Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 33 из 33
  1. #31

    По умолчанию

    Отличный совет по поводу найма нового сотрудника!!!
    Это прием позволит перераспределить энергию этого сотрудника, направленную на завоевание более высокой должности, на сохранение своей позиции и доказательство своей компетентности.

  2. #32
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Дружбы тут уже нет. Вступили в силу законы джунглей.
    Определись, прими решение и либо скушай его, либо ..., а иначе скушают тебя. А это неприятно как и для собственной психики, так и для дальнейшего развития личности.

  3. #33
    Новый участник
    Регистрация
    05.10.2010
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Расскажу немного о своем опыте.
    В бытие 18летней студенткой 2го курса я стала руководителем отдела в среднего размера фирме. Ну вот так получилось.
    Получилось честно - без родителей, знакомых и прочих методов ускоренного подъема по карьерной лестнице.
    И у меня в подчинении тогда оказалось 6 человек. Все мужского пола и старше меня минимум на 6 лет.
    Вкратце - пришлось нелегко. Но получилось. До сих пор иногда в тяжелые минуты вспоминаю тот период и думаю про себя "получилось".
    Дам советы по свеому опыту.

    Если человек на встрече с руководством вас перебивает, то это деструкция путем привлечения внимания. Действуйте как: спрашивайте во время встреч его мнения по какому-то вопросу, даже если оно вам уже известно; упоминайте перед руководством его заслуги "Вася предложил идею", "Вася сделал" ну и.т.д. Вы дадите ему то внимание, которого он добивается, но в удобной для вас ограниченной форме.

    Тим-билдинг хорош, если в команде от 4х человек. Если меньше- то все разговоры "за кружечкой" нужно ликвидировать - это толкает в фамильярности по отношению к вам. В какой-то момент человек перестает воспринимать вас как руководство - вы для него приятель-коллега. И ведет он себя с вами соответственно

    Никогда не расписывайтесь в своей некомпетенции. В крайнем случа " я не совсем уверен, это стоит проверить". Если вы себе позволяете признать собственную неосведомленность. то это еще раз заставит вашего коллегу задаться вопросом "почему он, а не я?"

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •