Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1

    По умолчанию Корпоративный бренд

    Коллеги
    Посоветуйте мне, пожалуйста, дельные книги про корпоративные бренды, ну или по бренд-менеджменту.

    Аакера и Корлера ессествено не предлагать, плавали знаем

  2. #2

    По умолчанию

    Да вообщем так и получилось, что нужную информацию я нашла в отчетах с семинаров и конференций.

  3. #3
    Кандидат
    Регистрация
    21.04.2007
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    +1 голос "ЗА" Евгения. Котлер и Аакер - это классика. Классика - это фундамент. Без него нельза строить что-то дальше. Иначе все построенное обречено на провал.

  4. #4

    По умолчанию

    так я и не против классиков, и очень много дельного у них написано, хоть и говорят, что Котлер в большей массе просто собирает труды других в одну книгу, но зато какая книга, просто библия,

    но имено понятие корпоративный бренд и его особенности не Аакер не Котлер не затронули.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светлана_К
    так я и не против классиков, и очень много дельного у них написано, хоть и говорят, что Котлер в большей массе просто собирает труды других в одну книгу, но зато какая книга, просто библия,

    но имено понятие корпоративный бренд и его особенности не Аакер не Котлер не затронули.
    И не мудрено. Они были заняты другими, более глобальными вещами. А такую простую вещь оставили в стороне. Не знаю. Я у котлера ничего ельного не нашел. Может быть я зря так о нем отзываюсь, это вопрос восприятия.

  6. #6
    Член сообщества
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светлана_К
    ...понятие корпоративный бренд и его особенности не Аакер не Котлер не затронули.
    Потому что понятия "корпоративный бренд" не существует.
    Есть понятие "бренд" (не понятие даже, а, скорей, понимание, при чём - очень размытое).
    Есть понятие "корпорация".
    Есть "торговая марка".
    Но что такое "корпоративный бренд"...
    Возможно здесь смогут Вам помочь, но сначала необходимо синхронизировать термины, чтобы всем было понятно - о чём, всё-таки, идёт речь.

  7. #7
    Член сообщества
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    254

    По умолчанию

    Впрочем, подозреваю, что Вы имеете ввиду формирование зонтичного бренда для группы товаров.

  8. #8

    По умолчанию

    Корпоративный бренд – бренд идентифицирующий корпорацию, которая производит товары или услуги.
    Зонтичный бренд покрывает несколько товарных категорий, корпоративный же является производным от миссии компании.
    [FONT='Times New Roman']Я не просила мне разъяснять что значит какой бренд, я в этих вопросах компетентна.
    Последний раз редактировалось Невольниченко Елена; 03.05.2007 в 17:16.

  9. #9
    Член сообщества
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    254

    По умолчанию

    Раз уж Вы, Светлана, так компетентны, то вопрос о том, что именно характеризует "корпоративный бренд" определение которому дали Вы и каким образом вы планируете абстрагировать "корпоративный бренд" от товаров и услуг фирмы для того, чтобы он никому не показался зонтичным.
    Последний раз редактировалось Невольниченко Елена; 03.05.2007 в 17:19.

  10. #10

    По умолчанию

    Лично я понимаю под зонтичным брендом такой бренд, который будет использоваться для разных по своим характеристикам товаров.

    Моя компания предлагает только одну услугу и почему корпоративный бренд, который основан на названии компании, я должна называть зонтичным брендом?
    Последний раз редактировалось Невольниченко Елена; 03.05.2007 в 17:21.

  11. #11
    Член сообщества
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    254

    По умолчанию

    Светлана, я готов согласиться с тем, что "Вимм-Билль-Данн" выпускает товары, разные по своим характеристикам - ну и что, что напитки - они действительно разные по вкусу, консистенции.
    Готов согласиться с тем, что "Весёлый молочник" выпускает товары, разные по своим характеристикам - молочная продукция даже по срокам хранения различается.
    Согласен даже с тем, что консервация выпускаемая "Главпродуктом" - товар, различный по характеристикам - сгущёнка и, к примеру, тушёнка у них в ассортименте есть.
    Но я недоумеваю - почему бренд не является составляющей товара/услуги в Вашей организации, а почему-то является частью организации и называется корпоративным.
    Последний раз редактировалось Невольниченко Елена; 03.05.2007 в 17:24.

  12. #12

    По умолчанию

    Спорить нам бессмысленно, сойдемся на том, что мы используем разную терминологию!
    Последний раз редактировалось Невольниченко Елена; 03.05.2007 в 17:27.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •