Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Question Направления развития финансового анализа на промышленном предприятии?

    Уважаемые Господа! Поделитесь мнением какие вы видете направления развития финансового анализа на промышленном предприятие в перспективе 5-10 лет? Что вы видете нового и что уже устарело в финансовом анализе сегодняшнего дня? Как изменения повлияют на работу финансового отдела на предприятии?
    Я думаю, что финансовый анализ будет отдельной частью комплексного экономического анализа, т.к. более оперативен и более востребован с точки зрения внешних пользователей. И еще мне кажется, что значения среднеотраслевых коэффициентов необходимо немного пересмотреть.

  2. #2
    Новый участник
    Регистрация
    09.02.2006
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Артем, на мой взгляд, в долгосрочной перспективе на первый план наряду с финансовым анализом будет выходить анализ нефинансовых коэффициентов и показателей. В этой связи можно вспомнить о популярной сейчас Системе Сбалансированных Показателей Нортона и Каплана, которая направлена на отслеживание реализации стратегических целей компании и в которой используются как финансовые, так и нефинансовые показатели.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •