Показано с 1 по 22 из 22
  1. #1

    По умолчанию Эффективность адресной почтовой рассылки

    Добрый день форумчане.
    Поделитесь опытом, эффективна ли адресная почтовая рассылка для увеличения клиентской базы?
    Есть ли какие-то подводные камни? Что нужно сделать чтобы повысить эффективность данного мероприятия?
    У меня подобного опыта пока нет, а мнения моих коллег координально разошлись.

  2. #2
    Новый участник
    Регистрация
    27.10.2006
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Только не спам!!!

  3. #3

    По умолчанию

    Нет, речь идет о Адресной почтовой рассылке писем (direct mail).
    Базу планируем купить на стороне.
    Неужели ни у кого нет подобного опыта...я с начала так воодушевился, а теперь уже сомневаться начал.
    Посоветуйте, плз.

  4. #4

    По умолчанию

    И еще вопрс, посоветуйте агентство через которое все это делать.
    Где купить базу данных с адресами, т.е. нужно проверенное агентство.

  5. #5
    Новый участник
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Адресная рассылка в основном не дает откликов, потом надо перезванивать по этим адресам...
    Если вы в состоянии обзвонить за неделю не более ста клиентов, то не нужно посылать более ста писем - потом забудут про вас.
    Рассылка - лишь повод для того, чтобы позвонить.

  6. #6

    По умолчанию

    Какой рынок? Товары/услуги??

  7. #7

    По умолчанию

    Рынок промышленный, товар промышленные масла

  8. #8

    По умолчанию

    Планируете продавать сами? Такой товар насколько я подозреваю лучше через представителей в регионах..

  9. #9
    Новый участник
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Мы в своей фирме с регулярно делаем рассылку. Асортимент огромный, в нескольких листках много не поместить, а "Войну и мир" читать вряд ли кто-нибудь захочет. Поэтому большое значение имеет оформление и перечень продукции. Рассылка была адресная, работаем с бюджетной сферой, поэтому вся база, как на ладони, есть в И-нете. Рассылка, наверное, эффективна только в регионах, а не в городах, где на людей не сваливается огромное количество коммерческих предложений, которые они, не глядя, выбрасывают в урну. Люди в регионе более восприимчивы к вниманию (главное, чтобы рассылка была именной - человеку всегда приятно, когда менеджер из далекой компании знает его имя!).

  10. #10
    Новый участник
    Регистрация
    27.04.2007
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Мы постоянно занимаемся рассылкой. Базы составляем сами в процессе работы или через 2giss. Главное выдти на нужного человека и сделать предварительный звонок, т.е. рассказать ему о письме, заинтересовать! Когда придет письмо, он будет уже о нем помнить.

  11. #11
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    498

    По умолчанию

    Честно говоря, меня впечатлила имиджевая рассылка от "Джонни Уокер" - еще ни разу мне не хотелось выкинуть их материалы в корзину.
    Вероятно, что этому следующие причины:
    1. Письмо не обезличено, обращение по имени
    2. Дизайн, который не оставляет равнодушным
    3. Не повторяясь, присылают каледари, брошюрки и т.п., которые полезны или приятны лично для меня. Точное попадание в ЦА
    4. Письма приходят не слишком часто, не набивают оскомину

  12. #12
    Кандидат
    Регистрация
    06.06.2007
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Неблагодарное это дело!
    1. В большинства компаний и фирм, на серваке стоит спам-защита.
    2. По собственному опыту, вообще игнорю такие письма.
    3. Нужен НУ ОЧЕНЬ грамотный копирайтер, чтоб написать интригующий текст. Рекламной сообщение должно привлечь внимание!!!

  13. #13

    По умолчанию

    Законы и "секреты" ДМ описаны в куче литературы. Основное на что бы хотелось обратить внимание:ДМ - это всегда закон больших чисел. Т. е. надо очень много контактов, а эффективная рассылка от 3-х до 10-ти %. А рынок, если я правильно понял род деятельности компании не слишком велик. Так не лучше ли обратиться к покупателям лично? К каждому из них. Или принять участие в выставке. Ситуационный маркетинг в таком случае наиболее эффективен.

  14. #14
    Новый участник
    Регистрация
    11.07.2007
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Katenka_07
    Мы в своей фирме с регулярно делаем рассылку. Асортимент огромный, в нескольких листках много не поместить, а "Войну и мир" читать вряд ли кто-нибудь захочет. Поэтому большое значение имеет оформление и перечень продукции. Рассылка была адресная, работаем с бюджетной сферой, поэтому вся база, как на ладони, есть в И-нете. Рассылка, наверное, эффективна только в регионах, а не в городах, где на людей не сваливается огромное количество коммерческих предложений, которые они, не глядя, выбрасывают в урну. Люди в регионе более восприимчивы к вниманию (главное, чтобы рассылка была именной - человеку всегда приятно, когда менеджер из далекой компании знает его имя!).
    позвольте с вами не согласится! эффект есть везде!

  15. #15
    Член сообщества
    Регистрация
    19.07.2007
    Сообщений
    146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Маркелов
    Добрый день форумчане.
    Поделитесь опытом, эффективна ли адресная почтовая рассылка для увеличения клиентской базы?
    Есть ли какие-то подводные камни? Что нужно сделать чтобы повысить эффективность данного мероприятия?
    У меня подобного опыта пока нет, а мнения моих коллег координально разошлись.
    Уважаемый Николай,

    Неоднократно "имела дело" с почтовой рассылкой. Вот некоторые результаты
    1. Отклик - максимум 5%!
    2. БД часто грешат неправильными/устаревшими адресами
    3. Единицы умеют составить привлекательное коммерческое предложение

    Короче, думаю массовость - это не всегда хорошо. Лучше меньше - да лучше: через личные контакты, по рекомендации и пр. Сэкономите время и получите больший ROT (return of time)

  16. #16
    Новый участник
    Регистрация
    29.07.2007
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Мне кажется это выгодно при правильном подходе! А это прежде всего дизайн, обращение лично, минимум информации и заинтересовать клиентов перейти по ссылкам!

  17. #17
    Член сообщества
    Регистрация
    02.07.2007
    Сообщений
    71

    Smile

    Позволю себе не согласиться с некоторыми коллегами. Почтовая рассылка может быть эффективна и в привлечении клиентов... Самое главное доверить это дело профессионалам Особенно эффективно её проведение в случае, когда первый "почтовый контакт" был закреплён другими каналами коммуникаций.
    С примерами успешных дирекмаркетинговых проектов можно ознакомится тут http://dmit.com.ua/archiv/2007/
    В прошлом году посетил это мероприятие - впечатление было самое положительное.

  18. #18
    Новый участник
    Регистрация
    31.07.2007
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Почтовая рассылка будет иметь очень маленький отклик! ПРОВЕРЕНО!
    Людям всёравно спам это или директ мэил! Это очень раздражает многих!

  19. #19

    По умолчанию

    Прямая рассылка - именно прямая адресная, с именем-отчеством - может быть очень эффективной, если в ЦА попадете и составите оригинально. У нас в регионе, согласно исследованиям и собственному опыту, ВИП-публику вообще только так можно зацепить.

  20. #20
    Член сообщества
    Регистрация
    28.04.2006
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Есть три фактора, ну или скажем так, мне известны три фактора:
    1) Соответствие предложение вашей ЦА.
    2) Попадание списка рассылки в ЦА.
    3) Дизайн (креатив и тому подобное) самого обращения.

    Если все три пункта на 5 баллов - отклик может быть процентов 10. Если всё на троечку - это только деньги выбрасывать. Как тут сказали - раздражает, выкидывают не глядя и т.д. Я уж не говорю, когда хоть один из пунктов совсем плохой - на выходе будет просто ноль.

    Важность каждого фактора примерно такая, как они идут в списке.

  21. #21
    Новый участник
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Перво-наперво необходимо определить цели , которые вы преследуете …возможно, после этого вы откажитесь от такого инструмента как direct mail . Не всякий ДМ полезен…да и не дешевое это удовольствие тк как после покупки базы (это можно сделать во многих фирмах, посмотрите в сети) и рассылки , обязательно нужно произвести обзвон клиентов, и если их у вас пару тысяч, это уже вызовет затруднения…необходимо будет нанимать агентство, которое это сделает и зафиксирует все ответы (по заранее составленному опросному листу). И как верно уже отмечали выше – эффективность данного мероприятия будет не высока. По моему мнению, direct mail полезен при выходе на новый рынок (для оповещения клиентов о Вас) и периодическом напоминании о Вашей компании.

  22. #22
    Новый участник
    Регистрация
    11.03.2008
    Сообщений
    6

    По умолчанию Эффективная рассылка

    Зачем покупать незнакомую базу данных?
    Учитесь работать со своей.
    Не поверю, что главная задача – именно увеличение клиентской базы.
    Главное – увеличить продажи, что легче сделать со своими наработанными клиентами (акцию продумайте с маркетологом).
    Проанализируйте свои продажи по различным параметрам, и Вы получите нужный ответы: Кто? Что? Сколько? И как давно? и др.

    Для увеличения клиентской базы:
    - «Рынок промышленный, товар промышленные масла» (товар специфичен - определите ЦА)

    1. а) Подготовьте коммерческое предложение + презентация в электронном виде и на бумажном носителе.
    б). Составьте свою базу НОВЫХ представителей (партнеров, дистрибьюторов).
    в). «Главное выйти на нужного человека и сделать предварительный звонок (предложение дублируйте поe-mail), т.е. рассказать ему о письме, заинтересовать! Когда придет письмо, он будет уже о нем помнить».
    г). Через некоторое время после предполагаемого получения по почте вашего коммерческого предложения – перезвоните.

    Комментарий: такая адресная рассылка намного эффективней, пусть и меньшего объема, чем покупная и рассылка в «никуда». Конечно, эта работа займет достаточное время, но она того стоит.

    2. Подключайте службу PR по размещению инфо в специализированных изданиях СМИ.

    Подводный камни (некоторые):
    «Неоднократно "имела дело" с почтовой рассылкой. Вот некоторые результаты
    1. Отклик - максимум 5%!
    2. БД часто грешат неправильными/устаревшими адресами
    3. Единицы умеют составить привлекательное коммерческое предложение»


    Полностью согласна!

    С уважением, ЕН

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •