Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    Question Ваш отзыв о журнале "Маркетинг менеджмент"

    Уважаемые участники форума! Мне, как директору по маркетингу данного издания, очень интересно знать мнения наших читателей о журнале. Есть ли они среди вас?

    Также, я буду рада услышать ваши пожелания. Ведь этот журнал для ВАС, и моя мечта - сделать его максимально полезным, т.е. буквально "настольной книгой" каждого маркетолога.
    Пишите мне, я всегда открыта для общения.

    Всегда ваша,
    Елена Давыдова

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    498

    По умолчанию

    Ой, а адресную рассылку для участников форума можно сделать?

  3. #3
    Кандидат
    Регистрация
    27.02.2007
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Поддерживаю идею. Очень редко где этот журнал купить можно, а не всякий руководитель фирмы будет согласен его выписывать. Тогда и прокомментировать можно будет!

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена Давыдова
    Также, я буду рада услышать ваши пожелания.
    Не являюсь читателем вашего журнала, но держать в руках приходилось. И на сайт хаживал.
    Посмотрите как устроен сайт журнала "Финансовый директор" (www.fd.ru).
    У них можно почерпнуть много полезных идей по раскрутке. Да и по оформлению журнала - тоже.

  5. #5

    По умолчанию

    уже подписался на "Маркетинг Менеджмент" - много интересного нахожу там. Также всегда его вижу в книжном магазине "Москва". Продается он отдельно от прессы, на специальной стойке среди книг.

  6. #6
    Кандидат
    Регистрация
    28.03.2007
    Сообщений
    13

    По умолчанию Много критики и занудства.

    Уважаемая Елена!

    Добрый день Вам и всем кто удосужиться прочитать сей опус.

    Хочу сразу оговориться, все, что будет написано ниже – мое мнение. Каждое мыслящее существо на планете и за ее приделами имеет право на индивидуальность мысли и как результат уникальность мнения. Насколько мне стало понятно их вашего поста именно «очень интересно знать мнения наших читателей о журнале» Вас и интересовало.

    Собственно мнение.
    Подобная преамбула была б не нужна, если я хотел похвалить. Когда хвалят то, как правило, вопросов об обоснованности похвал не возникает. А вот критика натыкается на жесткое сопротивление и нежелание ее слышать. Посему я, как уже понятно, буду заниматься критиканством. Для облегчения задачи последующего опровержения всех критических замечаний и как следствие неприятия их позволю себе не подтверждать критику аргументированными фактами.
    Первое.
    Майский номер. То что доступно в internet.
    • Как продвигать топ-менеджера по четырем Р – Мне не интересно читать подобный детский лепет про плохо выглядящих топ менеджеров. Применение словосочетания «детский лепет» я могу аргументировать – в институте на 3м курсе в начале 2го семестра мы занимались тем что проецировали маркетинговые программы на разные (казалось бы, не связанные с маркетингом) области человеческой деятельности. Будучи еще детьми одна из команд в нашей группе разработала прекрасную модель маркетинга личности как товара. Плюс в разработанной концепции не было мыльных упоминаний супруг, родственников и советов вмешиваться в личную жизнь, тем более топ менеджера. Вообще есть универсальный совет на этот счет – заработай денег, уважения, знаний и интеллекта такое количество, когда твой внешний вид не будет иметь значения. Вывод – в топку.
    • Привлечь и удержать. Основы ресторанного маркетинга. Ресторанный бизнес от меня далек. Все что я хотел знать о ресторанах, я прочел в «Фунты лиха в Париже и Лондоне». Вполне исчерпывающая информация. Вывод – лично мне не интересно, в чулан.
    • Официант всегда прав. Можно посмотреть комент выше. Вывод – в члан.
    • Основы эффективности в BTL. Увидев такой заголовок, я даже решил отказаться от написания критики. Однако, прочтя материал, я разочаровался еще сильнее т.к. я стал полностью уверен в правильности первого впечатления. Зачем мне в 1000й раз читать пиарную статью BTL агентства? Мне как специалисту не интересен процесс и проблематика взаимоотношений компании и агентства. Почему? Да потому что, пройдя этот путь всего два раза, любой маркетолог набьет свои шишки и научиться все делать правильно, с минимальными потерями (если он нормальный обучаемый маркетолог). Можно хть пол года заполнять журнал особенностями взаимоотношений дизайнеров, рекламщиков, маркетологов и генеральных директоров. Толку и пользы от этого будет ноль. Пока человек сам не пройдет данный процесс и не научится понимать мотивацию каждой стороны, а потом находить взвешенный компромисс интересов. Ни одно агентство не станет писать, что основной головной болью проекта станет именно менеджер, ведущий проект со стороны агентства. Соглашусь бывают исключения, но это крайняя РЕДКОСТЬ. Вывод – в топку вместе с рекламодателем BTL агентством «ADMRM».
    • 5 правил проведения маркетинговых исследований. Повторенье мать ученья. В институте, получая специальность «маркетолог» я с удовольствием прочел бы данную статью. Сухо конкретно по теме и только самое важное. Стиль изложения мне очень импонирует, но содержание вызывает вопрос о том, кому предназначен журнал? Я стал критиковать, но мне ЧЕСТНО не интересно было читать о том что, и так от зубов отскакивает. Вывод – отдать студентам.
    • Банковский кобрендинг как программа лояльности. Спасибо, теперь я знаю слово, которое не знает MS Word. По статье могу сказать только одно – из всех это единственный материал, который перекочевал в мою библиотеку в раздел кейсов по лояльности. Хорошо написан и был мне интересен. Вывод – аффтар маладец, пиши есчо!
    Итоговый результат не утешителен, из шести материалов только один вызвал мой интерес. Собственно это подтверждает мое общее видение маркетинга в России как раздела науки и бизнеса на данный момент находящимся в стадии формирования. Для примера могу привести статью «Connecting CRM systems for better customer service», с сайта www.mckinseyquarterly.com которая была написана аж в 2006 году! В статье подробно рассматривается всего один аспект проблемы CRM систем и предлагается его решение. Крайне полезно и познавательно, достаточно универсально и наглядно изложено.
    Возможно, стоит провести переговоры с каким-либо зарубежным изданием и печатать переведенные (грамотно!) статьи? Хотя, пожалуй, я не в праве давать Вам советов. Ваша ответственность – обеспечить коммерческий успех изданию, только Вы можете принимать решения и давать рекомендации.

    В конце я посмею еще раз обратиться лично к Вам Елена с просьбой… Не принимайте все что написано выше близко к сердцу. Мне прекрасно известны чувства команды за свое детище. Я не ставил перед собой цель уязвить авторов статей, редакторов и Вас. Просто специализированные маркетинговые издания в нашей стране отражают в целом проблемы еще не оформившегося маркетинга. Мне как специалисту смотреть на это больно, однако найти инструменты к исправлению ситуации, возможности нет. Как надежда воспринимается почти любой проект по распространению маркетинговых методик среди профессионалов, и каждый раз надежды оказываются обманутыми. Мне не понятно, почему за рубежом компании раскрывают действительно ПОЛЕЗНЫЙ материал, при том, сохраняя коммерческие тайны. А у нас подсовывается либо PR либо материал на уровне института 3го курса?
    Посмотрите на форумы и специализированные издания программистов. Ведь программирование тоже молодая наука. Но насколько они более информативны!!!! Если Вы столкнулись с проблемой при написании кода, то обязательно найдете пример решения. Попробуйте найти кейс с решением в маркетинге. Да нет их (по крайней мере, на русском языке)! А как самооправдание все твердят мантру «коммерческая тайна»…

    Понесло…

    С уважением, и надеждой на понимание.

    P.S. Кстати Ваше размещение неизвестного мне издания на форуме лично мной расценено как реклама, в простонародий «партизанский маркетинг».

    natiwe

  7. #7
    Новый участник
    Регистрация
    11.06.2007
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Можно поподробней узнать КТО пишет статьи?
    Например, какое образование и где и кем работали людт, которые теперь пишут в Вашем журнале?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •