Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    По умолчанию Как продать услуги маркетингового агентства?

    Уважаемые коллеги, прошу помощи, особенно у тех кто работает в маркетинговых агентствах. Подскажите, какие есть способы продажи и продвижения таких услуг.
    Идея с обзвоном всех подряд мне не нравится, как-то не солидно, а других идей нет

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    17.08.2006
    Сообщений
    62

    Thumbs up

    я ушла из маркетингового агентства потому-что надоел вечный спор с ген. директором, которая как раз утверждала ,что исследования надо продавать именно с помощью обзвона.
    я пробовала работать на отраслевых выставках, сотрудничать с журналами по маркетингу, отраслевые конференции, эксперные оценки в деловой литературе. т. е везди , где можно пропиарить компанию как маркетиговое агенстсво, занимающееся изучение данного рынка
    мое предложение заключалось в следующем
    1) это работа на рынках, на которых компания уже известна
    2) это предложение методик исследований, на которых компания специализируется
    если поддерживаете такую идею, попробуйте, будут вопросы, пишите

  3. #3

    По умолчанию

    спасибо за совет!

  4. #4
    Кандидат
    Регистрация
    27.02.2007
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Я не работала в маркетинговом агентстве, поэтому могу высказаться лишь как клиент. Я подсела на одно агентство тем, что мне позвонили и предложили месяц получать бесплатную ежедневную рассылку (контент-анализ по той сфере рынка, в которой работаю). Потом, через месяц, предложили уже за деньги. Стоило это 2800р.в месяц. Добросовестно каждый день приходят по 3 файла от 3 до 40 страниц. (мониторинг СМИ утро-день-вечер). Глядя на это, при необходимости можно что-нибудь по-серьезнее заказать. Ну и продвижение в интернет для Вас должно быть на первом месте. А также посещать форумы / семинары для маркетологов или их организовывать. А пригласить на них можно, например, участников этого форума. :-))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •