Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Question Уважаемые участники форума, я прошу Вас о помощи

    Доброго Вам времени суток.
    У меня к Вам следующая просьба: помогите, пожалуйста, определиться с выбором темы кандидатской работы по бизнес-планированию.
    Я понимаю, вопрос непростой - именно поэтому я обратился к Вам, потому что только человек, обладающий большим опытом может подсказать ответ...
    Тема может быть любая - в пределах бизнес-планирования, конечно...
    Заранее - большое Вам спасибо!
    P.s. Надеюсь на Ваш опыт и знания... И прошу Вас принять непосредственное участие в этой теме...

  2. #2
    Кандидат
    Регистрация
    17.02.2006
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    В сфере бизнес-планирования инвестиционных проектов, думаю, негде "копать", если только увязывать бизнес-план с инструментами проектного управления для повышения реализуемости плана; или рассмотреть специфику бизнес-планирования в отдельных отраслях.

    Больше возможностей написать что-нибудь толкое, думаю, в сфере корпоративного бизнес-планирования - как ис пользовать бизнес-план для формализации стратегии и ее реализации... хотя и в этой сфере уже столько понаписано....

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    12.05.2006
    Сообщений
    2,180

    По умолчанию

    Ильдар,
    для того, чтобы определиться с темой надо:
    - изучить базу, на которой будут внедряться результаты работы и достигаться народно-хозяйственный эффект,
    - изучить направление работы Вашего научного руководителя - в котором он копает,
    ....
    - изучить примерное содержание дргуих диссертаций - дабы тема не была одна в пустом поле, но и не была на слишком забитом пространстве.

    А так например - мониторинг реализации инвестиционных проектов как инструмент повышения качества и эффективности анализа инвестиционного риска.

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    16.08.2006
    Сообщений
    99

    По умолчанию

    Если хотите писать про бизнес-планирование (хотя тема избита), сделайте смещение в сторону управления стоимости компании. Я была науч.руководителем правда у дипломников нескольких в ФА, только 1 не получил красный диплом. Их работы были признаны лучшими - работы делали на стыке сфер.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •