Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1

    По умолчанию нужны курсы МСФО Москва

    кто-нибудь уже проходил такие курсы? если да - порекомендуйте. (Подруга делает попытки работать с МСФО по требованию руководства, сама разбирается с трудом, вот и просила узнать у спецов )

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    12.05.2006
    Сообщений
    2,180

    По умолчанию

    Курсы МСФО - не имеют практической ценности. Если есть опыт - лучше всего пройти обучение и сдать экзамен на сертификат DipIFR. Кстати - если руководству это нужно - пусть оно и оплачивает. Нам надо - мы платим.

  3. #3
    Кандидат
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    я с 31 марта иду на семинары по доготовке к сдаче DipIFR в Носк
    каждую субботу, пробный экзамен, промежуточные тесты. Экзамен 5 июля. Оплачивает работадатель.

  4. #4

    По умолчанию

    тут вопрос не в том, кому оплачивать, а в том, что человек не зная МСФО, хочет его узнать (причем не для интереса, а чтобы после этого применить на практике). как? обучится. хотя бы азам, позволящим думающему человеку как-то саморазвиваться потом. интересует место с качественным, серьезным преподаванием.

  5. #5
    Кандидат
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    считаю в Москве таких места два - Hock и ATC
    ATC еще и проводит экзамен DipIFR, но семинары по рабочим дням
    Hock учит по субботам, это было критичное требование моего работодателя, поэтому я иду туда.
    ИМХО.

  6. #6
    Новый участник
    Регистрация
    26.03.2007
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валентина Тарасова
    тут вопрос не в том, кому оплачивать, а в том, что человек не зная МСФО, хочет его узнать (причем не для интереса, а чтобы после этого применить на практике). как? обучится. хотя бы азам, позволящим думающему человеку как-то саморазвиваться потом. интересует место с качественным, серьезным преподаванием.
    Я кстати тоже ищу что-то подходящее, но очень трудно определиться, их сейчас так много развелось, не известно какие эффективные... Вообще мне знакомый советовал кое-что.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лер@
    Вообще мне знакомый советовал кое-что.
    поделитесь, что это "кое-что"

  8. #8
    Член сообщества
    Регистрация
    02.08.2006
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валентина Тарасова
    человек не зная МСФО, хочет его узнать (причем не для интереса, а чтобы после этого применить на практике). как? обучится. хотя бы азам
    Если он вообще ничего не знает, может и нет смысла искать курсы? Есть учебники в книжных магазинах, в инете можно скачать полную версию МСФО. Сиди, читай, думай...
    А когда уже поймет, что это за зверь такой, то и курсы проще будет найти и выбрать, и готовиться уже конкретно к экзаменам.
    Последний раз редактировалось Saurokton; 28.03.2007 в 10:27.

  9. #9

    По умолчанию

    а как насчет http://www.iab.org.ru/inform.htm? слышали о них какие-нибудь отзывы? вообще РАГС как место - с качественным преподаванием?

  10. #10
    Член сообщества
    Регистрация
    09.02.2007
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    меня тоже интересует iab.org - что за зверь такой? (знакомые рекомендовали, но их оценка необъективна).

    Saurokton
    сесть и самостоятельно проштудировать МСФО - это надо быть гением железной воли.
    легче оплатить курсы, чтобы тебе заложили в мозг основу, а уже в конкретном случае знать где искать инфу.

  11. #11

    По умолчанию

    По поводу курсов: ATC и HOOK - признаные лидеры обучения в данной области (мне приходилось слушать лекции и обучаться у Екатерины Валуевой из HOOK). Из остальных предложений можно выделить учебный центр PriceWaterHouse и другие компании BIG-4, у которых есть центры обучения. Из Российских могу порекомендовать УКЦ "Актив" - в прошлом году обучался там на Dip IFR. Эта компания была выбрана мной, во многом, за счет высокого процента сдаваемости экзамена (около 50%).

  12. #12
    Новый участник
    Регистрация
    20.02.2008
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    http://www.finter.ru/vedenie-buhgalt...hyotnosti.html
    Попробуйте этот курс. ООО ФинТер. Это ребята из Биг4 делают, соответственно если нужны именно знания и практика, думаю это хороший вариант.

  13. #13
    Кандидат
    Регистрация
    03.12.2007
    Сообщений
    25

    По умолчанию ДИПифр

    Коллеги, добрый день.

    собираюсь пойти на ДИПифр. Но ходят слухи, что в конце года будут объявлены существенные изменения в стандартах МСФО. Не подскажите - есть ли информация, когда начнут преподавать курс уже в измененном виде? и имеет ли смысл дожидаться обновления стандартов - или пойти учиться стоит уже сейчас? (поскольку учебы будет за свой счет, не хочется, грубо говоря, изучать старый план счетов на подходе нового)...

  14. #14
    Кандидат
    Регистрация
    26.08.2007
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Посоветуйте, пожалуйста, книги, с которых можно начать изучение МСФО самостоятельно.

  15. #15
    Член сообщества
    Регистрация
    09.11.2007
    Сообщений
    319

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrew_R
    Посоветуйте, пожалуйста, книги, с которых можно начать изучение МСФО самостоятельно.
    Скачайте материалы ATC http://financepro.ru/2007/07/30/dist....html&ref=2508
    Очень качественная проработка материала.

    Ну и учебные пособия на сайте Минфина http://www1.minfin.ru/ru/accounting/...ing_materials/
    Качество, конечно, хуже... Они недавно обновились.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •