Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Question Потенциальные клиенты

    Уважаемые госпада!
    Подскажите пожалуста,выскажете свое мнение....

    Наша компания занимается продажей импортной медицинской мебели.Как я понимаю,что нашими потенциальными клиентами является:

    1.Частные клиники
    2.Гос.учреждения (больницы..и.т.д.)
    3.Торгующие организации

    Так вот,вопрос мой состоит в следующим:
    Какими способами мне увеличить продажы в частные клиники???
    Что для этого нужно сделать в первую очередь,с чего начать??

    Я понимаю что мало кто работает в этой сфере из форумчан,НО все таки выскажете пожалуйста Ваше мнение.

    Зарание благодарю всех...

  2. #2
    Кандидат
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    1. Составить базу частных клиник.
    2. Попытаться их сегментировать на основании имеющейся у Вас информации, если есть время, то собрать нужную инфу. Возьмите хотя бы три признака для сегментации: география, потребности, финансовые возможности.
    3. Подготовить презентацию в требуемом формате с учтом интересов каждого сегмента. При себе иметь полный комплект (а вдруг Вы их не в тот список определили).
    4. Выйти на АХО этих клиник (или кто в них занимается закупками). Ваша цель не только предложить свой товар, но и в душевной беседе выяснить: как формируется бюджет и его статьи расхода, кто является ЛПР т.п.
    5. Скорректировать свои усилия в соответствии с первыми результатами.
    (Не забываем про откаты, но будьте осторожны, если нарветесь на собственника бизнеса, могут внест в черный список).

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо Татьяна,Вы сегодня явно меня выручаете))

  4. #4
    Кандидат
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    20

    Smile

    Цитата Сообщение от kiper
    Спасибо Татьяна,Вы сегодня явно меня выручаете))
    Пожалуйста. Время есть. После праздников не все контрагенты вышли, можно и в других областях потренироваться. Все-таки польза и удовольствие.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •