажите, полезна ли в качестве образовательной программы Школа финансового аналитика ШФМ?
    Ожидания следующие: работаю финансовым аналитиком корпорации не первый год, образование несколько забылось. Интересуют вопросы углубленной оценки проектов (реальные опционы, практика по сценарному моделированию), применение VBM и влияние его на стоимость корпорации, попрактиковаться в численных методах. Также хочется набить руку на разнообразных вариантах обоснования ставки дисконтирования. + нужно натаскаться по крайней мере для сдачи cfa 1+2.
    Смущает то, что в примерах дипломных презентаций я увидел только тривиальную оценку инвест проектов и обычное обоснование бета и ставки для них для публичных компаний. Ради этого платить деньги смысла нет. Как альтернатива - прочитать-таки Дамодарана, ответить на многие вопросы самому и готовиться к cfa. Но живого общения это не заменит.
    Обучался ли кто-то по этой программе? Какое качество преподавания и уровень требований? Какие можете дать отзывы?
    Спасибо.
    Ничего этого там не найдете, и контингент аховый - судорожно ищут у кого бы списать задания

  30. #90
    Кандидат
    Регистрация
    08.10.2012
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    ну значит мои источники не ошиблись в негативных комментариях

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •