Показано с 1 по 24 из 24
  1. #1

    По умолчанию Методы оценки и тестирования дизайна

    Коллеги, поделитесь опытом или информацией по поводу методов оценки и тестирования дизайна. Никогда не сталкивался. Существуют ли они вообще?
    Задача: на рынке сантехники оценить дизайн изделий конкурентов, дабы понять в каком направлении нужно двигаться (движется рынок).
    Как протестировать уже имеющийся дизайн, примерно представляю, но буду благодарен за любую информацию.
    Заранее всем спасибо.

  2. #2
    Кандидат
    Регистрация
    06.04.2007
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    фокус-группа

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    17.08.2006
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    на фокус-группе таких ответов не получите, и вообще нельзя ничего оценивать на фокус-группе по мнению 7-9 человек, оценку нравится - не нравится лучше проводить холл-тестов в местах продаж, причем разбить по группам (доход, возраст) тогда можно получить интересные результаты и главное потом их использовать

  4. #4
    Кандидат
    Регистрация
    06.04.2007
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elena_K
    на фокус-группе таких ответов не получите, и вообще нельзя ничего оценивать на фокус-группе по мнению 7-9 человек, оценку нравится - не нравится лучше проводить холл-тестов в местах продаж, причем разбить по группам (доход, возраст) тогда можно получить интересные результаты и главное потом их использовать
    вы абсолютно правы. но с чего вы решили что фокус-группа это 7-9 человек?

  5. #5

    По умолчанию

    Хорошо, фокус-группа, это 7-11 человек по 5 раз. Не лучше...
    Фокус-группой действительно тренды рынка не выявляются. Фокус-группы куда удачнее когда их применяют для оценки/разработки товара одного, конкретного. Присоединюсь к мнению Елены, с той разницей, что это рынок протестирован будет только для тех потребителей, которые ходят по местам продаж. Я бы добавил ещё опрос фирм, которые поставляют "готовые решения под ключ". Ну и сантехников тоже бы имело бы смысл поспрашивать хотя в дизайне они конечно... мда.

    А точно ли дизайн на этом рынке имеет такое значение, что необходимо проводить исследование? Я просто к нему отношения не имею, просто лично самому интересно стало.

  6. #6
    Кандидат
    Регистрация
    06.04.2007
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andruxa
    Хорошо, фокус-группа, это 7-11 человек по 5 раз. Не лучше...
    ок, спорить не буду, просто используем разные определения.

    Цитата Сообщение от Andruxa
    А точно ли дизайн на этом рынке имеет такое значение, что необходимо проводить исследование? Я просто к нему отношения не имею, просто лично самому интересно стало
    О.... вам все равно какой у вас унитаз или душевая кабина? вы черствый человек :-)

  7. #7
    Член сообщества
    Регистрация
    17.08.2006
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    на счет опроса сантехников у меня большие сомнения, если я не ошибаюсь, необходимо выявить мнения людей, приобретающих сантехнику, Вы спрашиваете у сантехника, что купить, сомневаюсь, выбор делают либо конечные потребители (средний ценовой сегмент), либо прислушиваются к мнению дизайнера-проектировщика. Я бы предложила одновременно с холл-тестами провести опросы с дизайнерами, у которых заказывают проекты (это уже как правило высокая ценовая категория ), причем с дизайнерами можно сделать хорошие глубинные интервью, информации они дадут много (по выбору, по предпочтению коллекций и т. д.)

  8. #8

    По умолчанию

    Сантехников опросить по поводу того, что покупают/выбирают. Какие критерии по ценовым сегментам, например.

  9. #9

    По умолчанию

    Ой, коллеги, повеселили вы меня
    Будем разгребать:
    1) фокус-группа, хорошо, как раз есть идея сделать несколько вариантов и тестировать на ФГ;
    2) думаю о home-test;
    3) hall-test мне кажется сомнительным;
    4) в данный момент речь идет об оценке дизайна конкурентов, с целью понять, что вообще "модно". Был выбран самый "простой" метод - экспертный;
    5) сантехникам - нет! им лишь бы выпуск был нужный;
    6) дизайнерам тоже нет, т. к. не тот ценовой сегмент;
    7) дизайн имеет первостепенное значение (а как Вы выбираете сантехнику?).
    Вот.

  10. #10

    По умолчанию

    Ну про сантехников я и сам скептически высказался. Я стою на позиции hall-test + опрашивать поставщиков готовых сантехнических решений
    Кстати, Nip, никто не говорит что разным группам будут даваться одинаковые тесты. Они просто подскажут вскроют глубину различных аспектов. Дизайнеры - как сотрудники поставщиков комплектов - будут опрашиваться не на предмет выбора личного, а выбора дизайнерского, за чужие деньги.

  11. #11

    По умолчанию

    Где они, эти "поставщики готовых решений"? Нету.
    С остальным согласен.

  12. #12
    Член сообщества
    Регистрация
    17.08.2006
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    to NIP
    Вы когда-нибудь имели дело с home-test?
    или Вы имели в виду поквартирный опрос? если по квартирник, согласна можно провести, распросив как именно выбирали, что являлось наиболее важным, где брали информацию,
    home-test- это тестирование в домашних условиях какаго-либо продукта в течение периода времени, у вас что респонденты будутменять сантехнику каждый месяц?

  13. #13
    Член сообщества
    Регистрация
    28.04.2006
    Сообщений
    77

    По умолчанию

    На фокус-группах никогда ничего тестировать нельзя. Ключевое слово - тестировать.

  14. #14
    Член сообщества
    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    151

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Макаров
    На фокус-группах никогда ничего тестировать нельзя. Ключевое слово - тестировать.
    Согласен, лучше применять количественные исследования. Т.е. предложить закрытые вопросы (да/нет, нравится/не нравится и т.д.). И делать это лучше в магазине, возле своего товара.

    Elena_K, Какие ещё поквартирные опросы? Вы бы дали свой адрес не известно кому, только ради того, чтобы он спросил у вас: "как вам наша сантехника по дизайну?"

  15. #15
    Член сообщества
    Регистрация
    17.08.2006
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    какие адреса? берется новый микрорайон, и делается обход по квартирам, за ответ респондент получает подарок, и никаких вопросов наша или не наша сантехника, а как выбирали, какой дизайн нравится и только в конце какая марка

  16. #16
    Член сообщества
    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    151

    По умолчанию

    Тоже самое можно сделать в магазине. Я бы ни за что не открыл дверь для опроса какого-то.

  17. #17
    Член сообщества
    Регистрация
    17.08.2006
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    лучше в магазине, и на порядок дешевле,

  18. #18
    Член сообщества
    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    151

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elena_K
    лучше в магазине, и на порядок дешевле,
    Но лучше тоже с подарком за опрос

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elena_K
    to NIP
    Вы когда-нибудь имели дело с home-test?
    или Вы имели в виду поквартирный опрос? если по квартирник, согласна можно провести, распросив как именно выбирали, что являлось наиболее важным, где брали информацию,
    home-test- это тестирование в домашних условиях какаго-либо продукта в течение периода времени, у вас что респонденты будутменять сантехнику каждый месяц?
    Я написал, что я о них думаю
    Дело в том, что дизайн имеет в сантехнике еще и функциональное значение (не будет ли что-то где-то задевать, забиваться грязью и т. п.).
    Поэтому home-test может быть полезен.
    Насчет менять каждый месяц — не вопрос, поменяют. А вообще речь идет о тестировании одной-двух моделей. Так что и менять ничео не придется, если дойдет дело до home-test.
    Опрос по квартирам, ИМХО, смысла не имеет, особенно в новых микрорайонах, по многим причинам, лучше опрашивать только-что купивших сантехнику, ловить на кассах в магазинах.

  20. #20
    Кандидат
    Регистрация
    06.04.2007
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    либо я не правильно понял вопрос (либо он был не правильно сформулирован), либо вы все слишком углубились в дебри маркетинга. Уважаемые, задача звучит - "оценить дизайн изделий конкурентов". О каких опросах "почему вы выбрали этот унитаз?" вы говорите???.... да у вас процентов 60, а то и больше будет ответов "по цене устраивает, ну и понравился" и не важно где вы его будете задавать, дома, в магазине или на улице.
    Задача конкретна - выяснить предпочтения в ДИЗАЙНЕ!.... и выяснить это можно, показывая картинки или сам продукт, причем без цен! ...и как можно дальше от них. И задавая вопросы нравится/не нравится, что конкретно? (2 вопрос можно разбить на более мелкие закрытые вопросы). все.
    Опрос в магазине, среди людей которые ходят и подбирают вещь может быть чреват прикидыванием в уме, "сколько такая красотища/... стоит?" и далее логическая цепочка типа "наверно, дорого - не надо мне такого" и как вариант ответ "не нравится" или что-то подобное/противоположное.
    все сказаное как обычно имхо.
    Последний раз редактировалось Невольниченко Елена; 18.04.2007 в 19:12.

  21. #21
    Член сообщества
    Регистрация
    17.08.2006
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    когда на тестировании спрашивают нравится не нравится, никто не прикидавает сколько стоит, перед тестированием обычно людей готовят ктому на какие вопросы они должны отвечать, и супервайзер следит,чтобы люди относились к тесту нормально, и сантехника- это не только унитаз, а еще порядка 300 наименований, вопрос действительно был задан не совсем корректно, что за продукт будет естироваться

  22. #22
    Кандидат
    Регистрация
    06.04.2007
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Елена, унитаз был выбран в качестве объекта, только по тому что первый пришел на ум. :-)
    "когда на тестировании спрашивают нравится не нравится, никто не прикидавает сколько стоит, перед тестированием обычно людей готовят ктому на какие вопросы они должны отвечать, и супервайзер следит,чтобы люди относились к тесту нормально".... это если вы в тепличных условиях собраете людей специально для этого теста где нить в офисе. если же нет, боюсь что вы питаете иллюзии :-)
    хотя опять же имхо

  23. #23
    Член сообщества
    Регистрация
    17.08.2006
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    посмотрите методики проведения holl-test, супервайзер не готовит людей к определенным ответам, он отбирает люлей по заданным квотам, и предлагает пройти в определенное отведенное место в магазине и ответить на ряд вопросов, а за причененные неудобства (потерю времени) респондент получает небольшой подарок ( причем к данной продукции совершенно не относяйщийся, конфеты, кофе, зефир, )
    обычно люди адекватно к этому относятся, и если согласились пройти тестирование, ответы дают тоже адекватные

  24. #24

    По умолчанию

    Ох и правда углубились в дебри.
    В общем рассказываю как была решена задача:
    собрана для начала экспертная группа, выявлены продукты-лидеры.
    Экспертная группа определила наиболее выраженные тенденции. Пока все.
    Дальше будем думать.
    Всем спасибо

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •