Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1

    По умолчанию Чем заманить в новый магазин?

    Плдскажите, пожалуйста, какие виды акций (по опыту) привлекают больше при открытии нового магазина:
    - шара на любой товар из ассортимента (анналогичного) при первой покупке (1 шт. купил + 1 шт. бесплатно)
    - подарок при покупке
    - скидка на покупаемый товар
    - скидка на последующий товар
    - ...
    Речь идет о интернет-магазине муз. дисков.
    Ц.А. - 20-35 лет., потребители музыкальной продукции (покупающих как в обычных магазинах, так и в интернете).

    Конечно, можно нарпидумывать много менее затратных способов, но мне необходимы варианты, которые РАБОТАЮТ!!!

    Если, Вы прочувствовали данные акции на себе, поделитесь впечатлениями!
    Спасибо.

  2. #2
    Новый участник
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    6

    По умолчанию jg

    опыта с интернет-магазином у меня нету.
    но могу сказать одно, что на наш народ не действуют никакие скидки и халявы.
    здесь самое главное сделать уникальное предложение
    попробуйте проанализировать то, что предлагают другие, и на основании анализа придумать что - то уникальное, неповторимое.
    наши потребители уже устали от одних и тех предложений, их нужно удивлять.

  3. #3

    По умолчанию

    Сразу заведите базу клиентов и организуйте для постоянных клиентов бонусную программу.. Ведите учет того что они покупают - предлагайте новинки по тематике.. По отдельным направлениям целесообразно сделать рассылку.. +Топ самых покупаемых дисков..

  4. #4

    По умолчанию

    Зимой прошлого года был в Вене (Австрия) и зашел в магазин торгующий музыкальными дисками...

    Знаете в чем разительное отличие от нашего "Союза"? В том, что любой диск, прежде чем покупать, можно прослушать сдесь же в магазине через наушники у специального устройства... Правда удобно?

    Я бы вашему и-нет магазину предложил такой же вариант - возможность прослушать композицию с диска (не всю а только кусок), загрузив файл себе на компьютер... Варианты кусков могут быть разные, или микс с диска как это делают на радиостудиях нарезав песни на куски, или отдельно кусок каждой песни... Тут уж вам решать...

  5. #5
    Кандидат
    Регистрация
    28.02.2007
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Какие Pos-материалы вы используете в зале для удержания покупатеде йнепостредственно в точке продаж?

  6. #6

    По умолчанию

    Вот тут про куски песен точно сказано.
    Но если все же к бонусной программе склоняетесь, то может лучше какие нибудь футболки в придачу давать, на носу лето, футболочку с веселой картинкой и адрес своего инет-магазина, и подарок и реклама одновременно!
    Базу клиентскую обязательно и рассылку с новыми поступлениями раз в недельку.

  7. #7
    Член сообщества
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    254

    По умолчанию

    Сексапильных девиц в рекламу магазина поместите - ни один мужик мимо не пройдёт.
    Я серьёзно.

  8. #8
    Кандидат
    Регистрация
    21.04.2007
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NORIS
    опыта с интернет-магазином у меня нету.
    но могу сказать одно, что на наш народ не действуют никакие скидки и халявы.
    здесь самое главное сделать уникальное предложение
    попробуйте проанализировать то, что предлагают другие, и на основании анализа придумать что - то уникальное, неповторимое.
    наши потребители уже устали от одних и тех предложений, их нужно удивлять.
    Халява всегда действовала. Просто самый простой способ. Одно идти пешком, другое предвигаться на каком-то транспорте. Если бы халява не работала, то тогда зачем антидемпинг. Автор просить описать ему провереные способы, которые дали результаты

  9. #9
    Кандидат
    Регистрация
    21.04.2007
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Какова цель акций - обналичка денег, развитие или "и то и другое и побольше"?

  10. #10

    По умолчанию

    Тут ,как минимум, надо быть увлеченным музыкой.

  11. #11
    Член сообщества
    Регистрация
    02.07.2007
    Сообщений
    71

    Smile

    На данном ресурсе есть неплохая статья по консьюмер-промоушен...
    Стоит посмотреть... http://www.marketing.spb.ru/lib-comm...umer_promo.htm

  12. #12
    Член сообщества
    Регистрация
    19.07.2007
    Сообщений
    146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кодацкая
    Плдскажите, пожалуйста, какие виды акций (по опыту) привлекают больше при открытии нового магазина:
    - шара на любой товар из ассортимента (анналогичного) при первой покупке (1 шт. купил + 1 шт. бесплатно)
    - подарок при покупке
    - скидка на покупаемый товар
    - скидка на последующий товар
    - ...
    Речь идет о интернет-магазине муз. дисков.
    Ц.А. - 20-35 лет., потребители музыкальной продукции (покупающих как в обычных магазинах, так и в интернете).

    Конечно, можно нарпидумывать много менее затратных способов, но мне необходимы варианты, которые РАБОТАЮТ!!!

    Если, Вы прочувствовали данные акции на себе, поделитесь впечатлениями!
    Спасибо.
    Попробуйте напрячь мозги и подумать, чем вы можете отличаться от конкурентов и аналогов в лучшую сторону. А потом кричите об этом "во все стороны" :-)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •