Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    23.03.2007
    Сообщений
    2

    По умолчанию Трудовая книжка

    Приветствую. Помогите пожалуйста советом – уж не знаю, что и делать – 3 дня назад руководитель отдела основательно подорвала мою самооценку, сказав после прослушки моего общения с клиентом «ты обложался». Раньше она такого никому не говорила. Дело в том, что я недавно начал активно претендовать на премию, а премиальные мне, видимо, не входят в планы руководителя. Большой кирпич под названием «ты обложался» лег на стену, тщательно выстраиваемую в течение последних пары месяцев старшим супервайзером, которой я просто не нравлюсь как человек, и нервная система не выдержала – теперь чувствую жуткую неуверенность при общении с клиентами, особенно когда и супервайзер и руководитель находятся в отделе. Визуализация гнева, счастья по отношению к обеим не помогает, либо помогает кратковременно (может быть какие-то другие техники помогут?). Так вот вопрос – если так и не справлюсь с этим страхом критики – мне ведь придется перед увольнением отработать еще 2 недели? (в трудовом договоре этого нет). Если не вынесу этих 2-х недель – имеет ли смысл просто забрать трудовую книжку (смогу это сделать в отделе кадров под определенным предлогом) и уйти? Или этого не стоит делать, т.к. стаж на этом месте работы не будет закрыт? (хотя это не критично – отработал всего полгода). Возможно ли просто уйти, сказав на новом месте работы, что старую книжку потерял (или ее вообще еще не было) и попросить их оформить новую или они будут проверять по каким-то базам данных? Прошу прощения за шквал вопросов. Заранее благодарю.

  2. #2

    По умолчанию

    Отработать 2 недели думаю придется, в противном случае подпортите репутацию.

  3. #3

    По умолчанию

    В теории - 99,9% российских компаний нарушают трудовое законодательство. Например, ЗП у Вас белая? Поэтому можно уволиться под многими предлогами не отрабатывая. Можно взять больничный. Если совсем не в моготу - идитк к руководству (коммерческий директор, генеральный) расскажите, что толку от Вас в таком состоянии не будет, а платить придется. Думаю, Вас отпустят. Удачи!

  4. #4
    Новый участник
    Регистрация
    04.03.2007
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    А если без учета личностей Ваших руководителей, работа сама по себе Вам нравится? Может есть смысл поразмыслить, как пригасить конфликт? По крайней мере появится опыт действий по преодолению конфликтных ситуаций. В дальнейшем может пригодиться.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •