Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Eva для ЗАО

  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    1

    По умолчанию Eva для ЗАО

    Если рассматривать оценку предприятия, которое работает по упрощенной системе налогообложения, но с акциями, нужно брать данные по декларации или другие?И еще вопрос: стоимость акций учитывать по номиналу?И еще: как учесть то факт, что предприятий собирается выходить на фондовый рынок?

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Внимательно почитать, что такое эта Eva на данном форуме...

  3. #3
    Новый участник
    Регистрация
    03.04.2007
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Я бы вам посоветовала почитать методику расчета Eva в ранее рассмотренных на этом форуме предложениях. Но расчет Eva на показателях росийской отчетности (ф№1 и 2) на практике мне кажется не совсем корректными, тем не менее могу предложить методику.

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илона
    Я бы вам посоветовала почитать методику расчета Eva в ранее рассмотренных на этом форуме предложениях. Но расчет Eva на показателях росийской отчетности (ф№1 и 2) на практике мне кажется не совсем корректными, тем не менее могу предложить методику.
    у меня как раз вопрос по EVA, пытаюсь разобраться и не могу понять до конца смысл полученного результата, если можно сначало о терминалогиях:

    EVA=(ROCE - WACC)*CI, где

    ROCE=скоректированная прибыль, к которой необходимо добавить налог на прибыль и % за кредит/ инвестированный капитал;

    инвестированный капитал(C) = активы минус текущие обязательства, а именно кредиторская задолженность по поставщикам, авансы полученные от покупателей, налоговая задолженость перед бюджетом, и может быть ещё и задолженность по овердрафтам(?)

    WACC расчитывается по сложной форме, учитвая различные премии за риск, для простоты если принять что риска нет, можем принять ставку раную ставку кредитования банками?!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •