Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    6

    Question Фирменный стиль

    всем привет!
    кто- нибудь когда-нибудь прописывал для дизайнера фирменный стиль, если да, подскажите хоть что-нибудь

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    151

    По умолчанию

    Фирменный стиль не прописывал, но слышал, что при разработке логотипа компании придерживаются основного вида бизнеса (услуги или товара) и создают изображения, которые будут ассоциироваться с ним..
    А фирменный стиль вроде как по желанию руководства (от дизайнера должно быть много вариантов для выбора).
    Спросите у креативщиков и дизайнеров лучше.

  3. #3
    Кандидат
    Регистрация
    25.08.2006
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Я слабо представляю, как можно прописать фирменный стиль. Обычно, маркетологом составляется бриф, в котором описывается целевой сегмент, позиционирование, сам продукт, потребитель, конкуренты, личность марки и т. д. На основании этого брифа дизайнер дальше во всю креативит. Вот пример брифа на разработку марки и фирменного стиля.
    Вложения Вложения

  4. #4

    По умолчанию

    Прикладываю правила создания бренда, думаю помогут, для сформирования идеи решения, но готового ответа не дадут
    Вложения Вложения

  5. #5
    Кандидат
    Регистрация
    23.06.2006
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    есть еще такая тема как бренд бук.могу выслать пример.там все возможные изображения и применения корп.стиля. andrdan@rambler.ru

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ATOM
    Вот пример брифа на разработку марки и фирменного стиля.
    Я бы добавил еще:
    • Необходимые элементы ФС: логотик, фирменный шрифт...
    • Логотипы и стили, которые нравятся:
    • Язык: русский/английский/...
    • Слоган:
    • Миссия компании:

  7. #7

    Angry

    Это все знают, но я повторюсь. Создать бренд невозможно. Создать можно торговую марку. Брендом торговую марку может сделать только потребитель. Он либо будет ее покупать, либо не будет.

  8. #8
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    498

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NORIS
    всем привет!
    кто- нибудь когда-нибудь прописывал для дизайнера фирменный стиль, если да, подскажите хоть что-нибудь
    Привет )
    Если фирменный стиль для дизайнера прописан, то он уже есть. Такой документ называется гайдлайн (guideline, если не ошибаюсь) - это нормы и правила использования фирменного стиля. Например, для полиграфии или сувенирки - как выглядит логотип, какие отступы, какие шрифты.
    Еще многие называют его бренд-буком, только это уже документ помассивнее и носит не характер инструкции, а стратегический характер.

    Или же речь идет о ТЗ на разработку фирменного стиля? Если необходима помощь, пишите в аську/личку. Попробую помочь.

  9. #9
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    498

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сежио Ерёмин
    ...Создать можно торговую марку. Брендом торговую марку может сделать только потребитель. Он либо будет ее покупать, либо не будет.
    Не согласился бы насчет того, что бренд невозможно создать. И отнюдь не объем продаж по данной ТМ делает ее брендом.
    Бренд создавать можно и нужно (только кто бы объяснил, что это такое ).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •