Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    27.10.2006
    Сообщений
    4

    По умолчанию Есть ли польза от бизнес-семинаров????

    Здравствуйте. Я являюсь владельцем крупного интернет-проекта. Прект в сети продвинут должным образов, наверно его еще нужно и в оффлайне двигать))))) а знаний моих для этого не хватает.
    Такой вопрос, хочу этому научиться, рекламе и Pr, стоит ли платить за семинары? Дают ли они эффект???
    Спасибо, жду

  2. #2
    Новый участник
    Регистрация
    26.03.2007
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vovana
    Здравствуйте. Я являюсь владельцем крупного интернет-проекта. Прект в сети продвинут должным образов, наверно его еще нужно и в оффлайне двигать))))) а знаний моих для этого не хватает.
    Такой вопрос, хочу этому научиться, рекламе и Pr, стоит ли платить за семинары? Дают ли они эффект???
    Спасибо, жду
    Ну вообще семинары разные бывают: одни эффекивные, другие не очень.
    Я сама ни разу на них не бывала, но собираюсь, надо все пробовать, даже кое-что присмотрела, а точнее не сама а по совету знакомой)))

  3. #3

    По умолчанию

    Семинары врядли дадут что то новое к тому что можно узнать и так.. Что за ресурс кто ЦА??

  4. #4
    Кандидат
    Регистрация
    17.04.2007
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Коллега, я могу сказать из своего опыта, что основной эффект от семинаров - это хороший круг знакомств и дальнейших связей!
    В силу того, что я человек общительный, то смог для себя найти много интересных людей и знакомств!
    Удачи!

  5. #5

    По умолчанию

    толку от них мало, максимум несколько интересных идей, ну возможно знакомств... и усё

  6. #6
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    498

    По умолчанию

    Можно расширить свои познания в чем-то, зная азы, лично мое мнение.
    Согласен так же и с тем, что пользу приносит в большой степени общение с участниками данных мероприятий. Но тут уж имеет смыл пойти на MBA

  7. #7
    Кандидат
    Регистрация
    06.06.2007
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    А как по мне, рекламе и пиару научиться невозможно, для этого должен быть дар. Пиар очень интересная штука...
    Однако некоторым ключевым навыкам всё таки обучить могут!

  8. #8
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vovana
    Такой вопрос, хочу этому научиться, рекламе и Pr, стоит ли платить за семинары? Дают ли они эффект???
    Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе - науке об этом ничего не известно.

    То же самое можно сказать и про бизнес-семинары. Может быть от каких-то из них и есть польза, но ее трудно заметить.

    PS. В любом большом книжном сейчас есть целый раздел про рекламу и PR. Там лежат книги, которые читают те, кто проводит бизнес-семинары.

  9. #9
    Новый участник
    Регистрация
    02.07.2007
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Все имхо.
    Семинары- могут быть очень разные. Принимая во внимание, что предложений этих самых семинаров очень много, а достойных специалистов как раз мало, то не вижу смысла рисковать и платить за непонятные занятия. Разве только по совету хороших друзей- знакомых.

    Мне кажется, имеет смысл почитать литературу на данную тему или, что лучше (т.к. быстрее) обратиться в рекламное агентство. Кто как раз и имеет опыт коммуникации.
    Книжку можно посоветовать - "Эффективная реклама", называется.
    см. тут: http://www.ozon.ru/context/detail/id/103242/
    Можно, конечно, посещать любые семинары, Вы же вправе распоряжаться своим свободным временем.
    И тратить деньги, как пожелаете.
    Последний раз редактировалось Рамзай; 02.07.2007 в 18:07.

  10. #10
    Новый участник
    Регистрация
    11.03.2008
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Вы руководитель? Вот и руководите.
    Нельзя быть мастером на-все-руки (техническое образование не всегда предрасполагает к написанию текстов).

    1. Наймите граммотного маркетолога или обратитесь в консалтинговую компанию для составления бизнес-плана.
    2. Наймите менеджера по рекламе и PR.

    Семинары и тренинги - великая вещь! Мне нравятся, хотя есть и минусы. В первую очередь - наличие специалистов в регионах. Ещё один минус - это порционное получение знаний, т.е. каждый семинар посвящен одной теме. Хочется всего сразу и побольше :))

    С уважением, ЕН. Москва.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •