Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    06.04.2007
    Сообщений
    1

    Question курсы 1С, нужен совет, плз

    Здравствуйте. В недалеком прошлом получила диплом по специальности "финансы и кредит", специализация "финансовый менеджмент", квалификация экономист. Планирую сменить нынешнее поле деятельности и начать работать по полученной специальности. На позицию финансовый аналитик, финансовый менеджер и пр. во многих компаниях требуют знание программы 1С. Посоветуйте, на каких курсах остановить свой выбор, 1С: Бухгалтерский учет и налогобложение или 1С: Предприятие 7.7 (или 8.0)?

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lulu
    Посоветуйте, на каких курсах остановить свой выбор, 1С: Бухгалтерский учет и налогобложение или 1С: Предприятие 7.7 (или 8.0)?
    КУпите книжку о том, как вести учет в 1С.
    Устройтесь за маленькие деньги в профильную организацию, где Вас всему научат (предложение о том, чтобы вести 1 операцию и не собирать баланс - отклоняются).
    Через год помашете ручкой и будете представлять не только, как пользоваться программой, но и структуру баланса, прочих форм отчетности, тонкостей налогообложения и что из чего берется.

    С уважением,

  3. #3
    Новый участник
    Регистрация
    06.04.2008
    Сообщений
    1

    По умолчанию 1c

    1.Если речь об 1с, то думаю сейчас учиться 7.7 не время. Да на ней работают многие, может даже большинство. Но вышла 7-ка в 1996 году. 8-ка в 2003-ем. Через 7 лет. Если исходить из этого, то и 8-ку скоро заменят. Функционально она удобнее(с моей точки зрения).
    2.Курсов великое множество. Литературы нормальной не встречал. Обязательно пропустят какое-то предложение и все, по книге должно быть так а на самом деле чуть иначе. А результат не получается.
    Курсы хорошо преподают в уч. центре 1с №3 на Белорусской. Но курс я лично слушал там не для пользователей, а для программистов. Очень понравилось. Думаю что и для пользователей тоже на том же уровне.
    Для пользователей очень хороший курс в Ю-Софте, преподаватель Алексеенко Нина Николаевна <-это важно) сам слушал, не пожалеете. Чем еще хороши курсы, если группа подберется сильная(те, кто переходят с 7-ки)-вам повезло,а им нет. Так как они не новички, то вы пройдете много добавочного материала, поскольку у них будет много практических вопросов. Вы будете в колосальном выигрыше если постараетесь не тормозить группу. Этот преподаватель будет орентироваться на вас, чтоб вы успевали(в отличие от Бауманки и др., там я тоже слушал) и постарается ответить на все вопросы.
    Последний раз редактировалось Иринa; 08.04.2008 в 16:56.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •