Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567
Показано с 181 по 208 из 208
  1. #181
    Новый участник
    Регистрация
    30.08.2009
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    если такие встречи будут проводиться в питере, пишите)))я буду только рада пообщаться с такими же безумными и любящими свою работу аська 585474197

  2. #182
    Новый участник
    Регистрация
    19.02.2007
    Сообщений
    2

    Smile

    Приветствую всех. Действительно - много молодых маркетологов ))).
    Меня зовут Александр. Работал и в2в и в2с. А вообще, свою первую маркетинговую работу (бизнес-план, если так можно сказать) выдал на гора в 1996г.

  3. #183
    Новый участник
    Регистрация
    30.08.2009
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    эх...ну ничего себе в 96!!!вот это да!!!это ж ведь сколько вы измений перенесли в нашей экономике!!

    ну раз у вас такой опыт lvovich, так делитесь им!!))какие ваши прогнозы...все теперь боятся, что на ближайшие пару лет мнигие маркетологи остануться без работы? vbmenu_register("postmenu_113028", true);

  4. #184
    Новый участник
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    1

    Smile

    Здравствуйте,

    Я из Баку. Поступила в MBA на маркетолога. Обучение будет проводиться на английском языке, но прежде хотелось на русском побольше узнать о маркенге.

    В настоящее время занимаюсь контрактой деятельностью в иностранной компании.

    Рада знакомству.
    Зарина

  5. #185
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Здравствуйте, Господа!
    Меня зовут Владимир, и я из Нижнего Новгорода. Вижу, что и "дедушки" стали проявляться, так и я из первых. Ещё в начале 90-х, такие как мы, будучи брокерами, создавали первые фирмы, устанавливали связи, и с пост Советским лозунгом, старались создать лучшее будущее. К сожалению ту структуру поломали и сейчас Вы имеете то - что имеете... А Вы, Ольга, молодец!!! Не собираюсь никого учить, просто хочу напомнить, что любой товар имеет спрос тогда, когда работает экономика ( и не только по телевизору ), и у людей есть деньги.
    Маркетологам нужно помогать друг другу и нужно объединяться, вот только как маркетологам вытащить страну из кризиса??? И не думайте, что это сделает государство или кто - то ещё...

  6. #186
    Новый участник
    Регистрация
    30.08.2009
    Сообщений
    4

    Question Маркетологи!!Давайте познакомимся!Это поможет нам результативней решать наши проблемы

    Вытаскивать то страну надо....но как это делать, когда наше же государство занимается лишь тем, что разворовывает деньги страны...все средства, которые якобы направлялись на помощь малому бизнесу осели в карманах депутатов и банков...а нашумевшая авария на Саяно-Шушенской ГЭС это ведь совсем беспредел...причастных к ней даже не собираются наказывать, а будут выделятся миллиарды!!!(и это только то, что обнародовано)
    Ну вот скажите, как можно выкарабкаться в такой стране???

  7. #187
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nadik84
    Вытаскивать то страну надо....но как это делать, когда наше же государство занимается лишь тем, что разворовывает деньги страны...
    Ну вот скажите, как можно выкарабкаться в такой стране???
    Когда - то, давным - давно я изучал маркетинг, тогда ещё и компьютеров небыло. Так вот, за год до кризиса, на этом форуме, я предложил объединить усилия маркетологов и объединиться. Надо мной посмеялись, вот тогда, я и предсказал кризис. Все заняты личными проблемами, что изменилось с тех пор, да ничего. Вы думаете, вы знаете маркетинг???
    Менять окружающий мир могут только настоящие маркетологи. Ау-уу-уу. Где они???
    Так вот, если рассматривать всех Вас с этой позиции, то Вы не выживете, потому как нет ничего - того чего - бы Вы создали для России, для людей, для Вселенной.

  8. #188
    Новый участник
    Регистрация
    19.02.2007
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Добрый день Сикира. Ну нельзя так мрачно. Если возможно, уточните что Вы вкладываете в понятие настоящий маркетолог? А по поводу ничего не создали - не соглашусь. У нас много талантливых людей создающих и новые бизнесы и дающие новые идеи.
    В какой-то степени более опытные маркетологи виноваты в ситуации на рынке труда и в отношении к маркетологам в России.

  9. #189
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lvovich
    Добрый день Сикира. Ну нельзя так мрачно. Если возможно, уточните что Вы вкладываете в понятие настоящий маркетолог? А по поводу ничего не создали - не соглашусь. У нас много талантливых людей создающих и новые бизнесы и дающие новые идеи.
    В какой-то степени более опытные маркетологи виноваты в ситуации на рынке труда и в отношении к маркетологам в России.
    По моему настоящий маркетолог - это тот, кто видит развитие фирмы в соответствии с развитием общества и экономики. Почему, своевременно, корпоративные маркетологи не приняли меры по перераспределению финансовых потоков на слаборазвитые сферы, на внутреннюю экономическую замкнутость. А сейчас, где и кто - это делает. Известно, что большинство населения живет ниже прожиточного минимума. Вы слышали, чтобы кто - нибудь вложил ресурсы в создание эффективных разработанных систем производства сельхозпродукции. А есть и нанотехнологии и временные ( к примеру: с помощью ускорения времени можно вырастить растение в десятки раз быстрее). Умные люди есть, и разработки есть, только руководителю бизнеса - это не нужно. Только маркетолог может обосновать необходимость вложения ресурсов в те, или иные сферы и регионы. Потому, он должен знать перспективы развития предприятия в связи с развитием экономики и общества.

  10. #190
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сикира
    Почему, своевременно, корпоративные маркетологи не приняли меры по перераспределению финансовых потоков на слаборазвитые сферы, на внутреннюю экономическую замкнутость.
    А он имели на это право? А они могут этим распоряжаться?
    Возможно, рекомендации и были, кто теперь знает...
    Как Вы считаете?

  11. #191
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сикира
    Вы слышали, чтобы кто - нибудь вложил ресурсы в создание эффективных разработанных систем производства сельхозпродукции.
    Читал о применении современных технологий, используемых компаниями в сельком хозяйстве.
    Цитата Сообщение от Сикира
    А есть и нанотехнологии и временные ( к примеру: с помощью ускорения времени можно вырастить растение в десятки раз быстрее). Умные люди есть, и разработки есть, только руководителю бизнеса - это не нужно.
    Руководителю может быть и не нужно, собственнику - может быть интересно, значит - нужно. Что Вы имеете в виду?

  12. #192
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга Кряжич
    А он имели на это право? А они могут этим распоряжаться?
    Возможно, рекомендации и были, кто теперь знает...
    Как Вы считаете?
    Я считаю, что грамотно изложенные маркетинговые рекомендации, со всеми просчитанными последствиями, однозначно должны вызывать желание развивать бизнес, а не терять его. Так, что мотивация руководителей - элементарна.

  13. #193
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bend

    Руководителю может быть и не нужно, собственнику - может быть интересно, значит - нужно. Что Вы имеете в виду?
    Я, имею ввиду то, что независимо от, того собственник это, или руководитель, цель маркетинга - развивать предприятие в соответствии с развитием экономики и общества, а это значит, что при неправильной ориентации финансовых вложений, происходит перегрузка какой - нибудь отраслевой ветки, при допотопном развитии других, что приводит к экономическому кризису. И соотвественно - кризису развитой отраслевой ветки.
    В любом случае - руководитель теряет деньги, даже если он не собственник.

  14. #194
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сикира
    Так, что мотивация руководителей - элементарна.
    А подводные камни?
    Между "должны вызвать" желание и "вызвали" такая большая пропасть.
    Зачем "черные" и "серые" бухгалтерии, зачем противозаконные операции с обналичкой?...
    Не все зависит от желания.

  15. #195

    Exclamation я очень скромный но очень полезный маркетолог

    я очень скромный но очень полезный маркетолог
    владею алгоритмом расчёта эффективности рекламы
    может кому то это нужно в этой стране уркаине ?

    бюджеты лепят от фонаря
    сайты делают через задний проход

    но может на маркетологов найдёт озарение
    и они престанут пихать бред своим наивным клиентам
    кризис всё таки наступил

  16. #196
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга Кряжич
    А подводные камни?
    Между "должны вызвать" желание и "вызвали" такая большая пропасть.
    Зачем "черные" и "серые" бухгалтерии, зачем противозаконные операции с обналичкой?...
    Не все зависит от желания.
    По сути, Вы сами ответили на все вопросы, кроме одного: Почему, кто знает как? - тот, не делает, а делает тот, кто не знает как?
    Моё мнение, что данные форумчане могут делать очень многое, а вот захотят - ли?

  17. #197
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от addip
    я очень скромный но очень полезный маркетолог
    владею алгоритмом расчёта эффективности рекламы
    может кому то это нужно в этой стране уркаине ?

    бюджеты лепят от фонаря
    сайты делают через задний проход

    но может на маркетологов найдёт озарение
    и они престанут пихать бред своим наивным клиентам
    кризис всё таки наступил
    Молодой человек, Вы ошиблись форумом... Начните общение с правительством Вашей страны, быть может больше узнаете???

  18. #198
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сикира
    По сути, Вы сами ответили на все вопросы, кроме одного: Почему, кто знает как? - тот, не делает, а делает тот, кто не знает как?
    Мм...может вопрос в "виденьи" следствия, следовательно, возможности планирования дальнейших действий?

  19. #199
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сикира
    Моё мнение, что данные форумчане могут делать очень многое, а вот захотят - ли?
    Думаю, многие и хотят, и делают. Другое дело - дают ли им это делать?

  20. #200
    Новый участник
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Все привет, меня завут Марина Живу и работаю в Тюмени. В сфере образования.

    А кто нить еще маркетингом в образовании занимается?
    Пиши, буду рада знакомству, 478-153-509

  21. #201

    По умолчанию Hey I'm new here

    Hey everyone, what's up? My name is Peter and I'm new to the forum. I just wanted to say hey.. I hope I posted this in the right section.. if not, mods please feel free to move it.

  22. #202
    Член сообщества
    Регистрация
    10.04.2008
    Сообщений
    575

    По умолчанию

    эта фигня замечена мною уже на двух форумах

  23. #203

    По умолчанию

    Ну а вдруг человек жаждет общения
    Посмотрим...

  24. #204

    По умолчанию

    Господин ( госпожа) Сикира, хочется поддержать Вас и влить еще одну порцию яда в этот раздел форума.

    Уважаемые все, кто здесь болтается в этой ветке- обратите внимание на другие разделы форума, где обсуждаются на самолм деле серьезные вещи- где Вы там? А? Нету? Сказать нечего по теме?.
    Вы превратили серьезный форум за 3 года в банальный чат. Такое ощущение, что делать Вам нечего на работе и Вы болтаетесь в специализированных форумах просто потрещать.

    Зачем знакомиться так по идиотски?

    Пишите свои мысли в серьезные ветки и Вас узнают и так. И запомнят и совета спросят и приму как коллегу...

    А тут... 14 тыс сообщений ни о чем- треп один

  25. #205
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    498

    Smile

    Виктория, злая Вы!

  26. #206
    Член сообщества
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщений
    131

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от Анархист
    Виктория, злая Вы!
    Виктория не злая, она справедливая :-) предлагает писать по делу, пока за флуд эту ветку вообще не прибили (удивляюсь терпению...).

  27. #207

    По умолчанию

    Добрый день, я менеджер по рекламе )))...молодой. Работаю в очень малом бизнесе (штат до 15 человек). В мелкосерийном производстве (до 100 штук приборов в год). Сфера B2C. Живу и работаю в республике Татарстан, в городе Набережные Челны. Население города -- около 500 000 человек.

  28. #208
    Новый участник
    Регистрация
    29.01.2010
    Сообщений
    1

    Exclamation Всероссийское исследование маркетинговой активности

    Вот сферу B2C как раз сейчас изучаем...
    Друзья, агентство "Старт Маркетинг" проводит всероссийское исследование маркетинговой активности. Если среди вас есть представители маркетинговых отделов федеральных или локальных компаний - буду признателен, если поучаствуете в опросе.
    Зарегистрироваться можно здесь: http://strategies-sm.ru/. После регистрации вам вышлют на email опросник, который нужно заполнить. Все респонденты также бесплатно получат отчет о результатах исследования - с тенденциями развития рынков B2C, степенью востребованности конкретных маркетинговых инструментов и т.п. Ориентировочно отчет появится к марту. Конфиденциальность гарантируем.

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •