Показано с 1 по 30 из 30
  1. #1
    Кандидат
    Регистрация
    08.04.2007
    Сообщений
    26

    По умолчанию где дать рекламу

    всем привет.
    надо дать рекламу, а где -не знаю.
    Есть магазин товаров для вязания. Как правило, это небольшие такие магазинчики. Наш тоже небольшой. В одном из центральных районов города. Магазину еще нету года. Есть свои постоянные клиенты, есть дисконтные карточки для них, есть еще рад определенных скидок, толковые продавцы (что немаловажно оказалось). Но надо дать знать о себе по всему городу, то есть заявить о себе. Но на это много денег выделить не получится (их просто не будет много), да и сам магазинчик ведь небольшой, надо чтобы это еще и окупилось. Вопрос , как определить в каком печатном СМИ дать рекламу, чтобы люди хотя бы прочитали и взяли себе на заметку.
    В специализированных изданиях не получится (по ряду причин).
    Я просто не знаю, где люди ищут себе адрес или телефон магазина, когда их что-то интересует. Я, например, ищу в инете (начал, кстати и сайт у нас работать), но где люди в СМИ смотрят-не знаю.
    Есть газетки рекламные, где одна реклама издается, но кого не спрошу, никто их не читает.

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    254

    По умолчанию

    Никаких СМИ не надо.
    Подавляющее большинство вяжущих - пенсионеры.
    Договоритесь с собесом и прочими пенсинерообслуживающими организациями и повесьте там информационные листки.

  3. #3
    Кандидат
    Регистрация
    30.03.2007
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    У нас в городе, например, есть газета "Презентация". Цветная обложка, чёрно-белая внутри. Бесплатно раз в неделю приходит в каждый почтовый ящик. Все хотя бы по первой-второй странице пробегаются... Модуль мы размещаем на первой странице. Не заоблачно по деньгам - и, в принципе, отдачу получите. Главное - побольше ярких красок, раз предложение относительно новое.
    Кроме того - бегущая строка по ТВ на одном достаточно популярном канале в вечернее время - этого будет достаточно.

    Итого, у нас получается около 30 т.р. в месяц... Много? Напиши, если так - подумаем вместе...

  4. #4
    Кандидат
    Регистрация
    30.03.2007
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кучумов Евгений
    Договоритесь с собесом и прочими пенсинерообслуживающими организациями и повесьте там информационные листки.
    Вот! Тема! Так рождаются звёзды

  5. #5

    По умолчанию

    Продолжая тему собесов: можно еще в Сбербанке, где большинство пенсионеров получают пенсию и продуктовые магазины эконом-классу, у них там "тусовка"
    Наверняка, есть какие-то кружки вязания в городе.
    Есть специализированные сайты наверняка.

  6. #6
    Член сообщества
    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    151

    По умолчанию

    Вообще жаль, что в специализированных журналах нельзя размещать рекламу. Сейчас популярны журналы по хендмейду.
    Пенсионеры сейчас уже не вяжут практически. Вяжут мамаши в декретах, которые озабочены домашним хобби и одёжкой для сових маленьких детишек и для себя.
    На крайняк - размещай рекламу в форумах по вязанию. Кстати, там молодых побольше, чем пенсионеров.
    Какова вообще ваша ЦА - пенсионеры, продвинутые мамаши, либо те, кто вяжут на продажу?

  7. #7
    Кандидат
    Регистрация
    08.04.2007
    Сообщений
    26

    По умолчанию мы

    по мере возможности даем рекламу в инете, и на форумах. У нас, все таки больше людей пенсионного возраста.
    Давать рекламу в специализированных изданиях можно, НО я живу в Украине, у нас все журналы российские по вязанию, а там таки дороговато выйдет. Уж лучше тогда дать в укр.женских глянцевых журналах, чем заказывать в российском издании рекламу.
    По поводу собесов и т.д., не знаю как у вас, у нас нету никакой посторонней инфо, кроме той, что висит в собесах по их вопросам. Кружков по вязанию тоже нету, ха-ха=ха. Нету, так как хотим организовать со временем такой кружок, поэтому в курсе. Бегущая строка по ТВ, все таки напряжно нам пока что.
    ВОт только мысль именно по газете, которая приходит в каждый дом бесплатно, но вот никак не узнаю, насколько она читаема людьми. Там издают рекламу крупные фирмы, банки.

  8. #8

    По умолчанию

    А может директ-мейл? Вычислить ЦА просто совсем по базам данных. Организуйте целевую рассылку, в конвертиках и все такое. Оформите как приглашение. Людям пожилим будет приятно. Организуйте какое-нибудь мероприятие в (возле) магазине (магазина). Или конкурс на самый длинный шарф, например И пусть про вас пишут районные газеты. Вряд ли это дорого.

  9. #9
    Член сообщества
    Регистрация
    22.03.2006
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nip
    А может директ-мейл? Вычислить ЦА просто совсем по базам данных. Организуйте целевую рассылку, в конвертиках и все такое. Оформите как приглашение. Людям пожилим будет приятно. Организуйте какое-нибудь мероприятие в (возле) магазине (магазина). Или конкурс на самый длинный шарф, например И пусть про вас пишут районные газеты. Вряд ли это дорого.
    Про самый длинный шарф - зачётно

    По поводу рассылок - хорошая идея. Можно напечатать яркие красочные листовки с вашей продукцией, ценами в виде от-до и адресом (крупно, чтоб любой слепнущий пенсионер мог разглядеть)....раскидайте их по почтовым ящикам (захватите сразу всех - и пенсионеров и мамаш).

  10. #10

    По умолчанию

    А можно самим сверстать мини-журнальчик про вязание, по деньгам подороже выйдет - зато эффективность выше.

    ЗЫ В Питере так девушки легкого поведения продвигаются У них есть "Мужской журнал", всегда в пробках суют всем подряд

  11. #11
    Новый участник
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    6

    По умолчанию анализ

    у вас же наверное есть анализ своей целевой аудитории, так воспользуйтесь им
    а если нет, то...............................

  12. #12
    Новый участник
    Регистрация
    11.10.2006
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Привет!!! Считаю СМИ в данной ситуации не подойдет. У нас город не большой. Попробовал почти все газеты. Эффекта, которого хотел не получил. Порадовала адресная рассылка по почтовым ящикам. Только с почтальонами нужно лично разговаривать, а не через дирекцию газет. Более эффективно работу сделают, именно в каждый почтовый ящик.

  13. #13

    По умолчанию

    Ну, тогда вперед

  14. #14

    По умолчанию

    Общественный транспорт. Обьявы по громкоговорителю

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Кожауров
    Общественный транспорт. Обьявы по громкоговорителю
    Если мне память не изменяет, такой вид рекламы запрещен.
    По крайней мере в Санкт-Петербурге.

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nip
    Если мне память не изменяет, такой вид рекламы запрещен.
    По крайней мере в Санкт-Петербурге.
    бегущая строка, плазменные телевизоры стоят, да и в метро пока по эскалатору поднимаешся рекламу сообщают

  17. #17

    По умолчанию

    На эскалаторах можно. Нельзя в автобусах, троллейбусах, трамваях и маршрутках.
    Только, боюсь, в данном случае метро недоступно =)


    З. Ы. Многие "забивают" на эти запреты =)

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nip
    На эскалаторах можно. Нельзя в автобусах, троллейбусах, трамваях и маршрутках.
    Только, боюсь, в данном случае метро недоступно =)


    З. Ы. Многие "забивают" на эти запреты =)
    как и везде в россии )))))))))))
    хотя как я понял речь идет о Украинет ))))))))))))

  19. #19

    По умолчанию

    Насчет Украины могу только промолчать.
    Там президент и тот "кладет", извините, на Конституцию, причем откровенно. Но отклонились от темы.
    А что если "примазаться" к каким-нибудь продуктовым сетям эконом класса, типа нашего "Дикси", где закупаются пенсионеры, и разместить за денежку рекламу в их листовках? Получится дешевый директ-маркетинг

  20. #20

    По умолчанию

    Тоже выход. Так же как и раздача флаеров на остановках бабушкам и т.д.

  21. #21
    Член сообщества
    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    151

    По умолчанию

    А можно многое из того, что описывалось, сделать в комплексе. Главное желание и деньги.

  22. #22

    По умолчанию

    КОНЕЧНО

  23. #23
    Кандидат
    Регистрация
    08.04.2007
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    вот именно, что главное желание и ДЕНЬГИ. наверное, многие из вас не имеют представление о том, какой оборот приносит маленький магазинчик пряжи. Даже не знаю, с чем сравнивать. Это ведь небольшой бизнес, и были бы деньги, бизнес был бы совершенно другим и в другом масштабе. Метро и плазменные телевизоры отпадают, по деньгам выйдут те же затраты, которые пошли на открытие магазина вместе с арендой и закупкой товара.
    Например, насколько реально люди готовы ездить с одного конца города в другой за той же пряжей?! это ведь пока не узнаешь. (уж увольте, проводить исследования-не буду на это).
    Наверное, пока что остается директ-мейл.
    P.s. а что, в России пенсионеры закупаются в определенных магазинах?у нас в тех, что у них под боком. Плюс овощи-фрукты на стихийных рынках.

  24. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ashatan044
    вот именно, что главное желание и ДЕНЬГИ. наверное, многие из вас не имеют представление о том, какой оборот приносит маленький магазинчик пряжи. Даже не знаю, с чем сравнивать. Это ведь небольшой бизнес, и были бы деньги, бизнес был бы совершенно другим и в другом масштабе. Метро и плазменные телевизоры отпадают, по деньгам выйдут те же затраты, которые пошли на открытие магазина вместе с арендой и закупкой товара.
    Например, насколько реально люди готовы ездить с одного конца города в другой за той же пряжей?! это ведь пока не узнаешь. (уж увольте, проводить исследования-не буду на это).
    Наверное, пока что остается директ-мейл.
    P.s. а что, в России пенсионеры закупаются в определенных магазинах?у нас в тех, что у них под боком. Плюс овощи-фрукты на стихийных рынках.
    Т.е. из того, что Вам тут предложили не подходит? Работал на радио (ведущим), то сталкивался с тем что нужны были спонсоры для передачи. не всегда богатые, тем более если радиостанция местная, выделяете какой-нибудь приз, даете сколько то ведущему, и Ваша реклама в эфире. при условии что радиостанция местная. обычно там живут за счет рекламы и ценны не высокие.

  25. #25

    По умолчанию

    Если денег совсем нет, берите принтер, печатайте листовки и носите по почтовым ящикам Ну или почтальонам на лапу дайте, только контроль нужен. Дешевле не бывает. Удачи

  26. #26
    Член сообщества
    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    151

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ashatan044
    ...Наверное, пока что остается директ-мейл.
    P.s. а что, в России пенсионеры закупаются в определенных магазинах?у нас в тех, что у них под боком. Плюс овощи-фрукты на стихийных рынках.
    Да нет вроде. Покупают в обычных магазинах тканей. И на рынках тоже. В Москве в торговых центрах есть павильончики с тканями. (Естественно - крутость ТЦ влияет на цену).

  27. #27
    Кандидат
    Регистрация
    08.04.2007
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Андрей, почему же не подходит, про директ-мейл здесь ведь говорилось, наверное, остановимся на этом. И не совсем поняла, про рекламу на радио. Если дать на лапу диджею, что будет с этого самому радио?
    кстати, не совсем уверена, что радио слушают пенсионеры. среди моих знакомых никто радио не слушает (преклонного возраста люди имеются в виду).

  28. #28

    По умолчанию

    Зря ты так. Про радио. Ну бонально давать на лапу не стоит. Можно договориться о совместной программе. Тема любая, приз Ваш. По опыту знаю сколько бабушек слушает радио особенно местное.

  29. #29
    Кандидат
    Регистрация
    08.04.2007
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Андрей. Я все равно не могу вдуплиться, что за идея с местным радио. С темой и призом. Ну приз от нас-понятно. а что взамен?короче, объясните мне тугодумной (но мне сейчас простительно , что и как.

  30. #30
    Кандидат
    Регистрация
    08.04.2007
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    кстати, по поводу организации конкурса типа на самый длинный шарф, не важно в чем конкурс будет заключен. Меня интересует, насколько местные СМИ этим заинтересуются, боюсь, что дело не выгорит. Например, организовать конкурс на вязаный комплект (например, шапка и шарф), с призами и нагрождением победителей, а все комплекты, которые участвовали в конкурсе, передать детскому дому любому местному. Насколько это будет интересно СМИ, чтобы они об этом написали, и опять таки, каким образом оповестить о самом конкурсе, чтобы были желающие в нем поучаствовать.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •